Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оля Швец- маленький боец!, эмбриональная рабдомиосаркома

zara888
post 4 июн 2008, 09:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 26.03.08
Киев
У Олечки Швец уже третий рецидив эмбриональнаой рабдомиосаркомы носогубной складки.Эта мужственная девочка уже через многое прошла и продолжает бороться!
Вот ссылки о девочке на публиации на Доноре: http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...=show&c=2&id=72
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=2417
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=2437

Была проведена операция в Москве в РОНС им. Блохина. Сейачс родители потихоньку выплачивают долг, его осталось еще еще 1,5 тыс. дол. США. Но еще неизвестны результаты гистологии и не назначено дальнейшее лечение, так как мама девочки должна была созвониться с московскими врачами и после этого яволонтер должна была забрать бумаги из больницы и отправить их поездом в Одессу. Но Юля (мама девочки) этого сделать не смогла,т.к. поехала в роддом, где у нее родился замечательный малыш.

"Маму Оли с новым членом семьи на днях выписали из роддома. Теперь вся семья наконец-то дома. Оля была немного разочарована,что с братиком нельзя поиграть в мячик,побегать и поиграть.
Лечение ей пока не назначено. Дело застопорилось из-за того,что Юля легла в роддом и не успела связаться с московскими врачами и договориться о том,чтобы документы Олечки приготовили для отправки в Киев. Но теперь это дело одного-двух дней. Так что уже совсем скоро мы узнаем какое лечение будет назначено девочке дальше.
Юля сказала,что им приходят деньги на книжку,а также им прислали целую огромную посылку с совершенно новыми вещами для малыша. И они сердечно благодарят всех-всех людей,которые им помогают. Долг за операцию понемногу возвращают."

У них были проблемы с банковским счетом, сейчас они решились Я точно узнаю у волонтера, какой он, тогда опубликую ( во избежание ошибки).Но главное пока дождаться результатов гистологии, тогда будет назначено лечение и станет известна необходимая на него сумма.
Пожалуйста, обратите внимание на эту мужественную девочку! Она столько перенесла и продолжает бороться и старается с Божьей помощью победить болезнь!

Последние новости:
http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=3122
ЦИТАТА
Вот и в случае с Олечкой Швец. Когда мы консультировались в самом начале с работником платного отдела 31-й больницы г. Санкт-Петербурга, то нам назвали усредненные цифры,мы провели расчеты и решили приостановить сбор для Оли Швец.Но на фоне лечения у малышки начались осложнения, ее перевели в реанимационную палату и мы с замиранием сердца следили за новостями, молясь,чтобы девочке стало лучше.Сегодня мама Оли переслала мне через одну нашу помощницу из Питера счета, которые выставили в клинике за весь период лечения. Общая сумма всех расходов, включая и расход на питание, билеты, лекарства,бытовые нужны (отчет о них Юля мне тоже предоставила) вышла в два с половиной раза выше той "усредненной", которую мы предполагали на каждый блок химеотерапии - более 7,5 тысяч долларов!!! А если учесть,что сам этот блок стоит всего 7000 рублей, а следующий, который начнется буквально через считанные дни, будет значительно дороже ( только один препарат из этого блока- "Авастин"- будет стоить 3000 долларов!), то мы понимаем,что собранные нами деньги закончатся уже в декабре и что, возможно, мы уже не сможем оплатить третий блок химеотерапии. И тогда Олечка ...Олечка окажется на улице? Все счета, которые выставила на сегодняшний день клиника, я поместила в специально созданный для этого фотоальбом

Пока сложно сказать насколько длительным будет Олино лечение.Все зависит от того, как опухоль станет операбельна. Уже сейчас врачи говорят, что лечение дает результаты и опухоль даже визуально становится меньше.Но предстоит еще не менее 5 блоков химеотерапии,спасительная операция. Врачи не исключают возможности,что понадобится провести еще и курс лучевой терапии.Мы с родными девочки очень обеспокоены складывающейся ситуацией и,поговорив с врачами,посовещавшись, мы решили ВОЗОБНОВИТЬ СБОР ДЕНЕГ на лечение Оли Швец. Мы предполагаем,что нужно будет еще не менее 25 тысяч долларов для того,чтобы Оля смогла закончить лечение и вернуться домой.
Просим всей возможной помощи, в том числе и в распространении информации. Пожалуйста,друзья, помогите Олечке,поддержите ее!


Здесь помогают Олечке:
1) ссылка на ее страничку Вконтакте: http://vkontakte.ru/club5798673
2) на Адвите: http://advita.ru/OlShv1.php
3) на сайте на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями "Жити завтра": http://www.donor.org.ua/index.php?module=h...=show&c=1&id=72


Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 15:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 4 июн 2008, 10:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Видела статью на Доноре недавно про неё, очень жалко девочку. Но ничего, с БОжьей помощью всё у неё будет хорошо!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zara888
post 9 июн 2008, 10:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 26.03.08
Киев
Олечка простыла, у нее температура и кашель. Только немного сбили температуру - сразу вскочила - бегать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 3 июл 2008, 09:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Как там Олечка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 3 июл 2008, 16:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
Олечка уже выздоровела,успела съездить в Киев, а теперь помогает маме нянчить младшего братишку, которого назвали Димкой. Сначала Оля очень ревновала родных к новому члену семьи, спрашивала любят ли ее по-прежнему. Но теперь уже все в порядке. Мама у Олечки мудрая и любящая. Теперь Оля - хозяюшка и помошница.
В Киеве в больнице им сказали,что все чисто и чтобы приезжаои на контроль через три месяца. А дома порекомендовали раз в две недели делать УЗИ,чтобы контролировать ситуацию и не упустить каких-нибудь ЧП. А так как у Оли за плечами уже три рецидива, то ждать,к сожалению, можно чего угодно.
Никакого лечения Оле не назначили. Все дозы лучевой и химиотерапии за время ее лечения исчерпаны. Нам остается только молиться и надеяться на лучшее. Родные девочки не опускают руки, ищут какие-то другие варианты лечения, расспрашивают родителей, которые оказались в подобном положении. Так сейчас Олечка принимает лекарства, которые помогают нескольким деткам жить без рецидивов около года. Дай Бог, дай Бог...
Олечкина мама благодарит всех-всех людей, которые помогли их семье в трудную минуту и посылали деньги для оплаты долга. Всего на гривневый счет поступило 5000 гривен. Так что теперь долга у семьи нет! И это очень здорово! Материальное положение у семьи очень непростое (мягко говоря). Новое лекарство,которое дают Олечке, стоит примерно 1200 гривен в месяц. А курс рассчитан на год. Если бы нашлись люди, которые помогут родителям Оли оплачивать это лекарство, то вы бы им очень и очень помогли!

И еще одно. 29-го июля у нашей малышки будет День Рождения. Юля говорит,что еще ничего и некогда оля не ждала с таким нетерпением и с замирающим сердцем. Она буквально считает дни до этого своего праздника и мечтает,мечтает,мечтает как она его отметит и какие будут подарки. Может быть, кто-то захочет стать добрым волшебником для девочки в этот день? Хоть я общалась с ней совсем недолго, но заметила,что Олечка любит все-все розовое. Это так, по секрету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 3 июл 2008, 17:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Слава Богу у Олечки всё хорошо! 1200 гривен это примерно 240 долларов. Очень бы хотелось что бы эти денежки были у Олечки каждый месяц. Пошлю при первой возможности немного на яндекс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zara888
post 4 июл 2008, 09:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 794
Регистрация: 26.03.08
Киев
Ксюша, спасибо большое!
У Оли появился свой яндекс-кошелек и веб-мани.Я сейчас написала ее маме, порасспрашивала, все ли точно. Когда она ответит, выложу реквизиты новых кошельков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 4 июл 2008, 17:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
ОК, жду кошельков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lu_Varvara
post 8 июл 2008, 19:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 907
Регистрация: 3.07.08
Москва
У Олечки заболел младший братишка. Мама пока носится с ним по больницам. Ей не до чего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 8 июл 2008, 20:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
DAY BOG chto bi malish skoree vizdorovil!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15515 ] Королевские дома 28 20:28 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных