Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "ТРАДИЦИОННЫЕ" косолапики

Scheinики
post 5 авг 2008, 17:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 337
Регистрация: 2.10.06
Москва
ЦИТАТА (Shakti_T @ 5 авг 2008, 18:17)
Всем привет. А мы тут новички. Зато в вопросе косолапости, к сожалению,, далеко не новички. Прошли уже через все. Мой Димуля родился с диагнозом Врожденная двусторонняя косолапость тяжелой степени. До 1,5 лет консервативное лечение: гипс, массаж, парафин, электрофорез, электростимуляции. в 3 года назначили операцию на левую ногу. Делали удлиннение Ахилова сухожилия Z-образным разрезом и укорачивали мышцу слева. До 3,5 лет опять носили гипс, в котором мое бедное чадо умудрялось не только ходить, но и кататься на велосипеде (!). Сегодня нанесли плановый визит в родной Зацепинский центр. Где нас сильно порадовали тем, что миелодисплазия не подтвердилась, что сняло необходимость в установлении инвалидности, также врач сказала, что ноги в ОТЛИЧНОМ состоянии, и следующий осмотр только через ГОД. Вот такая у нас радость! А так носим стельки в каждой обуви, спим уже без туторов. Босиком, естественно, ни-ин!
[attachmentid=2357269]
*



Здраствуйте,
скажите, пож-та, почему вы носите стельки и какие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shakti_T
post 5 авг 2008, 18:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08

Дмитрий 06.12.2003
ЦИТАТА (Scheinики @ 5 авг 2008, 18:58)
Здраствуйте,
скажите, пож-та, почему вы носите стельки и какие?
*



Здравствуйте,
Стельки (пронаторы) мы носим чтобы приподнять внешие края стоп и опустить внутренние (т.к. у нас изначально стопы были развернуты вовнутрь, "лицом" к друг дружке), для профилактики и для правильного поддержания стопы, для лучшего распределения веса тела, чтоб избежать проблем с позвоночником. Стельки делаем на заказ в Ортезе.

» Дописано позже
ЦИТАТА (geketora @ 5 авг 2008, 18:44)

Shakti_T вы молодцы что прошли такой путь ...сейчас главное все время наблюдать и следить за ножками... :4u:

такие худенькие ножки  :ugu:  (не могла удержаться) :blush:
*




Ой худенькие не то слово :???: . У нас косолапость наследственная, у брата мужа (ему уже за 30) голени и сейчас очень худые.
Но мы боремся все равно. Врач сказала, что чрезмерной худобы можно избежать - значит будем избегать)))) :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shakti_T
post 5 авг 2008, 21:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.08.08

Дмитрий 06.12.2003
ЦИТАТА (Scheinики @ 5 авг 2008, 18:58)
Здраствуйте,
скажите, пож-та, почему вы носите стельки и какие?
*




Расскажите про вашу обувь, пожалуйста. Что у нее внутри? Какой супинатор?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 10 авг 2008, 19:42
Сообщение №14 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
Shakti_T, добро пожаловать! А мне очень вторая Димина фотография понравилась, где он напеленальном столе - я, видимо,очень соскучалась по младенчикам :blush:
Ноги симметричные, ровные. Все хорошо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 20 ноя 2008, 16:08
Сообщение №15 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
и мы сюда вливаемся :beer: . лечились традиционным методом.результатом довольны,плохих последствий не ждем :dont: . мы другого метода лечения не знали,а так хотелось побыстрее начать топать ровненькими ножками,вот и решились лечится именно так. нам доктор попался очень хороший и очень внимательный (прям как МА :4u: ),но всем новым маленьким косолапикам мы усердно рассказываем о методе понсети и о таком замечательном сайте как Материнство :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
комарошка
post 20 ноя 2008, 16:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 1.10.08
г.Москва

иван 12.02.2008
ура,мы не одиноки,а то мне казалось что мы единственные традиционные. :p
мы сегодня первый день одели тутора,что то мне они совсем не нравятся.на два размера больше,гипсовые лангетки ножки держали жестко,а тутора только отведение держут,а пятки в подвешенном состоянии.и вообще в ортезе сказали,что их одевать надо только на ночь,а наш врачнам так не говорил.кто нибудь носил тутора?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariisha
post 20 ноя 2008, 16:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 3.09.08
киев

доча 10.12.04
Mariisha
ЦИТАТА (САШКА-РОМАШКА)
и мы сюда вливаемся  . лечились традиционным методом.результатом довольны,плохих последствий не ждем


:beer: :beer: так держать!!!
А вы сейчас носите любую обувь?? на сон что то одеваете??

» Дописано позже
ЦИТАТА (провинциалкаС)
ура,мы не одиноки,а то мне казалось что мы единственные традиционные.


:beer: тут таких не мало!!!
ЦИТАТА (провинциалкаС)
мы сегодня первый день одели тутора,что то мне они совсем не нравятся.на два размера больше,гипсовые лангетки ножки держали жестко,а тутора только отведение держут,а пятки в подвешенном состоянии.и вообще в ортезе сказали,что их одевать надо только на ночь,а наш врачнам так не говорил.кто нибудь носил тутора?


Я бы тутора заменила на брейсы :shuffle:

Мы тоже носили, делали на пару размеров больше и натирали ножки :angry: они нас от рецедива не спасли :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 20 ноя 2008, 17:33
Сообщение №18 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
обувь носим Шейн,еще заказываем в одессе бесплатные сандалики,нам они очень подходят,ножку держат отлично и нигде не натирают. спим пока в туторах,но на следующей неделе будем в Одессе и примеряем брейсы,там работает врач который лечит по понсети(он вместе с МА учился). Сашка у меня уже большой мальчик и я не знаю как он отреагирует на новые боты :fingal: :???: будем решаться,ведь брейсы лучше самых крутых туторов :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САШКА-РОМАШКА
post 20 ноя 2008, 18:03
Сообщение №19 (ссылка)

я никогда не устану ждать....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 154
Регистрация: 1.06.08
херсон

саша 26.10.2005
polishuk7
Mariisha! а сколько времени прошло после операции,когда случился рецедив?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larissa
post 20 ноя 2008, 18:18
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 13.09.08
МО Сергиев Посад

Анна 30.05.94
Алексей 06.11.06
Позвольте и нам здесь участвовать :) :shuffle: , ведь мы практически лечились традиционно, по Понсети было только 1 гипсование(зато какое!), сейчас носим брейсы.
ПровинциалкаС! После года гипсования мы носили тутора почти до двух лет, покупали их в "Огоньке".Мне тоже после гипсов казалось, что фиксация плохая, мне наша врач даже сказала - всё бы вам заковать ногу! Но у нас не было проблемы с пяткой, у нас не было эквинуса,поэтому пятка в туторе была на месте. В Огоньковских туторах есть отверстие,чтобы смотреть пятку.Я уже писала Селеке в Косолапиках4,что недавно у них появились тутора с подвижной голенью,стоят 3700 одна штука, но они намного удобнее.Но это уже когда вы начнёте ходить,ведь для ходьбы нужны другие тутора,называются нагрузочные.А безнагрузочные (для сна) в Огоньке очень хорошие,мягкие,только размер начинается кажется с 10см, это как-раз около года,стоят 700 руб 1 шт.
Врач правда не настаивала на туторах для ходьбы,но тогда нужно было шить ботинки в Персее за 10-12 тыс,мне это не по карману,поэтому ходили тоже в туторе.
Вот так мы за год или "заработали" рецидив -приведение,а м.б.нога не до конца была выведена изначально.
После 1гипса по Понсети, Алёша в брейсах (с 9 окт),очень ими довольны,носим только на сон.Ходим в обуви Шайн,про тутора благополучно забыли.Могу их отдать кому нужно,только у нас одни левые(12,14разм разных видов).

Отредактировано: LARISSA в 20 ноя 2008, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных