Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Теперь узнать пол будущего ребенка можно будет с 7 недели беременности

Сайт Материнство.ру
post 18 авг 2008, 13:44
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Теперь узнать пол будущего ребенка можно будет с 7 недели беременности»

Анонс статьи:
Раннее определение пола плода особенно важно в случае риска рождения детей с тяжелыми наследственными заболеваниями, связанными с полом. Для этих болезней характерна передача дефектного гена здоровыми женщинами-носительницами их сыновьям. При рождении мальчиков вероятность их поражения составляет 50%, в то время как девочки рождаются здоровыми, но 50% из них являются носителями...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ler4ik
post 20 авг 2008, 17:11
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.02.08
мне именно на 7ой недели в обычной ЖК -супер врач, так и сказал "Д"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 24 авг 2008, 23:04
Сообщение №3 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Какой кошмар, новость уж точно не для этого сайта. Даёшь повышение статистики абортов? sad.gif((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 24 авг 2008, 23:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Несмотря на то что ответ на вопрос "зачем это надо?" таится в самой статье:
ЦИТАТА
В настоящее время пол ребенка определяют при ультразвуковом исследовании (УЗИ) либо с помощью так называемых инвазивных методик - амниоцентеза (анализ околоплодной жидкости) и биопсии хориона (оболочки плода). Инвазивные методики достаточно опасны, поскольку могут сопровождаться развитием осложнений и увеличивают риск выкидыша. Кроме того, они применяются, как правило, после 11 недель беременности....
Раннее начало лечения плода - введение гормональных препаратов в начале беременности позволяет предупредить развитие серьезных нарушений.


У меня тоже мысль мелькнула, что на сроке 7 недель легче решить этот вопрос координально. Без "а вдруг?" и без лишних сантиментов. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Неотложка
post 24 авг 2008, 23:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2855
Регистрация: 7.01.05
Санкт-Петербург
Если такая методика войдет в практику, необходимо будет издавать ряд законов, разрешающих использовать определение пола на ранних сроках только по медицинским показаниям. Иначе нас ждет увеличение количества абортов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 3 сен 2008, 10:23
Сообщение №6 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
ЦИТАТА (Неотложка @ 25 авг 2008, 00:24)
Если такая методика войдет в практику, необходимо будет издавать ряд законов, разрешающих использовать определение пола на ранних сроках только по медицинским показаниям. Иначе нас ждет увеличение количества абортов.
*


Возможно, Вы и правы, но, может, будет меньше нежеланных детей , которые не угодили родителям именно полом? Гуляя с дочкой на улице, отовсюду слышу от молодых мамаш подобные "претензии". Детей жалко! Например, у нас в соседнем доме живёт семья-5 девочек, последний мальчик (ровесник моей Катьки). Так мама шпыняет бедных девчонок, прямо как Золушек-не так встали, не так сели, брата вовремя не успокоили и т.д.-сама при этом сидит на скамейке и болтает с подружками. Особенно противно смотреть, когда она обцеловывает своего сына, а у девчонок такие несчастные глаза :cry:
Хвала Богу, что Он меня вовремя вразумил-каюсь, страстно желая мальчика, Катю в первые дни я видеть не могла. Каюсь, каюсь. :worthy:
Слава Богу, что у меня есть такое солнышко! :baby: :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sema_vld
post 3 сен 2008, 10:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.11.07
Подмосковье
Сёма 08.09.97
Мишуля 26.11.07
Очень интересно, когда у нас будут также пол определять. А то по мед.показаниям надо было амнеоцентоз / или биопсию хориона делать, а в лаборатории все на 1,5 мес. в отпуск ушли. Вот и пережевала все оставшееся время, вдруг ребеночек нездоровый.ТТТ. А зачем лишние переживания, когда человек в положении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Богуславовна
post 3 сен 2008, 12:34
Сообщение №8 (ссылка)

Копыта очень стройные и добрая душа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 24.01.08
Одесса-мама
Олесь 21.03.2008
Лев 04.08.2021
ЦИТАТА (mamma felice @ 3 сен 2008, 11:23)
Возможно, Вы и правы, но, может, будет меньше нежеланных детей , которые не угодили родителям именно полом?

Кошмар какой :swoon: Неужели Вы и правда так думаете, что это хорошо? :pofig: :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лика
post 11 сен 2008, 22:00
Сообщение №9 (ссылка)

А счастичко растёт!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 26.01.04
Мариуполь, Украина

Данила 16.01.03
Хорошо что 100 лет назад этого небыло,пока наука не доказала что женщина может только Х хромосомой делиться. Что пол зависит от мужчины.Иначе жевочек бы не рожали...В Корее вообще запрещено уголовно пол говорить. На аборт идут если узнают даже на позднем сроке. А в Китае и рождённых могут - того...У них мальчики в цене. А я хочу вказать что глядя вокруг - лучше чтобы была девочка. Она ближе маме и папе к старости будет ещё больше. Мой братец и во вторм браке "попал" . Мы ни внуков, ничего не видим. Я мужу сказада - надо девку рожать. А то мы ходим нашего пацана,нашу кмсю, а потом приведёт красу какую-нибудь, будет улыбаться. А как получит своё - и будет коней мочить.
А аборт на любом сроке = это убийство.Если у нас разрешено до 12 недель без врача это кровавое дело делать, а с врачом до 22х,когда уже выжить может,а если хорошо договоришься - то и на позднем сроке - то 7 недель - это цветочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Смотрова
post 14 сен 2008, 15:41
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у меня первый мальчик дюшен и это страшно, анализ в 7 недель мне бы сейчас ой как помог, так как вторая нужна только дочь

Отредактировано: Елена Смотрова в 14 сен 2008, 15:49
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных