Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как накормить знатную сисечницу нормальной едой, Кормления после года

Mitz-Mitz
post 28 апр 2013, 20:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 21.11.11


Принцесса I, старшая 14.03.99
Долгожданный Принц 06.02.07
Принцесса II, младшая 07.04.2012
Всем доброго времени суток :-)

Нужны Ваши советы. Дочке годик, с 6 месяцев потихоньку начали вводить прикорм. Сейчас ест все, но последнее время все питание становится просто издевательством надо мной :cry:

Раньше с едой особых проблем не было. Те если и с ложками, и с игрушками, и с "плясками" иногда, но всегда ЕЛИ. После еды всегда заедали грудью. На ночь, ночью и утром - все с грудью без ограничений. :sisya:

А последнее время дочь хочет ТОЛЬКО грудь. :eek: Прикладывается постоянно. Я так понимаю, перекусывает, и потом не хочет есть овощи-фрукты-мясо и прочее. :???:

Слышала мнение, что пока ГВ не закончишь, есть нормально не будет.... :???:
Прекращать ГВ пока не собираюсь, но хотелось бы, чтобы дочь ела нормально не только меня. :worthy:

Возникли вопросы :
Верно ли утверждение, что пока есть ГВ нет нормального питания со стола?
Что делать, чтобы нормально кушала и другу еду, не только сисю?
Может ли ребенок после года наедаться сисей?

В год принцесса весила 9,800 и была 80 см роста. :ugu:

Всем спасибо за ответы/советы :-)

PS Если разместила тему не там, перенесите, но не удаляйте. Для нас сейчас это "основная проблема".

Отредактировано: Tuta в 22 ноя 2013, 17:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 28 апр 2013, 20:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Моя прикладывалась вплоть до 3,7. Грудь очень долгое время была основной едой, до 2 лет точно, дальше 50 на 50. К нормальной еде пристрастия не было особо. Сейчас аппетит нормальный. Может, кому то покажется, что она мало ест, но ребенок не худой, значит, все нормально. Так что расслабитесь и ждите. А пока выясняйте, что ребенок любит. У нас оказались такие пристрастия: макароны, вареная свекла и морковка, огурцы, сыр. Этим вполне можно питаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 28 апр 2013, 20:34
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
у меня также было Со вторым сыном. после года нападал на меня практически всегда как только я садилась или ложилась. я наверно соглашусь, Что пока есть ГВ то нормально есть Не начнет. хотя .... может бывает и по-другому. я бы на вашем месте (раз вы пока Не хотите совсем прекращать ГВ), сократила бы число кормлений. например только на ночь и перед дневным сном. ну в общем раза 2-3 в сутки ПОСЛЕ основной еды. и желательно прямо как по времени. обычно к режиму дети быстро привыкают и многие проблемы уходят сами собой. и уложить легче, и накормить. и днем чтобы Не нависала на Вас, Не прикладывалась, побольше двигайтесь. обычно когда мама занята, ребенок редко просит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 28 апр 2013, 20:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Что делать, чтобы нормально кушала и другу еду, не только сисю?

Прикорм педагогический
расслабиться и полностью сменить тактику
это
е если и с ложками, и с игрушками, и с "плясками" иногда, но всегда ЕЛИ.

приводит именно к тому,что у вас сейчас-полной потере интереса к еде
Верно ли утверждение, что пока есть ГВ нет нормального питания со стола?

если совсем не ограничивать грудь-то скорее верно.Но верно также и другое-и после отлучения не поимевший нормального пищевого интереса ребенок есть не начнет.
Может ли ребенок после года наедаться сисей?

более чем.и чувствовать себя отлично.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 28 апр 2013, 20:41
Сообщение №5 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Моя стала нормально есть как убрали дневные подсосы. Я считаю что в середине дня по 250 раз они просто ни к чему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 28 апр 2013, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] LuMix от 28 апр 2013, 21:35
ЦИТАТА ( LuMix )
ЦИТАТА ( Mitz-Mitz @ 28 апр 2013, 21:22 )
Верно ли утверждение, что пока есть ГВ нет нормального питания со стола?
если совсем не ограничивать грудь-то скорее верно

А по моему опыту неверно. У меня младший еще на груди, после года, пока лезли зубы, сосал в режиме новорожденного младенца, и при этом ел ВСЕ и много :fingal: Т.е он всю ночь на груди провисит, утром проснется - пососет и заедает кашей, да еще добавки просит. Но он на общем столе с года, и пример у него перед глазами - братья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроня
post 28 апр 2013, 20:57
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4204
Регистрация: 29.06.09
Москва, Войковская
Тимофей 26.08.2004
Яна 25.03.2009
Егор 9.12.2012
Мне кажется,вам надо прекратить пляски вокруг еды. Просто сажать дочку со всеми вместе за стол и ставить перед ней тарелку с вашей же едой. Либо класть из своей или брата,например. Для моей не было большего счастья,чем съесть то,что ест брат.
Ну и еще дать ребенку понять ощущение голода и ощущение сытости от еды,а не от груди. Активно погулять,грудь на улице не давать категорически,а потом дома сразу дать суп. Вот прям с порога к тарелке,чтоб не успела к груди приложиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janetta
post 28 апр 2013, 20:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 20.03.08
Kz

Принцесса 05.06.2008
Принц 24.02.2012
Я передумала
У меня сейчас тоже такая проблема :scratch: сыну 1.2г и он знатный сисечник, сосет и днем и ночью в неограниченных колечествах :BzZz: грудь у меня такая же полная как и полгода назад, молока много :shuffle: мой сын вообще практически ничего не ест кроме сиси :???: сегодня вот только пару кусочков мяса, кусочек огурца и 2-3 ложки супа, вот и все :BzZz: категорически не хочет, закрывает рот, уворачиватся......каши вообще не любит! Но мы поздно начали его прикармливать, только после 7 месяцев и особо влечения к еде у него не было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PrettyMom
post 28 апр 2013, 21:15
Сообщение №9 (ссылка)

Хотела сменить работу, решила стать мамой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 31.05.12
Москва

Моя Звезда
Очень хочу :)
Mitz-Mitz, Настя, у нас такая же проблема :BzZz:
Так радовалась, что установили питание, подумывала уже отлучать, как вдруг вторую неделю питаемся тока сисей :fingal: Причем ей ее явно уже не хватает, а все равно сосем тока сисю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mitz-Mitz
post 28 апр 2013, 21:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 722
Регистрация: 21.11.11


Принцесса I, старшая 14.03.99
Долгожданный Принц 06.02.07
Принцесса II, младшая 07.04.2012
Ответ на сообщение [?] PrettyMom от 28 апр 2013, 22:15
Вот и у меня ощущение, что не хватает. Как решаешь проблему?


Ответ на сообщение [?] Кроня от 28 апр 2013, 21:57
Кроня, пробовала. В ор, тарелку/ложку отпихивает и к груди. "Мама, ся!". Сегодня угуляла ее, пришли домой, сразу за стол. 2 ложки (без игрушек и прочего) и "ся!" И через секунду в слезы. Получила ся, с ней и заснула. Потом встала, творог и фрукты скушала, и фсе... Ся!
А со всеми за стол очень сложно. У них у каждого свое расписание жизни... Иногда с утра или вечером поучается, но крайне редко

Ответ на сообщение [?] nusyonok от 28 апр 2013, 21:48
nusyonok, у дочки пример вроде есть , только эффективность нулевая ...

Отредактировано: Mitz-Mitz в 28 апр 2013, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных