Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Россия - моя Родина!, Все лучшее, что есть в России...

Финетка
post 20 апр 2017, 21:01
Сообщение №361 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Российская фигуристка Евгения Медведева превзошла свое предыдущее достижение и установила новый мировой рекорд по сумме баллов за прокат короткой программы на командном чемпионате мира в Токио.


Действующая чемпионка мира и Европы Медведева в четверг получила от судей за прокат 80,85 балла, передает РИА «Новости».

Предыдущий мировой рекорд 79,21 балла был установлен Медведевой в 2016 году в Финале Гран-при в Марселе.

В конце марта Медведева стала двукратной чемпионкой мира в женском одиночном фигурном катании, завоевав золотую медаль на ЧМ-2017, который проходил в Хельсинки.

Тогда же Медведева установила два мировых рекорда в произвольной программе, набрав 154,40 балла, а также по сумме баллов – 233,41.

Отредактировано: Финетка в 23 окт 2017, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 22 окт 2017, 22:55
Сообщение №362 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

школьники из России завоевали все золото на чемпионате JuniorSkills в Абу Даби: графический дизайн, мобильная робототехника и электромонтаж!
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 23 окт 2017, 12:55
Сообщение №363 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

Объем коррупции в России в 2012 году составлял 300 миллиардов долларов

Средний размер взятки в России в 2016 году вырос на 75 процентов и составил 328 тысяч рублей. Об этом в интервью газете "Коммерсант" рассказал начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал Андрей Курносенко.

Ранее в МВД сообщали, что в 2015 году средняя взятка в России составляла 188 тысяч рублей.

Владимир Кара-Мурза-старший: Сегодня в газете "КоммерсантЪ" генерал Андрей Курносенко заявил, что средний размер взятки в России вырос на 75 процентов и составил 330 тысяч рублей. Владислав, почему генерал оперирует такой цифрой?

Владислав Наганов: Скорее всего, он оперирует ею исходя из сумм, озвученных Генпрокуратурой, – ущерб от коррупции составил 44 миллиарда рублей, и это, в принципе, основывается на раскрытых уголовных делах. При этом он, я думаю, не учитывает скрытый объем коррупции. Ведь, по различным оценкам, которые публиковались еще лет пять назад, объем коррупции в России составлял 300 миллиардов долларов, то есть еще по тому курсу. Вряд ли сейчас ситуация улучшилась. Если бы эта сумма поддавалась вычислению, исходя из этих объемов коррупции, то я думаю, что средний объем взятки мог бы быть и больше.

Владимир Кара-Мурза-старший: Илья, по вашим данным, действительно ли вырос размер взятки на 75 процентов? Или, может быть, поправку на инфляцию надо давать: объем коррупции остался прежним, но рубль обесценился.

Илья Шуманов: Я бы не стал к этой цифре серьезно привязываться или серьезно ее обсуждать. Потому что это средняя температура по больнице, не более того. Тот объем взяток, который проходил по линии МВД, поделили на количество преступлений – и получилась некая сумма. В газете "КоммерсантЪ" господин Курносенко упоминает 19 тысяч преступлений коррупционной направленности, которые были совершены. То есть 19 тысяч преступлений было выявлено и расследовано сотрудниками МВД в прошлом году. А с учетом того, что средняя сумма взятки – 330 тысяч рублей, получается чуть больше 6 миллиардов рублей.

При этом, например, у господина Захарченко (коллеги господина Курносенко) дома обнаружили 8,5 миллиарда рублей. И тогда возникает вопрос: где господин Захарченко взял остальные 2 миллиарда рублей? То есть сумма, находящаяся у коллеги господина Курносенко дома, превышала сумму всей массы взяток, которые были даны в стране за прошлый год.

Понятно, что серьезной цифрой эти 330 тысяч рублей назвать невозможно. На мой взгляд, невозможно кидать в одну кучу преступления коррупционной направленности, связанные с учителем, с врачом или сотрудником ГИБДД на дороге, и условным министром федерального уровня или членом правительства регионального. Это "верхушечная" коррупция и бытовая коррупция. МВД все в кучу намешало в рамках своей статистики – и получилась такая цифра. Поэтому я очень скептически отношусь ко всем упоминаниям: выросла она на 75 процентов или упала. То есть если бы еще одного полковника Захарченко, условно, сотрудники МВД задержали, то сумма была бы не 330 тысяч рублей, а 660 тысяч рублей – выросла бы вдвое.

Владимир Кара-Мурза-старший: А может быть, милиция вынуждена делать поправку на результаты расследований Алексея Навального, который приоткрыл обществу штору в "мир прекрасного", где размер взятки растет каждый месяц?

Владислав Наганов: Я думаю, что если бы они хоть как-то оперировали этими цифрами, то их цифры были бы гораздо больше. Конечно, это очень оптимистично. Тем не менее, все видят, в том числе и полиция, что средний размер взяток, скорее всего, растет. Нет никаких оснований считать, что он снижается.

Владимир Кара-Мурза-старший: Следователи по особо важным делам Гдлян и Иванов в свое время расследовали "узбекское дело". Они демонстрировали 5-литровые банки, наполненные бриллиантами. По этому делу они провели и зятя Брежнева – Чурбанова, он восемь лет просидел. Так вот, они говорят, что тогда воровали меньше.

Илья Шуманов: Недавно я нашел фотографию Гдляна и Иванова, на которой они показывают то, что было ими изъято. Это какие-то несметные сокровища! И мне вспомнились так называемые "телеобыски", которые проводит Федеральная служба безопасности у господина Хорошавина, изымая у него бриллиантовую ручку, у господина Гайзера с его коллекций часов, и остальные обыски, где демонстрируется роскошь. Потом исчезает из уголовного дела господина Хорошавина ручка за 30 миллионов рублей, о которой говорил Маркин в пресс-релизе, ее нет в этом деле. Из "дела Гайзера" исчезают отдельные эпизоды. Следствие говорит, что была допущена ошибка при возбуждении уголовного дела. Но началось все, наверное, с расследования того дела Гдляном и Ивановым, когда все сходили с ума от такого богатства.

Отредактировано: Patricia в 23 окт 2017, 13:31
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 окт 2017, 13:09
Сообщение №364 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Patricia, это очень интересно, но неужели более подходящей темы для этого сообщения не нашлось? :???:
Давайте поделимся хорошим в адрес нашей Родины. :love:
давайте о позитиве. :super: И о том, что мы любим в России, о том, чем гордимся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patricia
post 23 окт 2017, 13:29
Сообщение №365 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2075
Регистрация: 25.09.11

это очень интересно, но неужели более подходящей темы для этого сообщения не нашлось?

Так здесь же выкладываются все самые значимые достижения России. Поэтому я здесь это и выложила. :clap:
В других темах мне бы и в голову не пришло это выкладывать. :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 23 окт 2017, 13:34
Сообщение №366 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

Ответ на сообщение [?] Patricia от 23 окт 2017, 11:55

Давайте поделимся хорошим в адрес нашей Родины.

Тема для тех, кто Россию считает своей Родиной. Спасибо за понимание.

Тема не политическая, поэтому не обсуждаем политику, так же, не обсуждаем негативные моменты (для этого полно других тем), давайте о позитиве. И о том, что мы любим в России, о том, чем гордимся! Здесь же про историю, традиции, великий и могучий


Так что идите со своим г...м в другую тему.
:coffee:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 23 окт 2017, 13:40
Сообщение №367 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Ну что Вы так сразу на человека набросились? Может, дама как раз коррупцией в России гордится и за коррупцию страну свою и любит? :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 23 окт 2017, 13:44
Сообщение №368 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

Ну что Вы так сразу на человека набросились?
Я всего-лишь напомнила, о чем тема. И процитировала просьбу автора темы.
А гадить по всем темам неуместно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 23 окт 2017, 13:44
Сообщение №369 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Так здесь же выкладываются все самые значимые достижения России. Поэтому я здесь это и выложила. :clap:
В других темах мне бы и в голову не пришло это выкладывать. :HET:
мне это не кажется смешным или остроумным. Вы - не первая, кто не может утерпеть, чтобы не вылить в эту тему своё ведро дерьма. Если пролистаете тему, то увидите это. То есть, ничего эксклюзивного в Вашем поступке нет.
Я посмотрела Ваши темы. Очень хорошие, по-моему, темы, трогательные. Для меня приятная неожиданность, что Вас интересует этот вопрос и интересует в таком ключе, а не в каком-то другом.
Что Вы подумаете и почувствуете, если туда запостят сообщения с мерзкими историями о приемных детях и их родителях?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 23 окт 2017, 13:58
Сообщение №370 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
ЦИТАТА
Российская сборная заняла первое место в общем командном зачете WorldSkills Abu Dhabi 2017 и пятое место – в медальном, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм.

http://worldskills.ru/media-czentr/novosti...nistryi-rf.html

Увеличить

Есть среди них и двое свердловчан: Леня Шмаков - золото за системное администрирование и Максим Кадников - медальон - за электронику. Наш Радиоколледж им Попова их подготовил :super:

Отредактировано: Другая жизнь в 23 окт 2017, 13:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных