Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дина Рубина, читаем?

PurPur
post 1 июл 2016, 21:43
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А какой по Любке фильм снят прекрасный!
По Синдрому Петрушки тоже есть фильм, но совершенно не смотрится. Как-то и книга по второму разу не читалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люля_Кебабовна
post 25 июл 2016, 20:57
Сообщение №42 (ссылка)

мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09

дочка Маша
дочка Фатя
Я у Рубиной читала всё, что было издано))) Я её фанатка)))) Обожаю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эдель
post 8 авг 2016, 17:14
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 729
Регистрация: 5.08.09
Москва

Сынуля
Сыночек
Пока хватит
Прочла " Русскую канарейку". Очень понравилось. Просто на одном дыхании. Читала все три тома подряд, поэтому воспринимаю все произведение, не делая его на части и не давая оценку каждому тому в отдельности. Да, были моменты, когда мне, человеку, далекому от музыкального мира, было сложно понять и переварить все термины, которыми изобилует произведение. Но это и отличает творения Рубиной: она досконально описывает все процессы, это помогает лучше погрузиться в мир героев, понять то, чем они живут, и, в конце концов, расширяет наш кругозор)))) Линия главных героев, конечно же очень интересна, но "цепляют" и второстепенные персонажи, каждый из которых уникален, ярок, и оставляет свой собственный след в душе читателя. Меня очень тронула судьба Эськи...
До этого читала "На солнечной стороне улицы", "Синдром Петрушки", рассказы. А вот "Голубку" не осилила, несколько раз начинала и бросала, не знаю почему... Уверена, что попробую еще раз.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 8 авг 2016, 17:20
Сообщение №44 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
а у меня для эл.книги все три части есть,
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Еще актуально? ;)

Очень люблю Дину, была на встрече с ней в Нюрнберге лет десять назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 23 авг 2016, 17:21
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Девочки, новый ( 2015 года ) сборник рассказов " Медная шкатулка ". Читаю. Наслаждаюсь. Старая, любимая, привычная Рубина . После " Петрушек " и " Канареек " для меня, лично, это просто как глоток свежего воздуха ( ни в коем случае не хочу обидеть тех, кому эти произведения понравились ). Поклонницам раннего стиля Рубиной рекомендую очень .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люля_Кебабовна
post 24 авг 2016, 05:30
Сообщение №46 (ссылка)

мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09

дочка Маша
дочка Фатя
Девочки, новый ( 2015 года ) сборник рассказов " Медная шкатулка ". Читаю. Наслаждаюсь. Старая, любимая, привычная Рубина . После " Петрушек " и " Канареек " для меня, лично, это просто как глоток свежего воздуха ( ни в коем случае не хочу обидеть тех, кому эти произведения понравились ). Поклонницам раннего стиля Рубиной рекомендую очень .

А меня, как дикую фанатку "Петрушки" и большую поклонницу "Канарейки", этот сборник немного разочаровал. Новые рассказы хороши, но их мало, а бОльшая часть сборника - всё то, что я уже где-то читала раньше в других сборниках, тех же "Окнах" :???:
Мне всё-таки её крупные формы ближе, чем рассказы. Исключение - самые-самые ранние рассказики периода "Терновника", "Любки", "Когда же пойдёт снег" и "Двойной фамилии" :4u: Эти - шедевральны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VikiR
post 24 авг 2016, 16:40
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 735
Регистрация: 6.01.09


Alejandro
Ответ на сообщение [?] Люля_Кебабовна от 23 авг 2016, 20:30

Во, и несмотря на небольшие различия в наших предпочтениях мы обе все равно остаемся большими поклонницами таланта Рубиной . За это и :beer:

Да, и спасибо, что упомянули сборник " Окна ". :4u: У нас его, кажется, в библиотеках нет. А теперь, зная, что все 9 новелл из него включены и в " Медную шкатулку " я " Окна " искать не буду !

Отредактировано: VikiR в 24 авг 2016, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люля_Кебабовна
post 24 авг 2016, 19:10
Сообщение №48 (ссылка)

мечтательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.09.09

дочка Маша
дочка Фатя
Да, и спасибо, что упомянули сборник " Окна ". :4u: У нас его, кажется, в библиотеках нет.

Мне показалось, он был сделан специально "под мужа", то есть под его иллюстрации. Там много рисунков Бориса Карафелова, мужа Дины Ильиничны, и она уже конкретно под них "подгоняла" какие-то воспоминания и истории.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 6 ноя 2018, 21:06
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Бабий ветер как вам ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 6 ноя 2018, 21:34
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
доннаРоза, Мне понравилось, такая там любовь описана :love:
и еще сфера салонов красоты в советское время и в настоящее в Америке интересно

вроде у нее какая-то прям свежа книжка продается....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных