Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Максим и Никита,9лет,вр.аномалия развития ЦНС, Гидроцефалия.НужнаПостояннаяРеабилитация

Йеннифер
post 1 мая 2017, 20:13
Сообщение №381 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 21.03.11
Барсук, очень-очень за вас рада! побольше успехов мальчикам и радостных моментов вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 2 мая 2017, 20:54
Сообщение №382 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Ответ на сообщение [?] Йеннифер от 1 мая 2017, 19:13
Спасибо, Йеннифер, будем стараться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 мая 2017, 21:19
Сообщение №383 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Барсук, какие чудесные новости :love: очень рада за вас и ваших мальчиков)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 7 мая 2017, 20:07
Сообщение №384 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 2 мая 2017, 20:19
Спасибо, МаМишка! :love:
Эта неделя у мальчиков была напряженная, т.к. мы уезжаем 10 мая, и до этого 3 недели не были в школе. Учительница в шоке, ей же надо как то аттестовать мальчиков. Поэтому эта неделя была неделей контрольных: писали контрольные и тесты по математике, по русскому языку, по окружающему миру, по английскому языку. Писали сообщения по окружающему миру, рассказы по чтению, в общем работали по полной программе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 15 мая 2017, 08:23
Сообщение №385 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Друзья! У нас не очень веселые новости. Уже 4 дня мы с Максимом в больнице.
Началось всё ещё в четверг в Евпатории. Макс пожаловался на боль на внутренней поверхности бедер, мы подумали, что растянули мышцы на растяжках.
Боль стала усиливаться и отдавать в промежность. Мы в Евпатории поехали в больницу и после осмотра хирурга, были в шоке. Нужна операция, у Максима перекрут и некроз связки яичка и возможно перекрут яичка.
В Евпатории я побоялась оперировать и муж приехал и забрал нас в Симферополь. Мы приехали в РДКБ, нас посмотрел хирург в приемном покое и сказал, что может все и не так плохо, и можно попробовать противовоспалительные компрессы. Мы этому жутко обрадовались и поехали домой, всю ночь меняли компрессы.
Утром приехали на осмотр, был уже другой дежурный хирург, который осмотрев ребенка, безапелляционно сказал, что нужна операция и немедленно, т.к воспаление и некроз могут перейти и на ткани яичка, и прошло уже более 24 часов с момента первых болей, и к сожалению воспаление и некроз могут распространяться и оперировать надо было вчера......
Нас положили в отделение, Максим рыдал и орал на всю больницу, Никита тоже, потому что обижают брата.
Максима посмотрел анестезиолог и учитывая его органическое поражение ЦНС, сказал, что обычный в/в наркоз он дать не может, из за риска развития судорог, т.к. на ЭЭГ у Максима пароксизмальная активность. Будет ингаляционный, масочный наркоз. Немножко так напугал анестезиолог, сказав, что детки с неврологическими проблемами непредсказуемо реагируют на любые виды наркоза, и при малейших реакциях он заберет Максима на сутки в реанимацию.
До операции Максима прокапали и в 16.30 забрали в операционную.
Операция длилась недолго, минут через 40 вышел хирург, сказал, что все прошло хорошо. Связка была полностью некротизированна и ее удалили, воспаление тканей яичка только начиналось и все сделали вовремя, все промыли и теперь курс антибиотиков, чтобы предотвратить развитие воспаления дальше.
Максим ещё в операционной с анестезиологами, как только его выведут из наркоза, его вернут в палату.
Через какое то время привезли Максима, он был в полуспутанном сознании. Анестезиолог сказал, что все прошло нормально, чтобы подстраховаться они давали наркоз под контролем ЭЭГ.
Максим окончательно пришел в себя часа через полтора.
Так что вот так невесело прошли наши несколько дней!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 18 июн 2017, 19:22
Сообщение №386 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Барсук, Виктория, как Ваши дела??? :worthy: :worthy: :worthy:
Мальчишек С Днем Рождения!!!!! Здоровья им Огромного!!!!! :love: :love: :love:
Как Максим, все прошло удачно? Уже месяц прошел, реабилитацию в Евпатории так и не прошли? А Никита как? С папой был? .... ух, такие новости были и тишина.... :worthy: :worthy: :worthy: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 31 июл 2017, 20:54
Сообщение №387 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Ответ на сообщение [?] АндМарин от 18 июн 2017, 18:22
Марина, да чего то беготня какая то немыслимая.

С Максимом после операции все нормально, слабый только, и немного речь ухудшилась, видимо после наркоза. Но это мелочи- выправим!
Никитка у нас был бесхозный- то у бабушки на работе, то с папой. Но мы с Максиком быстро вернулись из больницы- упросили, что постельный режим мы будем соблюдать дома. Видя, как Макс негативно воспринимает больничную обстановку и постоянно скандалит, - нам пошли навстречу!

Кроме того, пришлось в начале июня ложится в неврологический стационар, у Максима в сентябре переоформление инвалидности, и без этой выписки сказали никак.

А с 19 июня нам нежданно предложили путевку от ФСС в Евпаторию, и мы согласились. В общем дома мы были по несколько дней.

9 июля мы приехали из санатория " Приморье" в Евпатории. Санаторий мальчишкам понравился, он находится прямо на берегу моря.
Процедур мы брали совсем немного: жемчужные ванны, магнит, кислородная пенка, массаж. Очень хотелось, чтобы мальчики еще и отдохнули и набрались сил.
Первая неделя прошла прекрасно, а вот на второй неделе с Максимом стало происходить что-то странное. Ночью Макс проснулся с плачем, что ему страшно и его всего трясет. Действительно мелким тремором трясло руки и ноги, длилось это 10 минут и так несколько раз.
Врача в санатории не оказалось и дежурная медсестра вызвала скорую. Скорая определить, что с ребенком не смогла, списала на неврологию, уколола седативное и уехала.
Утром Макс посмотрел врач-невролог и сказал, что скорее всего это такая реакция организма на жару, процедуры, возможно он устал сильно- назначил седативные.
В общем Максу отменили все процедуры и на улицу несколько дней мы выходили только после семи вечера. Из за не очень диетического питания, ко всему этому добавились наши традиционные проблемы с кишечником( пришлось один раз опять вызывать скорую из за сильных болей в животе) и ацетон.
Макс стал очень вялый, из коляски даже вылазить не хотел. Тремор ночью повторялся еще несколько раз.
К третьей неделе состояние Макса немного нормализовалось, процедуры ему, мы правда уже не продолжали- побоялись, Макс просто отдыхал, дышал морским воздухом, купался.
Никитка очень переживал за братика!

После приезда из санатория продолжилась наша эпопея с оформлением документов на переосвидетельствование, как то это очень сложно и долго оказалось. Но, слава богу, все мы прошли и отдали на МСЭК.

Вот такие у нас новости за это время!



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 28 сен 2017, 17:56
Сообщение №388 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Наши Новости:
Наша школьная первая неделя прошла не очень удачно.
То ли мальчики отвыкли совсем от школы за лето, то ли из-за того, что нам поменяли учителя, но в школу на первой учебной неделе получилось сходить всего один раз и то на 2 часа.
Мы пришли на занятия в первый день, и мальчики не скандалили, НО, как только мы повернули на ту улицу, где расположена школа- у Максима начал болеть живот. Причем это видно- он бледный, в испарине. Объективных причин для боли не было, скорее всего - психосоматика.
Посидели полчаса в школе - живот не проходит, Максим плачет - поехали домой. Дома - все прошло, и не болело больше в этот день.
На два других дня - все тоже самое, но мы успевали только спуститься из подъезда, - начинал болеть живот - уже ехать и не стали в школу- возвращались домой. Дома - все проходило.
В пятницу, наконец то вроде мальчики остались на уроки, но через 2 часа- у Никиты сильно разболелась голова - пришлось забрать.
На другой день попросили учительницу прийти домой к нам на занятия- все отлично, - оба прекрасно позанимались!

Но дальше мальчики продолжают "чудить". На следующей неделе в школу мы опять сходили всего 1 раз и то всего на 2 урока. Потом у Макса стал сильно болеть живот- и его пришлось забирать.
Пошли мы на консультацию к гастроэнтерологу в срочном порядке, и посмотрев нас, он настойчиво рекомендовал лечь в стационар и обследоваться, чтобы понять как лечить.
На скорую помощь, при боли, гастроэнтеролог назначила лечение, но этого мало, нужно найти причину боли и устранять причину.
Дали нам направление в стационар, папа наш сходил договорился, чтобы это был полустационар. Потому как лечь на полный день с ночевкой мы не сможем.
Если это у Макса еще и невроз,( как врачи предполагают) и плюс к этому реактивный панкреатит и гастрит, то полный стационар ухудшит наше состояние. Узнав, что мы будем ночевать в больнице, Макс просто будет ныть и орать беспрестанно( как он это делал, когда мы лежали в мае в хирургии).
В понедельник мы легли в гастро. стационар, нас оформили, посмотрели, и слава богу, отпустили домой.
Во вторник сделали обследования, и оказалось, что у Максима - острый холецистохолангит, а у Никиты - обострение дискенезии ЖВП. Назначили нам лечение- теперь лечимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барсук
post 4 окт 2017, 16:33
Сообщение №389 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 16.05.08
Крым
Никита 17.05.2007
Максим 17.05.2007
Наши новости:
Эту неделю мы провели в больнице, на дневном стационаре. Мальчиков обследовали, выяснили причину наших текущих проблем с ЖКТ. У Максима острый холецистохолангит( это воспаление желчного пузыря и желчных протоков), у Никиты полегче- обострение дискинезии ЖВП.
Максу пришлось давать антибиотики, делаем физиопроцедуры, но болевой синдром до конца не уходит. Как только Макс начинает нервничать- боль опять возникает, клиника нетипичная для этого заболевания, и скорее всего связанная с наличием большого числа спаек в брюшной полости после операции. Это, конечно, сильно осложняет нам любые передвижения.
Никитка уже повеселел, - живот почти не болит.
Всю следующую неделю мы еще будем в стационаре. Нужно пройти полный курс физиопроцедур, чтобы снять обострение у Максима.
Макс и так всегда был худой, а сейчас из за болезни еще похудел, - ребра торчат. Хотим еще параллельно проконсультироваться с эндокринологом и неврологом, пока мы в больнице, может быть нам сейчас нужны какие то смеси для набора массы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 5 окт 2017, 14:41
Сообщение №390 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Здоровья мальчишкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных