Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Пуговка, появление человечка

sNegnaya
post 2 авг 2009, 22:35
Сообщение №21 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
такое солнышко :love: :love: :love: ВЫ МОЛОДЕЦ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 21 авг 2009, 13:31
Сообщение №22 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ЦИТАТА (мама-ка @ 17 июл 2009, 08:29)
Нянечки все хорошие, чистота, игрушки, но нет мамы для деток. Очень трудно отдать ребенка обратно в группу. Где 18 деток, а нянечки 2, в манеже по 3-е сидят. На момент нашего прихода Анечка в свои 10 мес еще не сидела, но как известно стало, что мы ее берем, ее стали садить, и  вообще лучше смотреть за ней. А она ручная стала, плачет одна. Няни аж плачут- скорей забирайте, у нее характер- зря не плачет, но своего добьется. Она до сих пор такая. А как остальных деток жаль!!!! Их там всего 150, много инвалидов. Параллельно с нами еще 3 мамы знакомились с детками. Это радовало, что мы не одни. Школа приемных родителей теоретически у нас есть, но узнали о ней мы много позже, никто нас туда так и не позвал…
  Ну вот, все, ЗАБИРАЕМ!!! Как-то буднично все прошло, приехали мы, нянечки спросили- есть одежда- одели, попрощались и пошли. Доехали домой на обычном маршрутном автобусе, думали- будет плакать на такси повезем. Молчала всю дорогу как партизан!
  Вот мы и дома! Все, наша жизнь вошла в новое русло, все уж забылось как с маленькими бывает. Вот и вспомнили. Кашу кушала наша кнопка с большой скоростью, и в большом количестве, конечно я ее сама кормила. Это теперь знаю что для деток с ДР это нормально, тогда боялась. Спать укладывала как велели в ДР- просто положить в койку и все, плачет и спит. Пробовала качать- не спит. А так жалко оставлять плакать, придумала- бутылку с молоком, насосется и бай. Помогло, только бутылку мы оставили в 3 года!!! Зато спокойнее с ней. А днем наш деть нас донимал по полной- если посадить с игрушками- начинала качаться, нам аж страшно было по первости, прошло это быстро. Но большую часть дня мы ее водили за ручки, сама ходить не могла она, так и водили по очереди- папа, старшая доча, да мама в промежутках между стирками штанов, варкой каши и прополкой огорода. Было тяжеловато, деть орал громогласно, если что не так, но первые слова ( отдай! Папа, мама, няня ). Первые шаги, все это не передать словами..  Старшая наша доча сразу повзрослела в наших глазах, мы наконец то поняли, что она выросла, а она мечтала, что мы вообще ей полную свободу предоставим, малой займемся. Не пролезло, подросткам тоже контроль нужен малость.. Вот так и живем, воюем с чинушами, пытаемся выбить чтоб деньги во время платили, раз за них отчет нужен, садик выбиваем, растем вместе. Проще стали на жизнь смотреть- ну и пусть не успела убрать до блеска дом, обои изрисовали, штаны собаке скормили, главное ДЕТИ здоровы и счастливы. И люблю своих деток очень, а уж папа и вовсе, даже на работу меня отпустил, на 3 дня в неделю, у нас маленький семейный бизнес, а сам сидит с малой в это время, она очень И старшая доча тоже сказала- обязательно кого- нибудь возьму из ДД. А мя потихоньку начинаем думать- вот пойдет наше шило в садик, и будет дома тишина, и нянчить некого уже, наверно скоро буду подбивать всех наших удочерить совсем малявочку, для компании…
*


читала и слез сдержать не могла!!!! :love: :love: :love:

Спаси вас Господи!!!Счастья вам с мужем вашим! :worthy:
И ни болеть никогда!!! Вам и вашим деткам!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ольччик
post 24 авг 2009, 11:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 71
Регистрация: 20.01.06
г.Кострома

Настена 03.06.2005
Красавица :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 29 авг 2009, 22:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Очень отрадно читать! Счастья и здоровья Вашей семье! :love:
А девочка- чудесная просто !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 2 сен 2009, 17:07
Сообщение №25 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
мама-ка, как здорово, что еще один малыш обрел семью и таких замечательных родителей и сестренку :4u: .
Успехов вам во всем и здоровья :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viktoriyi**
post 2 сен 2009, 18:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 10.09.08
город Королев

Артем 10.08.2000
Ромашка 01.03.2006
Счастья Вашей семье. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 17 сен 2009, 04:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
Всем спасибо за теплые слова!!
Вот новая проблемка- т.к. у Пуговки есть отставание в развитии небольшое, посылают нас с санаторий для таких деток, там и врачи все хорошие, скоро ремонт доделают, и тд. Но там пятидневка, как же отдать туда дитеночка? Как ж без мамы? Забирать каждый день нельзя, уже узнала, видеться среди недели нельзя- будет только хуже.. Она конечно хочет с детками играть, обьясняю ей что там одна спать будет, кивает- дя-дя.. А у меня мысла на раскоряку- чего делать то? Обещают в начале октября открытие... Помогите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анжелика амурчанка
post 17 сен 2009, 05:12
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 8.09.09

Лиза 16.10.2008
а без санатория нельзя полечить? вспоминаю себя маленькую. расставание с мамой нанесло бы бОльший вред, чем санаторное лечение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кленовый лист
post 17 сен 2009, 05:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 396
Регистрация: 14.08.09
г. Новокузнецк

Тоселька, 29.06.2007
ЦИТАТА (Viktoriyi** @ 2 сен 2009, 23:37)
Счастья Вашей семье. :love:
*



Извините, что вмешиваюсь, НЕ НАДО ОТДАВАТЬ РЕБЕНКА В САНАТОРИЙ. У нее же как, у дочки у вашей... история ее глазами. Сначала мамы не было. Потом мама ее забрала, и сразу стало хорошо. А потом мама отдает ее опять. И ей не объяснишь до определенного возраста (а это лет пять или шесть, а то и выше, если пятидневка), что мама ее не бросила. На психике ребенка это скажется сильнее, чем возможные плюсы лечения - аукаться будет до конца жизни.

Отставание? У нас тоже было отставание, и пошли после года, и с речью до сих пор малость, но тяжеловато. И метеочувствительность дикая - а это биологически мой ребенок. Да, нам тоже предлагали в санаторий - я отказалась. До этого грозили больницей, мол ребенок будет умственно неполноценным, если срочно не прокапать то-то и то в стационаре. Нашли ХОРОШЕГО невропатолога. Он дал согласие на домашнее лечение и нас вел дома. Дома можно проводить занятия, дома можно проводить терапию, дома можно провести консультацию с невропатологом и дать назначенное лекарство. Послушайте совета, не отдавайте ребенка. Дом и мама лечат сильнее тысячи заботливых нянечек.

Если нужна помощь с врачами, массажистами и пр. пр. пр - пишите в личку, постараюсь по своему опыту дать рекомендации. Живем рядышком.

Отредактировано: Кленовый лист в 17 сен 2009, 05:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 17 сен 2009, 05:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
Ну вот хоть земляк нашелся!! Прям не знаю, муж сказал- отдадим 1 раз, если не пойдет второй раз- не поведем, так ведь так быстро не привыкнет деть! Старшую в 5 лет отдавала в туб санаторий- очень все хорошо прошло! С врачами проблема- никому нет дела, то говорят все в норме, то нет, пейте витамины... А центров по занятиями с малышами у нас в Прокопьевске нет! только с 5 лет, есть сад для проблемных деток- тоже пятидневка, а нам все врачи говорят- вам иобычный сад в принципе можно попробовать, там логопед, окулист и тд. Но в гороно саказали- надо было на очередь встать в 4 деткиных месяца, теперь не поадете, льгот нет у вас.. опека разводит руками, написала письменный запрос в гороно, жду ответ..
Массаж не нужен, уколы ставила сама ( вет врач, почти медик..), назначал невролог.
Ездить постоянно в другой город не могу- работа, но вот хоть на консультацию бы не отказалась!! Только не знаю куда!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных