Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полиночкино сердечко...., Рестриктивная кардиомиопатия .

irin73
post 30 мар 2017, 08:42
Сообщение №961 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 29.05.14

Полина 12.06.2008
Здравствуйте, дорогие наши друзья. Хорошего вам дня.
Большое спасибо, что остаетесь с нами. Спасибо за внимание к нашим проблемам и поддержку!
Напишу наши невеселые новости.
Полина начала принимать препараты, которые ей назначили в Охматдете. После первого же дня приема таблеток Поле стало плохо — тошнота, сильная рвота и слаботь. Но мы не связали, что это возможна такая реакция организма на новые медикаменты. Поэтому я дала ей их и на следующий день. Опять плохо. Лекарства мы самостоятельно отменили. Я начала искать нового специалиста в области эндокринологии. И вчера по рекомендации доктора из Италии доченьку осмотрел д.м.н. профессор ультразвуковой диагностики. Он сделал новое Узи щитовидки и паращитовидных желез, которые не могли увидеть в Охматдете. У меня было много вопросов к подбору лечения. Сегодня утром я получила рекомендации доктора из Италии какие нам еще необходимо сдать анализы : - Кальций ионизированный (сыворотка);- D общий (D2+D3), скрининг аутоиммунных заболеваний щитовидной железы, тиреотропный гормон (ТТГ); пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATПO); тиреоглобулин, антитела (АТТГ)) , вирус гепатита B (HBV), HBcorAg, антитела суммарные и вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные. Это необходимо для полного понимания состояния доченьки.
Опять много крови из вены :((((
Вот такие у нас грустные новости. Спасибо вам огромное за поддержку и заботу.

http://radikal.ru/users/irin73#img=6152352130&rnd=1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari_D
post 2 апр 2017, 16:05
Сообщение №962 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 15.12.09
Украина

Дочь, очень большая
Сын, очень большой
Внучка, мой 3-й ребенок! Так уж сложилась жизнь...
Сил Вам! :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irin73
post 11 мая 2017, 11:12
Сообщение №963 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 29.05.14

Полина 12.06.2008
Здравствуйте, дорогие наши друзья, дорогие наши ангелы-хранители, дорогие наши добрые люди. Хорошего всем вам дня.
Спасибо вам за терпение, доброту и поддержку, спасибо за каждое доброе слово.
После приезда из Минска на нас как-то сразу все навалилось: новые проблемы с Полюниными анализами (очень высокий паратгормон и очень низкий показатель в крови витамина Д (при норме 30-50 ед. у Поли всего 4,9), дополнительные лекарства, от которых у ребенка появляется алая сыпь , тошнота.... и отменить их нельзя. Дополнительные анализы крови из вены ( очень много...), которые мы и так сдаем часто и много. После походов по больницам Полинка переболела простудой.
Простите мне, дорогие друзья, что редко пишу наши новости, они у нас не очень веселые.
Еще и моя мама попала на две недели в больницу с инсультом. Сейчас уже все более менее, она уже дома..
Полинка очень переживала, старалась мне помочь.
Сейчас мы снова готовимся сдавать анализы.
В июне нам необходимо согласовать с Минском дату нашего приезда в ДКХЦ (детская клиника) и в РНПЦ (взрослая клиника), где планируются провести обследования и созвать общий консилиум..
Так и живем. Все праздники, как будни: в тревоге, одиночестве и надежде на чудо.
Спасибо вам огромное за поддержку и заботу.
Пусть Бог бережет ВАС. Крепкого здоровья ВАМ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irin73
post 16 июн 2017, 14:24
Сообщение №964 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 29.05.14

Полина 12.06.2008
Здравствуйте,дорогие наши родные люди.
Здравствуйте, дорогие наши Ангелы-Хранители.
Мы благодарны всем за каждое слово, за каждое пожелание, за молитвы, которыми вы нас поддерживаете.
Только благодаря вам, благодаря той мощной энергии, которая исходит от всех вас, мы смогли столько продержаться, смогли отметить девятилетие моей дорогой доченьки.
День рождения был очень скромным: маленький торт, свечи, цветы и ....без гостей, чтобы не подхватить никакой инфекции.НО... ДОМА!!!
Сердечное спасибо всем за поздравления, за добрые слова, сюрпризы.
Спасибо нашим Ангелам-Хранителям - Настеньке, Катеньке, Алиночке-витаминочке))). Спасибо, вам девочки, и низкий поклон за все ваше добро, за все волшебство. Пусть Бог хранит вас, пусть на вашем пути встречаются только достойные люди. Вы еще дети, но с такой глубокой душой....
Мы уже "сидим на чемоданах" - готовимся к поездке в Минск,хотя эти "чемоданы" всегда собраны.
Немного подвела Полина: на ровном месте затемпературила (38,4), оказалось - растет 2 постоянных зуба, и это спровоцировало такую высокую температуру.
Перед каждой поездкой в Минск у нас в доме какая-то гнетущая тишина, все какие-то потерянные, но думаем и молимся, об одном и том же...
Еще раз спасибо всем за поддержку, за терпение. Искренне желаем всем крепкого здоровья, благополучия, добра. Пусть хранит вас Бог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YUTO4KA
post 17 июн 2017, 18:30
Сообщение №965 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1219
Регистрация: 11.12.10
Львов

Irina13261
@@@@@@@@@@@ :love:
Удачи вам и сил!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
markell80
post 28 июн 2017, 20:45
Сообщение №966 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 24.06.14
Бог ты мой... я уж думал она давно ходит с новым сердцем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irin73
post 17 июл 2017, 12:24
Сообщение №967 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 29.05.14

Полина 12.06.2008
Здравствуйте, дорогие наши добрые люди. Спасибо всем, кто поддерживает нас, кто понимает нашу ситуацию, спасибо за милосердие, за молитвы, за все-все.
Мы снова были в Минске.
Сначала обследования проходили в детском кардиохирургическом центре. После консилиума нас перевели во взрослый кардиоцентр. Там Полина тоже прошла много "испытаний". Осмотр проводили много врачей во главе с академиком Островским Юрием Петровичем. Где-то там, глубоко в душе, теплилась надежда на чудо: болезнь отступила, доченька перерастает...Тяжело. Очень... Но чуда, к сожалению, не произошло. Состояние здоровья доченьки ухудшилось, анализы требуют дополнительного лечения: очень низкий белок, витамин Д3 и высокий паратгормон.
На консилиуме доктора приняли решение отпустить нас и ждать вызов дома. Лечить язву желудка, которая развилась на фоне множества лекарств, которые принимает доченька и без которых нам нельзя. Добавили еще два препарата ( омепразол - для желудка и гидрохлортиазид - мочегонный препарат).
Еще необходимо повторно сделать ФГДС ( эндоскопию желудка) и провести его лечение.
Все очень сложно. Очень жалко ребенка, ей столько выпало испытаний....
На консилиуме Полина тоже присутствовала, слышала все "вердикты", сама задавала такие вопросы, от которых катились слезы не только у меня..
Хотелось бы много еще сказать, но эта боль, эта беда не помещается в словах.
Прилагаю заключение кардиохирургов.
http://radikal.ru/users/irin73#img=6161196748&rnd=1
Спасибо всем. Низкий поклон вам. Здоровья и благополучия вам и вашим родным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Хотёнок*
post 7 ноя 2017, 19:10
Сообщение №968 (ссылка)

nothing last forever...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 175
Регистрация: 24.08.11
Москва

сыночек, июнь 2008
обязательно будет
хотелось бы)
Добрый вечер!
Как Вы? Как Полиночка?
По роду службы связана с этой сферой, о которой говорится в статье (патентование). Возможно Вас как-то подбодрит новость о том, что наука не стоит на месте, делюсь с Вами ссылкой на новое изобретение российских ученых в области хирургии, мы с большой гордостью выдали недавно этот патент и связываем с ним большие надежды.
http://www.rupto.ru/press/news_archive/inform2017/childheart
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irin73
post 15 ноя 2017, 10:13
Сообщение №969 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 29.05.14

Полина 12.06.2008
Ответ на сообщение [?] *Хотёнок* от 7 ноя 2017, 19:10

Здравствуйте, большое спасибо за информацию. Очень важная и нужная для нас она. :love:

Добрый день, дорогие наши друзья,дорогие волонтеры, дорогие Ангелы-Хранители, дорогие добрые люди.
Спасибо всем за терпение и понимание.
Я знаю, что многие обрадуются моему сообщению: мы были в Минске, и нас снова отпустили в "режим ожидания".
Я знаю, что у многих возникнут вопросы корректные и ...не очень.
Каждая поездка в Минск забирает много сил и здоровья, которых у нас и так....
Сложности в пути, ожидание чуда (какая-то мизерная надежда на него) ....
Снова Полинку долго и тщательно осматривали врачи-кардиохирурги, проводили разные обследование, снова консилиум, и впервые мне сказали: "Такого случая у нас еще не было : болезнь как бы затаилась. Но вы понимаете, что, к сожалению, это заболевание нигде в мире не лечится. Только трансплантация..."
Слушаешь врачей, не видишь их (слезы мешают) и только стук в голове: где взять силы, чтобы не сойти с ума?
Понимаю, что если для кардиохирургов мирового уровня наш случай, "которого еще не было" - мои и ваши молитвы услышаны....Спасибо Богу.
Спасибо вам, люди добрые, спасибо. Спасибо за все. Молюсь за всех.
А мы продолжаем принимать очень много лекарств, от которых Полине не всегда хорошо, продолжаем обследования: ЭКГ, холтер, анализы. И молимся.
Желаю всем крепкого здоровья. Спасибо.
Выписку прилагаю.
С уважением и благодарностью мама Полинки.
http://radikal.ru/users/irin73#alb=DOKUMEN...169602802&rnd=2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GalinovMost
post 11 апр 2018, 22:34
Сообщение №970 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 10.02.13
город лип

Мария 20.04.2011
galinovmost
У Маши Субанты вчера... Бедная малышка...Мягких облачков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных