Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А какая у вас теплица?, какую теплицу купить7

Guesska
post 17 апр 2016, 23:21
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Девоньки, мучает вопрос... Покупаем теплицу 3м*6м. Хотим туда комплект грядок оцинкованных купить. Вопрос в ширине грядок. Вот 1 м - это слишком широкая? Можно сделать, например, две грядки по бокам по 1 м и проход между ними 1 м останется. А можно 3 грядки по 0,65 м. Тогда два прохода по 0,5 м будут.
Закидайте меня советами, плиииз.
ЗЫ в Оби эти грядки видела, 1000р 3 штуки. Посчитали - готовые дешевле.

У нас стаж хоть общий и невелик, но что касается теплицы, то с самого начала мы ее купили. Размер как раз 3 на 6. Грядки по метру были. Всё-таки, это очень щироко. Огурцы, посаженные в 2 ряда, обирать совсем неудобно, больше похоже на форд боярд, особенно в разгар сезона. Полоть неудобно. С перцами полегче в этом смысле, но все равно далековато до крайних мест))

В этом году переделали на 3 грядки, ширина 60-70-60 -и 2 межи соотвественно по 55 см. По ощущениям лучше.

Katarinna, если вы будете дверки открывать, то форточка необязательно нужна.

А так-еще по теме, очень советую автоматические форточки, которые открываются сами при повышении темпы воздуха. У нас, например, на даче не обязательно кто-то есть, так что очень актуально. Ну про автополив уж не буду, но это тоже мега удобно))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 18 апр 2016, 11:16
Сообщение №32 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
alanya, я заранее дико извиняюсь, не хочу никого обидеть... :tomato: Но мне (это только лично мой взгляд) не нравятся такие теплицы. Во-первых, внешне. Вот смотрю на них на участках - старьё какое-то... Во-вторых, мне кажется, что деревяшки эти будут свет "красть". Помню читала как-то МК по поводу фотографирования игрушек (я шью интерьерную игрушку и хотела фото красиво делать). Там все говорят, что окно должно быть максимально открыто, цветочные горшки убрать. Я попробовала с горшком на подоконнике и без. Думала, какая разница - мелочь этот горшок. А нет! Действительно много света крадет. А тут такие деревяшечки, их много. В-третьих, стекло. Ну, хрупкое же. На зиму каждое стеклышко снимать? В-четвёртых, еще про дерево: оно ж рассохнется. Даже если пропитаное. У него, имхо, срок службы меньше.
Но, опять же, это моё личное мнение :) Я то новичок :))) Вполне себе могу ошибаться. :shuffle:

Ответ на сообщение [?] Guesska от 17 апр 2016, 23:21
ЦИТАТА ( Guesska )
В этом году переделали на 3 грядки, ширина 60-70-60 -и 2 межи соотвественно по 55 см. По ощущениям лучше.

В серединку что сажаете? Я думала всё ж таки проход побольше оставить, а муж тоже про 3 грядки говорит.
ЦИТАТА ( Guesska )
А так-еще по теме, очень советую автоматические форточки, которые открываются сами при повышении темпы воздуха. У нас, например, на даче не обязательно кто-то есть, так что очень актуально. Ну про автополив уж не буду, но это тоже мега удобно))

Во! Заказала с таким проветриванием. Хоть летом на даче мама постоянно, всё равно девайс привлекательный. А систему автополива нам в подарок с теплицей привезут.
В эту субботу (23.04.) привезут тепличку нашу :dance: Эх, держите кулачки, чтоб всё получилось. Я переживаю что-то...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 апр 2016, 12:39
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
В эту субботу (23.04.) привезут тепличку нашу Эх, держите кулачки, чтоб всё получилось. Я переживаю что-то...

а нас продинамили с установкой.. должны были ставить в эти выхи и не приехали.. типа дождь... и далеко мы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 18 апр 2016, 12:49
Сообщение №34 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 18 апр 2016, 12:39
ЦИТАТА ( TanyaK )
а нас продинамили с установкой.. должны были ставить в эти выхи и не приехали.. типа дождь... и далеко мы

:O: :cry: ЖУть... Я вот тоже боюсь, что что-то не так пойдет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 18 апр 2016, 12:50
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
кто-то делал из дерева?

делали. гниет со временем.
нужно фундамент делать чтоб дерево с землей не соприкасалось. плюс да толстый брус будет "красть" свет. плюс стекло может пи определенном угле сработать как линза и растения погорят( угол наклона крыши надо строить грамотный)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kittyes
post 18 апр 2016, 13:22
Сообщение №36 (ссылка)

Создал Бог женщину!Существо получилось злобное,но симпатиШно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 990
Регистрация: 26.10.07
Москва

Максим 25.03.2005
Арина 03.09.2008
Kittyes
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 18 апр 2016, 12:50
ЦИТАТА ( TanyaK )
плюс стекло может пи определенном угле сработать как линза и растения погорят

Да, вот это забыла написать. Точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Myhaslav
post 22 окт 2019, 11:18
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.07.19
Земля

Виолетта 27.05.1991
Myhaslav
Собираемся заказать теплицу из поликарбоната, сколько лет выдержит поликарбонат 4мм? Просто видел как у нас на остановках он быстро умер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
thestarnataly
post 22 окт 2019, 13:32
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 28.06.18
Москва
Я сама люблю поковыряться в земле, что-то вырастить чисто для себя, даже заранее высаживала семена и накрывала пленкой, делала типо парника, чтоб рассада лучше взошла. Но потом подумала зачем же пленкой, если теплицы из поликарбоната https://prostroym10.ru/products/teplicy-iz-...nata-f47734219/ стали такими доступными! Тем более что самые практичные и доступные теплицы - это теплицы из поликарбоната от производителя. Поликарбонат очень практичный материал, а каркасу вообще сноса нет, поэтому послужит такая теплица вам многие годы.

Отредактировано: thestarnataly в 23 окт 2019, 10:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 22 окт 2019, 13:34
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

у нас такая теплица стоит около 8 лет, да, местами уже не фонтан, но, думаю, на пару лет еще хватит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kesh
post 22 окт 2019, 13:36
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3243
Регистрация: 12.02.09
Урал
Один
Два
Myhaslav, у нас тоже из поликарбоната стоит уже 5 лет. Думаю еще года на 2 хватит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных