Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кулер с водой в спортшколе. А стаканчики?, Должны ли быть

Кисин Хвост
post 10 апр 2017, 13:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37548
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вот оно что. Я думала, курить и пить вредно. Оказывается, курить, пить и воду из кулера пить вредно

Жить вообще вредно. :D

лет десять на предприятии,где я работаю,привозят воду в канистрах для кулера и ни разу стаканы..забывают чтоль?

Мы на работу тоже заказывали, стаканы ни разу не привозили,даже не спрашивали,нужны они или нет. :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 10 апр 2017, 13:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
ет десять на предприятии,где я работаю,привозят воду в канистрах для кулера и ни разу стаканы..забывают чтоль

Я пишу конкретно про поставки воды в школы Москвы. Это в контракте прописано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 10 апр 2017, 13:53
Сообщение №23 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Алена, а вы не подскажете, где с требованиями ознакомиться можно?
Это какой-то СанПин?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 10 апр 2017, 13:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Вообще ,мой настольный документ - СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».
Про воду - это уже внутренние распоряжения СЭС для департамента образования и условия договора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 апр 2017, 13:58
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37548
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Таки- решили, автор, бодаться за наличие стаканчиков? Оно того стоит, по затратам времени и нервов,свой носить не проще? :tomato:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 10 апр 2017, 14:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Автор, договор вам никто конечно не покажет - есть в нем стаканы или нет.
Помимо стаканов нам привозят еще мешки для мусора для этих самых стаканов.

Вы можете написать в департамент образования - если ваша спортшкола ему подведомственна, или на сайт мэра - там отправят письмо куда надо, и стаканы через пару дней будут, поверьте ;)
Либо вам аргументированно пояснят, почему их нет.

Если их не будет - купите в супермаркете упаковку стаканов 100 шт., стоит она руб. 30 что ли, но не больше 50 точно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 10 апр 2017, 14:04
Сообщение №27 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Девушки, которые тут акцентируют внимание на БЕСПЛАТНЫХ стаканах, поймите, я готова была платить, правда меня лишили и этой возможности :D Но дело то и не во мне даже, в школу многие дети приходят самостоятельно и не все из них носят бутылки на постоянной основе, и вода в буфете втридорога не всем по карману, так вот они черпают воду из кулера ладошками. Ну не сюр ли в 21 веке? Ну повесьте вы рядом эти стакашки, тем более, оказывается, они все -таки должны быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 10 апр 2017, 14:08
Сообщение №28 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2766
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006

На работе кулер завонял, только тогда вызвали "чистку". Фу, какая склизкая мерзость была.
Зацветает не в бутылке, а в горловине.

ЦИТАТА
К чему может привести несвоевременная профилактика кулера?

Возникновение накипи. В ходе эксплуатации аппарата на элементах, контактирующих с водой, неизбежно возникает накипь. Со временем, в пористой структуре накипи появляются и размножаются вредные микробы. Так же, накипь может повредить нагревательному элементу кулера и препятствовать нормальному нагреву воды. Поэтому накипь может не только повредить кулер, но и заразить чистую питьевую воду.

Возникновение слизи. Слизь может возникнуть вследствие случайного попадания бактерий, например через горлышко бутыли, за которую держатся при установке бутыли на кулер. Водная среда способствует возникновению колоний бактерий, которые и образуют слизь. В этом случае, вся вода, проходящая через аппарат, будет подвергаться заражению.



-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mailo
post 10 апр 2017, 14:09
Сообщение №29 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Алена, мне неудобно таскать с собой пластиковые стаканы, они у меня неизбежно помнутся и поломаются :D Дома они у меня имеются, 50 руб упаковку меня жаба не задушит купить, я по 10 в розницу брала до недавнего времени :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 апр 2017, 14:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37548
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кто и воду, и стаканчик с собой носить забывает, то это их трудности, или их родителей, которые их не проконтролировали. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных