Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контрацепция при варикозе

suzie_d
post 4 авг 2010, 00:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.06.09
Королёв

Полина 08.02.2010
Здравствуйте, у меня проблеммка, мне 28, вот уже несколько лет у меня варикозная болезнь нижних конечностей :cry: , ОК принимать мне не рекомендуют, презервативы мы с мужем просто не переносим :condom: , ППА тоже не нравится :dntknw: , а о календарном методе вообще не стоит говорить, Патентал - пенится обильно и вытикает :puke: . Недавно попробовала Гинекотекс первые две таблетки прошли нормально, а следующие две дали отр. результат, на утро была температура 37,5, непонятные выделения и ломота во всем теле :upset: , так что от них я тоже отказалась. Подскажите может у кого есть проблемы с варикозом, кто какие методы использует? Заранее спасибо :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 4 авг 2010, 06:44
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Вы меня в шок вогнали :eek: У меня тоже вены "повыползали", а я ОК жру :fingal: Бросать чтоль?????? :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 4 авг 2010, 07:35
Сообщение №3 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
У меня тоже вены "повыползали", а я ОК жру Бросать чтоль??????
там смотря какая степень - я ж сама варикозница. мне назначали, но раз в полгода коагулограмму крови делать - смотреть, как реагирует кровь на компоненты ок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирланда
post 4 авг 2010, 10:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 5.10.09


Алеша 10 мая 2010
Ответ на сообщение [?] suzie_d от 4 авг 2010, 01:37
У меня у подруги варикоз, она себе спираль поставила. Ей нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
suzie_d
post 4 авг 2010, 12:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.06.09
Королёв

Полина 08.02.2010
Я Ок пила в течении года потом сделала перерыв и родила дочку путем кесарева, в связи с этим т.к. принимала Ок+вес от беременности+кесарево....все обострилось, появился тромб, в итоге три месяца назад сделала операцию, врач сказал что ОК принимать не рекомендует или же через каждые пол года к флебологу и анализы сдавать. Спираль ставить не хочу, вот и мучаемся с выбором контрацепции. Скорее всего буду подбирать мини-пили, ходить к вару и пить венотоники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 4 авг 2010, 12:30
Сообщение №6 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Спираль ставить не хочу
я все утро кумекаю и прихожу к выводу, что пью Ярину свою еще максимум полгода, потом планирую, рожаю и ставлю Мирену. Хоть не абортивно и не так свински на органим действует :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oljuntsik
post 5 авг 2010, 15:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 21.07.09


Дочка
Сын
Моя сестра и подруга от Мирены в этом году родили детей) Не от Мирены конечно ;) , а от мужей, но вот нахваливаемая Мирена не помогла. У меня варикоз, пользуюсь пластырями Evra.

Отредактировано: oljuntsik в 5 авг 2010, 15:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Landysh
post 5 авг 2010, 15:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 20.06.09
Москва

Сын 2009
Ответ на сообщение [?] oljuntsik от 5 авг 2010, 16:31
Пластырь - это же те же гормоны, разве его можно при варикозе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oljuntsik
post 5 авг 2010, 15:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 21.07.09


Дочка
Сын
Я пользуюсь им уже около 3х лет. Никаких изменений и ухудшений нет. До этого принимала Логест и после родов Новинет, потом перешла на пластыри. Еще касаемо Мирены, тут даже дело не столько в варикозе, а сколько в моем отрицательном отношении к ней.. Очень пугают подобная информация, например :
Меры предосторожности:
Мирена может быть использована с осторожностью после консультации со специалистом или же ваш врач может обсудить вопрос о необходимости ее удаления, если у вас имеется или вскоре после введения системы в матку впервые возникает одно из следующих патологических состояний:

Мигрень или асимметричное снижение зрения.
Необычно сильная головная боль.
Желтуха.
Значительное повышение артериального давления.
Подтвержденный или предположительный диагноз гормонозависимых опухолей.
Тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе инсульт или инфаркт миокарда.
Или ..Другие осложнения:
В случае неэффективности метода возможно развитие внематочной беременности. Во время использования внутриматочной системы могут возникать воспалительные заболевания органов малого таза, иногда серьезные. Увеличение размеров фолликулов яичников иногда требует врачебного вмешательства. Мирена может перфорировать (проткнуть) стенку матки.
Взято с сайта Здоровье женщины. Посмотрю как правильно вставить ссылку и позже поставлю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
suzie_d
post 12 авг 2010, 18:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 26.06.09
Королёв

Полина 08.02.2010
Подумала, почитала, попробую все таки Ново Ринг, там в инструкции сказано, что при варикозе можно......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 52 ] ОГЭ для особых детей 16:55 от: Tori**
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных