Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Очередь на квартиру и развод, выгоднее развестись или нет?

Наташа Р
post 4 мар 2017, 22:47
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
В очереди на квартиру стоим лет 15 примерно (документы сейчас у свекрови). С мужем фактически не живем с июня 2015 года (живем в разных городах). Но на развод никто из нас не подавал, так как в в департаменте имущества девочки нам сказали, что, мол, лучше не разводиться, потому что не известно, что тогда будет с очередью на квартиру, вас как минимум заморозят в очереди на несколько лет.
Ну и конкретно я рискую еще тем, что квартира, где мы все сейчас прописаны и по которой мы собственно и стоим в очереди (своего жилья у меня нет), принадлежит мужу, его маме и сестре. То есть если мы разведемся, далее только один суд остается до выписывания меня вон. Очередь на квартиру в этом случае возможно прекратит свое существование. А уж мое присутствие в очереди - наверняка.
Вроде бы сейчас муж кричит, что не такой он парень и выписывать меня из квартиры с потерей очереди не собирается, но он то и дело выкидывает какие-то странные фортели, так что никто не может предсказать, что и когда взбредет ему в голову. Может вытворить что угодно.

Но в то же время если когда-нибудь дойдет до получения квартиры (а ходят слухи, что якобы запустят новый проект сноса пятиэтажек и нас якобы снесут через 5 лет), то встает вопрос, как оно будет.

1) жилье дают на всех прописанных, без учета того, у кого сколько в собственности уже есть жилья? Правильно?

2) А дают его в муниципальную собственность и потом его надо приватизировать, так? То есть все прописанные в старой квартире (я, муж, 3 детей, свекровь и ее дочь) должны будут прописаться в новую квартиру? Или как? А если кто-то не захочет перепрописываться туда?
И как его приватизировать, если муж, его мама и сестра уже потратили свое право на приватизацию, они приватизировали как раз ту самую квартиру, где сейчас вся наша толпа прописана. То есть в этом случае приватизируют квартиру те, кто может, а остальные как? Останутся прописанным без права их оттуда выгнать? Или как?

3) Или жилье дадут в собственность в равных долях на всю нашу толпу? Или его дадут только собственникам старого жилья, а мы, кто там был просто прописан, останемся без квартиры? Мама говорит, якобы при сносе жилья его давали только собственникам сносимого жилья, а кто просто прописан ничего не получали на себя.

4) а если мы будем в разводе - что поменяется? Дадут ли нам больше или отдельное жилье? А если будет снос пятиэтажки, где мы прописаны - тогда как?

Я не могу решить, стОит ли мне подавать на развод или нет смысла усложнять себе жизнь. Факт наличия мужа в паспорте мне в общем-то ничем не мешает, алименты, к слову, ему прекрасно присудили, не смотря на штамп в паспорте.
С одной стороны:
1. Развод=суд=минимум 3 раза отпрашиваться с работы и вообще куча геморроя на мою голову.
2. Развод=останется только один суд до выкидывания меня из старой квартиры, а сейчас все-таки два суда.
3. Развод=фиг знает, что переключится в его бедной головушке, какие сработают связи и что он выкинет по этому поводу. Безопаснее не трогать лихо пока оно тихо... (хотя я, получается уже тронула - он подавал в суд на уменьшение алиментов, в связи с тем, что сын част времени жил с ним, я написала частичное согласие с его требованиями, попросила учесть те деньги, которые я ему переводила в качестве возврата алиментов и на содержание сына, в итоге их учли, и его требования удовлетворили частично, что его ужасно взбесило и он на меня буквально кинулся в коридоре суда с кулаками и угрозами. Так что еще не известно, что он теперь выкинет от злости. Времени у него много, он не работает, может развлекаться от безделья самыми разными способами...) :scratch:


С другой:
1. Развод=две разные семьи=возможно будет больше дано при сносе жилья или при получении квартиры
2. Развод=две разные семьи = вероятность, что квартиру у нас БМ, размахивая штампом в паспорте, отберет уменьшается. У меня мама все боится, что мой БМ в случае получения квартиры ее у нас отберет и мы ее не увидим. Ну максимум будет за мной числиться 1\7 квартиры на бумажке и все. Что он вселится туда, или его сестра, а мы останемся с носом. Не будем же мы жить вместе с его сестрой. А делить квартиру бессмысленно, так как моих там будет 1\7.

Отредактировано: Наташа Р в 4 мар 2017, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
вавио
post 8 мар 2017, 17:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Счастливые люди- о квартире мечтают))).Мы стоим много лет, в ДЖП сказали, что примерно в 55-62 году очередь подойдет, если повезет. Жаль только, что столько не живут. А вы думаете, разводиться или нет))) :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить



Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных