Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 5

ЭлКа
post 11 фев 2010, 09:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники форума. :4u:
Привожу здесь Общие Правила Конференции Материнство.
Подфорум является тематическим, поэтому не надо забывать, что мы общаемся по конкретной проблеме и часто пользуемся уже написанными в Подфоруме постами. Чтобы разобраться в подфоруме существует: ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Сообщения, которые участник неоднократно пишет не по теме, будут удаляться.
Весь подчеркнутый текст кликабелен.

Модератор


Отредактировано: ЭлКа в 17 дек 2011, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 11 фев 2010, 10:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ничего себе, уже 5 часть :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luttik
post 11 фев 2010, 13:53
Сообщение №3 (ссылка)

Cada pensamiento es una oportunidad para cambiar nuestro destino
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3201
Регистрация: 23.07.08
Москва

доченька
:4u: С новой темкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЗаНа
post 11 фев 2010, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 2.12.09

Ходила сейчас на медосмотр плановый в 12 мес, участковый ортопед (старый дядя лет 70, мы у другого наблюдаемся) написал в карточке (у меня ничего не спросил) ходит с 10 мес, закл. патологий ОДА не выявленно!!! А мы у него на приеме были и даже гипсоватся пытались в 1 месяц, но вовремя от него ушли. Он даже нас не узнал и НЕ УВИДЕЛ шрамы от ахиллотомии, а они у нас все таки большие не 3 мм как Вавилов делает, а 2 разреза по 3 и 5 мм.
Кстати и стоматолог вместо 10 зубов разглядела только 8. Может день такой сегодня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malotaek
post 11 фев 2010, 15:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 8.12.09
Чувашия

Денис 15.06.1995.
Никита 04.09.1996.
Максим 07.02.2009.
Ответ на сообщение [?] ЗаНа от 11 фев 2010, 14:19
Мы тоже ездили в районный центр(живём в селе) на плановый медосмотр,так ортопед (он же хирург),нас не узнал,хотя планово в 3 месяца были у него на приёме в гипсиках,ничего не заметил,я сама сказала,что мы лечимся в Чебоксарах.Так он даже ножки не стал смотреть,а написать успел (я после в карточке прочитала) "незначительная косолапость".Он даже не поинтересовался и в карточку не взглянул,что у нас врождённая двустороняя косолапость,проведена ахилотомия.Лечимся практически с рождения.Если бы он видел какие были у нас ножки раньше,был бы удивлён.Сотворили чудо!А сейчас даже нет намёка на незначительную косолапость,как он написал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена Антипова
post 11 фев 2010, 19:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 7.02.10
Карелия, г. Кондопога

Полина 20.03.2005
lena.romanova.ru
Я поражаюсь таким ортопедам :fool: В каждой профессии есть халявщики((( А наши детки самые лучшие, они самые быстрые и ловкие))) И сегодня в этом убедилась. Сегодня забирала дочку из садика на час раньше, детишки еще гуляли на улице. У них на площадке насыпаны огромные горы снежные, выше меня раза в два, снегоуборочная машина постаралась с утра))) Иду, смотрю издалека, как детишки пытаются вскарабкаться на эту горищу. Барахтаются у подножия, 2 человека где=то на середине горы зависли. Ищу глазами дочку, нет ее. А воспитательница и говорит: "Вы на верх посмотрите". И сидит моя принцесса на самой верхушке, скучаут в одиночестве))). Потом ее сняли оттуда, т.к. больше никто не смог залезть))) Дали команду"вперед!!!" и все побежали в группу. Моя прибежала второй, и то только потому, что назад смотрела, когда бежала))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama Kirilla
post 11 фев 2010, 20:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 10.12.09


Кирилл 17.04.2009
И мы завтра поедем к ортопеду на осмотр. Мы как в полгода загипсовались у неё в последний раз, так и пропали. Перешли на Понсети и даже не сказали врачу. Нам уже через 6 дней 10 месяцев, так за это время нам ни разу не позвонили и не спросили - куда пациент пропал! :scratch: Пациентов правда много, за всеми не уследишь. :BzZz: В общем хотим завтра сходить и посмотреть, что нам врач наша скажет по поводу ножки и по поводу того, что может стоит уже начать рекомендовать Понсети и другим малышам-косолапикам, а не настаивать на традиционном лечении!

Завтра расскажу, как прошел осмотр!

Отредактировано: Mama Kirilla в 12 фев 2010, 15:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена Антипова
post 11 фев 2010, 20:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 7.02.10
Карелия, г. Кондопога

Полина 20.03.2005
lena.romanova.ru
а нам недавно звонят и говорят, что в нашей городской поликлинике появился ортопед, все так рады, что теперь у нас есть ортопед)))) я что-то нне рада)))) так как она нас даже на прием не пригласила)))) Ну хотя бы для интереса что ли, посмотрела бы на нас.Лечить же ей кого-то надо, а нас вроде как всего 2 косолапика в городе))) Ну ничего им не надо))) Вот хочу к ней сама сходить, рассказать про понсети, дать почитать что ли литературу, вдруг человек толковый и у нас появится еще один замечательный понсетист. Вот хочу попросить, скиньте мне кто-нибудь ссылку или сам плакат про понсети, он у меня пропал куда-то, не могу найти(((хочу в газету местную статью написать, да поакаты развесить по больницам городским, и в республиканской, где нас залечили когда-то до паралича.Помнится мне там 3 молодых врача были, лет так по 33-35, может они тоже воодушевятся и не будут над детьми издеваться. Они же ведь нам и затянули ногу так, что она опухла в 2 раза и пережали нерв. помню слова заведущей отделения: "ой,мальчики перестарались, ну ничего страшного, я вас сейчас перегипсую и еще годик погипсую, а в 2 года операцию сделаем" я тогда чуть там в обморок не упала, и поняла, что надо валить отсюда))). Скиньте ,пожалуйста, плакат. Мой эмайл в личке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
geketora
post 11 фев 2010, 21:19
Сообщение №9 (ссылка)

день сурка в разгаре...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2563
Регистрация: 29.08.07
Казань

Илюша 05.04.2007
Матвейка 09.09.2009
Ответ на сообщение [?] Лена Антипова от 11 фев 2010, 20:54
ЦИТАТА ( Лена Антипова )
ну ничего страшного, я вас сейчас перегипсую и еще годик погипсую, а в 2 года операцию сделаем


мамадорогая :fingal: :fingal: :fingal: всегда хочется таких врачей самих погипсовать годик другой,а потом сказать:" ой чего то у меня не получилось,а давайте вам ноги разрежем вдоль и поперек,авось чего нибудь выйдет.. :angry: :angry: :angry: "

ненавижу такое отношение к нашим детям.. экспериментаторы блин... :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha*
post 11 фев 2010, 23:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 23.01.10
Кант

Костя 31.07.2009
Наши местные ортопеды традиционщики которым лет так под 50 даже не знают про метод Понсети,и считают операцию по Зацепина панацеей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных