Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что такое ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАРАН, информационная тема

ПрекраснаяБрунгильда
post 20 ноя 2010, 23:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 28.01.10
Краснодар
Настя 06.10.99
Маруся 09.07.09
ножки сзади: user posted image
user posted image
на этой фотке хорошо видна головка и ножки

user posted image
это вид спереди.


фотограф из меня никакой- Доча все время норовит убежать от камеры, еле держу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 2 дек 2010, 17:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] ПрекраснаяБрунгильда от 2 дек 2010, 15:42

Судя по фото у Вас действительно врожденное плосковальгусная деформация стоп (вертикальный таран). Нужно бы сделать снимки стоп и может быть 2 варианта лечения - гипсование по Доббсу или операция типа Кумара. К сожалению в науке не зафиксировано ни одного случая самостоятельного излечения, излечения ортопедической обувью, излечение массажем, излечения остеопатом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 4 дек 2010, 23:20
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Ответ на сообщение [?] ortoped от 2 дек 2010, 17:42
ЦИТАТА ( ortoped )
К сожалению в науке не зафиксировано ни одного случая самостоятельного излечения, излечения ортопедической обувью, излечение массажем, излечения остеопатом

Здравствуйте! Уважаемый ортопед, напрягли Вы меня этим утверждением, я с рождения сына ношусь с ним как раненая по всем ортопедам нашего города и все в один голос утверждают что нашу проблему можно решить без операционно, т.е. до 7 лет ношение ортопедической обуви со спец стельками, массаж, лфк, стимуляция мышц, лечебная физкультура, бассейн. Конечно проблемы есть, иксобразность ног, вальгус коленного сустава (недавно поставили), проблема с позвоночником -мелодисплазия (простите если неправильно написала) но как утверждают специалисты это поддается коррекции. По поводу позвоночника и иксобразности ног - невролог посоветовала ипотерапию, теперь мы на лошадках ездим занимаемся, правда сейчас холодно, поэтому в роли лошадок выступаем то я , то муж , то дед))
У сына врождённая пяточно-вальгусная деформация правой стопы, сильно выраженный вертикальный таран.
Если не затруднит оцените плиз и наши ножки, ваше мнение... Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 4 дек 2010, 23:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Наши ножкиУвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить[attach
mentid=6069462]УвеличитьУвеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 4 дек 2010, 23:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Фото были сделаны год назад, с тех пор ничего не изменилось, единственное поджимание мальчиков мы "убрали".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 5 дек 2010, 01:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] Angi от 4 дек 2010, 23:20

Тут вы опять затронули очень сложную тему

ЦИТАТА ( Angi )
У сына врождённая пяточно-вальгусная деформация правой стопы, сильно выраженный вертикальный таран.


Начнем с того что судя по фото никакого вертикального тарана у вас нет. Хотите увидеть вертикальный таран попросите Прекрасную Брунгильду, она Вам покажет свои фото.

Если неврологу что-то в ребенке не нравится то у него всегда наготове несколько красивых диагнозов. Все мамы, которое это читают, могут открыть поликлинические карточки своего ребенка и поискать там слова "Церебральная ишемия", "Пирамидная недостаточность", "Синдром двигательных расстройств", "Миотонический синдром", "Нестабильность шейного отдела позвоночника", "Установочная кривошея", "Миелодисплазия" и т.д. В 90% случаев на русский язык это переводится как "пусть будет, а то неудобно как то без диагноза".

И последнее: большинство детей
1) ходят стопами повернутыми внутрь
2) имеют до 5 лет плоские стопы
3) имеют в раннем возрасте О или Х образные ноги

Это естественное явление и этим занимается природа! Вам решать нужно ли мешать природе растить ребенка.

PS Естественно, среди подавляющего большинства здоровых детей имеются дети с патологией, опытный врач это увидит и будет лечить.

На сегодняшний момент, по данным поликлиник, у нас в России все дети больны (вальгус, варус, плоскостопие).

Среднестатистический невролог (педиатр, ортопед) полагает, что здоровым может быть только тот

1) кто с рождения держит голову прямо,
2) кто не срыгивает,
3) у кого не никогда не дрожит подбородок,
4) у кого ножки разводятся в стороны так сильно, что могут касаться бедрами стола
5) кто имеет на бедрах строго симметричные складки где бы они не располагались
6) кто в 6 месяцев уже может уверенно наступать ножками (а не носочками) когда родители его ставят
7) кто начав ходить ставит носки идеально прямо (как вы или ваш муж)
8) у кого всегда ровные ноги, которые растут только в длину как стрелки лука на грядке
9) у кого с рождения имеется свод стопы как у взрослой женщины или мужчины
И далее по списку...

Отредактировано: ortoped в 5 дек 2010, 13:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 5 дек 2010, 13:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Ответ на сообщение [?] ortoped от 5 дек 2010, 01:58
ЦИТАТА ( ortoped )
Начнем с того что судя по фото никакого вертикального тарана у вас нет. Хотите увидеть вертикальный таран попросите Прекрасную Брунгильду, она Вам покажет свои фото.

Ах, ну да, увидели прямые стопы и видимо решили, что ещё одна сумашедшая мамаша не в ту тему забрела)
Да на фото его нет! потому что таранную кость мы поставили на место годовым гипсованием, и мне не нужно никого просить что бы увидеть вертикальный таран, т.к. мой сын родился таким. По поводу красивых диагнозов -это нормально, когда по середине спины выступают несколько позвонков, одно плечо ниже другого, грудная клетка развита не пропорционально, а также результат ЭМГ -патология развития позвоночника.
По поводу природы, по Вашему это норма когда одна нога у ребёнка прямая, а другая в икс уходит! пускай так развивается!. Да у подавляющего числа детей и вальгус и варус, я сама с варусом живу и мне это не мешает, но я так понимаю если ребёнка с рождения гипсуют, каждые три месяца массаж и физио, врачи ортопеды говорят -Вашему ребёнку без обуви ходить нельзя, на сон тутор ,во избежании рецидива, то это не обычный вальгус который легко поддаётся коррекции,.
Если бы мой ребёнок родился с нормальными стопами, я бы не парилась и не обращала внимания ни на плоскостопие, ни на х либо о образность ног, не 41 живём и понимаем что всё это временно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ortoped
post 5 дек 2010, 14:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 27.09.08
Ответ на сообщение [?] Angi от 5 дек 2010, 13:26
ЦИТАТА ( Angi )
Ах, ну да, увидели прямые стопы и видимо решили, что ещё одна сумашедшая мамаша не в ту тему забрела)

Заметьте вы сами это сказали.

ЦИТАТА ( Angi )
Да на фото его нет! потому что таранную кость мы поставили на место годовым гипсованием

Я об этом ничего не знал. Но я не могу поставить диагноз "вертикальный таран"если я не вижу этого.
И то что вы гипсовались целый год не является симптомом вертикального тарана, уж извините. Покажите фото при рождении.

ЦИТАТА ( Angi )
По поводу красивых диагнозов -это нормально, когда по середине спины выступают несколько позвонков, одно плечо ниже другого, грудная клетка развита не пропорционально, а также результат ЭМГ -патология развития позвоночника.

Поэтому я и написал что это болезненная тема. Наверное я не буду спорить. Иначе вы еще больше обидитесь. Я только скажу что на спине всегда выступает несколько позвонков. Так же скажу что нигде в мире ЭМГ не является достаточным свидетельством для установки диагноза миелодисплазия. Я могу еще массу типичных жалоб написать но не буду...

ЦИТАТА ( Angi )
По поводу природы, по Вашему это норма когда одна нога у ребёнка прямая, а другая в икс уходит! пускай так развивается!

Опять же судя по Вашему фото (поправьте меня) - особой диспропорции нет. А теперь ВНИМАТЕЛЬНО следите за моими словами.
Х-образная форма ног НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАТОЛОГИЕЙ (до определенной степени) !!!!! - это принято врачами во всем мире. Зачем же так сопротивляться-то???
У РЕБЕНКА Х-образность может сопровождаться диспропорцией - одна нога может быть больше отклонена чем другая.
ВСЕ ПРОХОДИТ В 95% случаев к возрасту 6-7 лет.
ЦИТАТА ( Angi )
а другая в икс уходит! пускай так развивается!

И вот теперь самое главное. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ТАК И РАЗВИВАЕТСЯ. Вы можете заэлектрофорезится, можете парафинится, можете массажироваться, иглоукалываться, кататься на лошади - ОРГАНИЗМУ ЭТО АБСОЛЮТНО ФИОЛЕТОВО.
На рост костей это не влияет. Это не секретная информация, это доступно в любом солидном медицинском журнале. Исследований выше крыши, мой опыт это подтверждает. Форму костей голени можно изменить только путем операции.

ЦИТАТА ( Angi )
Если бы мой ребёнок родился с нормальными стопами, я бы не парилась и не обращала внимания ни на плоскостопие, ни на х либо о образность ног, не 41 живём и понимаем что всё это временно.

Дорогая Angi, поверьте я помню об этом...
Я уже неоднократно читал в прессе мнения наших и зарубежных врачей об этом.
Наша страна (СНГ тоже) просто уникальна в этом плане. Наверное только в нашей стране КОГДА РОДИТЕЛЯМ ГОВОРЯТ ЧТО РЕБЕНОК ИХ ЗДОРОВ - ОНИ ОБИЖАЮТСЯ.
И в обиженном состоянии идут к другому, т.е. "хорошему доктору". А что есть "хороший доктор" - это тот кто никогда не расстраивает родителей: он всегда поставит Вам диагноз. И вы спокойно будете ходить на этот волшебный исцеляющий электрофорез. А для диагностики он сделает Вам РЭГ и ЭЭГ, ЭМГ которые по точности данных можно сравнить с шаманским бубном.

PS.
Я же говорил что это болезненная тема - вот вы и расстроились, так что извините.
Кстати нам с вами не обязательно спорить. Вы просили мое мнение - я его сказал. Ну а дальше продолжайте лечиться у Ваших врачей. Самое главное что бы вы были довольны - а остальное ерунда.

PSPS
Есть великолепная статья педиатра Комаровского про "пирамидную недостаточность" - из серии туманных диагнозов (типа миелодисплазии), которыми так безнадежно страдают некоторые неврологи.

Отредактировано: ortoped в 5 дек 2010, 17:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NovAnya
post 5 дек 2010, 21:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 13.07.09

Андрей
Может кто подскажет ,где можно почитать о методе гипсования по Доббсу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Angi
post 5 дек 2010, 22:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 23.11.09

Ответ на сообщение [?] ortoped от 5 дек 2010, 14:04
ЦИТАТА ( ortoped )
Ах, ну да, увидели прямые стопы и видимо решили, что ещё одна сумашедшая мамаша не в ту тему забрела) Заметьте вы сами это сказали.

Зеркально отразила Ваши мысли, я абсолютно адекватна и реально оцениваю своего ребёнка.
ЦИТАТА ( ortoped )
Я об этом ничего не знал. Но я не могу поставить диагноз "вертикальный таран"если я не вижу этого.И то что вы гипсовались целый год не является симптомом вертикального тарана, уж извините. Покажите фото при рождении.

А диагноз и не нужно ставить, он установлен при рождении, именно не симптом а диагноз, это разные вещи. Фото стоп при рождении нет, принципиально не фотографировала, дабы в будущем не травмировать сына и не дай бог развить в нём чувство неполноценности. Фото только в "исправленном" варианте.
ЦИТАТА ( ortoped )
Иначе вы еще больше обидитесь
ЦИТАТА ( ortoped )
Я же говорил что это болезненная тема - вот вы и расстроились, так что извините.

Второе выражение верное, тема действительно болезненная, особенно когда у врачей разное мнение.
ЦИТАТА ( ortoped )
КОГДА РОДИТЕЛЯМ ГОВОРЯТ ЧТО РЕБЕНОК ИХ ЗДОРОВ - ОНИ ОБИЖАЮТСЯ.

Я мечтаю о том чтобы мне сказали что мой ребёнок здоров! и поверьте не одна я такая.
ЦИТАТА ( ortoped )
Кстати нам с вами не обязательно спорить

Я не собираюсь с Вами спорить, не компетентна в этом вопросе. Высказываю свою точку зрения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных