Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевязка труб, А вы бы согласились?

Шло
post 3 авг 2005, 00:59
Сообщение №21 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Я бы не пошла на это ни за что :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 3 авг 2005, 17:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2084
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Думаю, насчет неполноценности - проблема чисто психологическая. Насчет противопоказаний и ухудшения здоровья - не знаю, но сомневаюсь, что это может как-то повлиять: есть женщины и с непроходимыми трубами, это фактор бесплодия, но в остальном на здоровье не сказывается. Вот если матка удалена, тогда гормональный фон меняется и отсюда проблемы, а из-за труб :???:

А случаи разные бывают... Я знакома с девочкой, которая после третьего кесарева в 39 лет перевязалась. Считаю, что абсолютно правильно: на матке живого места нет, почти всю третью беременность она пролежала в больнице из-за кровотечений, боялись разрыва матки. И то, ей не гарантировали положительного исхода, риск жизни матери был высок. И на кого оставлять имеющихся детей? Кстати, мужа врачи рекомендуют в известность не ставить- у мужиков насчет полноценности женщины могут быть свои тараканы в голове.

И другая история: в советское еще время после 3-х родов женщина договорилась с врачом, принимавшим последние роды, о перевязке (неофициально, конечно). Мол, хватит. И годам к 40 она встречает большую любовь, разводится с прежним мужем, выходит снова замуж и желает от любимого ребенка. А трубы-то перевязаны...Она подала на врача в суд, его осудили.

Так что каждый принимает решение для себя, и отвечает потом за его последствия. Лично я предпочитаю ОК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 3 авг 2005, 17:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
ЦИТАТА
муж сделал стерилизацию обратимую

ЦИТАТА
Уж лучше мужу васектомию

А нельзя ли поподробней? Я посмотрела в интернете, везде пишут, что процесс необратимый. И, заранее извиняюсь за неграмотность, про безопасность для здоровья мне интересно, ведь производство сперматозоидов продолжается, доступ в канал им перекрыт, куда они деваются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kov.alenka
post 3 авг 2005, 17:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 27.07.05
Я не знаю, как об этом писать, но... В новостях рассказывали: после цунами в Индонезии и Таиланде власти тех стран, где государство контролирует рождаемость, разрешило женщинам, потерявшим детей и подвергшимся в свое время стерилизации, сделать обратную операцию и попытаться вернуть им способность к зачатию. В нашем доме живет женщина, которая родила ребенка в возрасте за 45 (я не знаю точно, потому что она мне просто бывшая соседка). Ее старший ребенок-подросток упал с балкона высотки. Несчастная мать почти год не могла прийти в себя, второй ее ребенок водил ее на улицу, полуслепую, мимо места падения... А потом случилось чудо, и сейчас в семье есть малыш. Он и вытащил маму, да и всю семью, вернул всех к жизни. Страшно думать, что было бы, если бы женщина в свое время решилась на такую стерилизацию... Да и вообще, страшно делать что-либо "навсегда". Жизнь не дает гарантий...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 3 авг 2005, 18:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
Olka,
ЦИТАТА
Я посмотрела в интернете, везде пишут, что процесс необратимый

а я где читала, то везде писали, что этот процесс обратимый :???: .

У меня два ужасных токсикоза, первый раз 4 месяца, а во второй - 5 :puke: :BzZz: :fingal:, два кесаревых . Я была настроена на перевязку (аборты делать не хочу :HET: ) и мужу об этом сообщила, он меня поддерживал, но в самый последний момент не разрешил мне сделать перевязку. Сейчас если появится :baby: , то на аборт я не пойду :HET: , если конечно токсикоз меня не убьет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha
post 4 авг 2005, 01:07
Сообщение №26 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 419
Регистрация: 10.07.03
Харьков/Голландия

Данила 11.02.04
Иван 23.06.12
Нет, все таки в таком нежном возрасте этого ни в коем случае делать нельзя!!! Ц меня несколкьо примероы перед глазами, когда женщины под 40 решилась на еще одного ребенка, старие дети выросли, а маленький просто жизнь вдознуд новую! Я тоже теперь так хочу - 2-3 до 30-35, а потом около 40-45... :)
Одумайтесь! Ведь чего проще презерватив-то!!! что-то мне все таки не веритсья, что с ним можно залететь при любой степени высокофертильноси... :???: :p А лешмть себя шанса родить еще детищек -пусть даже не зохочется - все таки... :???:
Правда один примет оправданной я видела - 6 детей, причем первые 5 - мальчики, третьи роды - мальчигки близнецы-тройняшки, все практически погодки, ну и когда родилась таки девочка - перевязали трубы маме... Это еще можно понять (хотя настойчивость поражает :D ) Ну или опять таки по жизненным показаниям... Но все таки... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка
post 4 авг 2005, 19:26
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 31.03.05
Питер

Вероника 25.11.2006
Хоть и сейчас лет мне не много, и не могу ручаться за то, что со мной будет через 10-20-30 лет, но на эту операцию я бы врят ли бы решилась.
Один из факторов (ИМХО) Природа , как говорится не дура и если она предусмотрела, что женщина может рожать до определенного возраста, то идти на перекор ей(природе) вред в первую очередь себе.

Но! ситуации бвают разные. Иногда, возможно, данная операция единственный способ решения возникшей проблемы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 5 авг 2005, 16:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2084
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
RoseBud,
ок, спасибо за инфу!
Насчет лапароскопии - ну, вероятность негативных последствий оооочень невелика, все-таки наиболее "человечная" это операция. Я лапару делала и тему эту изучала, поверь. А вот остальное - да, стОит задуматься и взвесить все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka
post 13 авг 2005, 16:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 27.07.02
Бельгтйские женщины,как правило,рожают детей с маленькой разницей в возрасте,черз год...а потом делают перевязку труб.Для меня это было совсем неизвестно...но когда родилась моя девочка(четвертый мой ребенок) я при родах сказала,что хочу перевязать трубы.Муж был со мной и сказал,что лучше он пойдет и сделает стерилизацию.Врач ему сказал,что это операция необратима.
Он не чувствует себя неполноценным,да и я если бы сделала,то этого не почувстволала.А что лучше презерватив...я не получаю никакой радости секса, удовлетворения с этой резинкой,от таблеток головные боли-уж сколько я их поменяла!И мои двое деток благополучненько зачались с таблетками!А второго я родила с презервативом,который порвался...И я сделала 6 аборотов ставя спираль...Да,я согласна,что детородный период у женщины,так природой назначено,НО детей нужно поднимать,учить,одевать...
я спокойна в плане секса-не нужно подпрыгивать и бежать в ванну,считать дни овуляции и т.д.Мы можем себе позволить заниматься сексом когда хочется и позволяем себе разные сексуальные фонтазии,вот например,в лесу...Сейчас я чувствую себя настоящей,любимой и всегда желанной женщиной,И самое главное,после секса я не нервничаю.
Я знаю мужчину,который в 30 лет сделал стерилизацию...у него двое детей.Я была в шоке.А он сказал..."даже если что-то случится и мы разойдемся,то я дам все,что должен дать отец своим детям,и для меня не проблема,если у мой новой женщины будет ребенок....хотя я очень люблю свою жену и мы будем всегда вместе".и он что не прав?Я недавно на каком-то форуме прочла...писал мужчина "Помогите советом!Женился второй раз и не хочу платить алименты на первого ребенка,т.к. родился второй!Как юридически снизить алименты"-это нормально?Мой первый муж далеко от него не ушел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bellissima
post 13 авг 2005, 17:30
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.05.05
Москва
а с другой стороны, неужели лучше каждый раз трястись о возможной беременности, а потом лить слезы и выбирать - роды или аборт? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных