Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременность вторым

Верусик
post 14 дек 2016, 07:35
Сообщение №1 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Скажите как быстро вы забеременели первым и вторым ребенком? какая разница между детьми?Первое время как перестраивались на двоих?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 14 дек 2016, 08:06
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
у моих разница ровно 5 лет
никаких сложностей не помню, дочь была вполне самостоятельная, мелкий просто вписался в привычную жизнь
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 дек 2016, 08:10
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Первым вообще случайно, вторым со второй попытки (на второй месяц в смысле). Перестраивалась тяжеловато - и в беременность приходилось бегать по садам - паркам, играть с ребенком, убирать дом, не сравнить с первой беременностью, когда можно полностью в свое состояние погрузиться. И после родов надо сразу включаться в домашние дела. Совет после родов отдыхать и заниматься только малышом - очень правильный, но работает, увы, только когда рождаешь первого ребенка. После вторых родов уже такой возможности нет. Полы, конечно, можно не намывать, но кормить старшего ребенка, играть с ним и пр. приходится. Ничего, привыкла довольно быстро, в 3 мес. младшего ребенка уехала с ними двумя одна куда глаза глядят из московского смога 2000 года. :D
Да, разница чуть меньше 4х лет.

Отредактировано: Aelita m в 14 дек 2016, 08:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верусик
post 14 дек 2016, 08:14
Сообщение №4 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 14 дек 2016, 08:10
в другой город уехали?почему одна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 08:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Полностью согласна с Aelita m.
Забеременела что первой дочкой, что второй - со второго месяца планирования. Разница у детей 2 года 9 месяцев.
Первое время было трудно перестроиться. Помогло то, что вторая дочка родилась летом, ни садика ни кружков и занятий, спали, ели, гуляли много. К осени я уже вполне вошла в ритм, организовала удобно быт, приноровилась к характеру и особенностям нового члена семьи, и все получалось нормально.

В 2 месяца второй дочки старшая повредила ногу, пришлось провести в гипсе 2 недели, не ходила, только ползала на четвереньках. Вот после этих двух недель мне уже ничего страшно не было :D

Отредактировано: andrevna в 14 дек 2016, 08:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 дек 2016, 08:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Верусик от 14 дек 2016, 08:14
ЦИТАТА ( Верусик )
другой город уехали?почему одна?

Не с кем было :???: Муж работал, все подруги или работали, или уже в отпусках были. Я в принципе не планировала никуда ехать, но в Москве было просто как во время военных действия, дымовая завеса стояла :fingal: И укрыться некуда было из этого. Страшно было за малыша, да и за старшего тоже, вот и взяла билет буквально туда, где места были ,и уехала на поезде в сторону моря. Одна с ними. Хотя сейчас вспоминаю ту поездочку, не представляю, как я вообще решилась на это. Полтора дня на поезде с 3х-месячным грудным, с 3-леткой беспокойным, в Абхазию, через границу :fingal:

Отредактировано: Aelita m в 14 дек 2016, 08:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 14 дек 2016, 08:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] andrevna от 14 дек 2016, 08:16
ЦИТАТА ( andrevna )
Вот после этих двух недель мне уже ничего страшно не было

:beer: Вот-вот, а мне после моей поездочки. После 3х недель в чужом месте с двумя мелкими детьми организовать быт в своих родных условиях - раз плюнуть:) Вернулась в Москву, когда смог уже спал. Обратно, к счастью, самолетом летела. Не сравнить с полутора сутками в поезде, зато другая проблема выяснилась - как пойти в туалет в самолете с 3-месячным ребенком на руках. В поезде оставляла под присмотр старшему ребенку. А в самолете мелкого же и положить некуда. В итоге торжественно всучила своей соседке :D Хотя никогда не доверяю чужим детей своих, но думаю - куда она в конце концов денется с самолета :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верусик
post 14 дек 2016, 08:28
Сообщение №8 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Ответ на сообщение [?] Aelita m от 14 дек 2016, 08:17
вы молодец)))

Ответ на сообщение [?] andrevna от 14 дек 2016, 08:16
а мне вот страшновато! у нас разница мин 5 лет будет! страший ходит в сад. Но не представляю как подстроить быт под 2х детей,чтобы и старшего не обделять вниманием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 14 дек 2016, 08:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Разница 6 лет, старшая уже большая,самостоятельная была. Эх, разницу бы поменьше :shuffle: вписалась мелкая сразу,нормалтно. Даже легче было, чем в первый раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 08:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
а мне вот страшновато! у нас разница мин 5 лет будет! страший ходит в сад. Но не представляю как подстроить быт под 2х детей,чтобы и старшего не обделять вниманием

Не обделять вниманием - самая мелкая забота из всех, уверяю. Внимание уделяется с младшим ребенком на руках и все. Младший вписывается в жизнь и быт. Главное не делать из него пупа семьи и главного потребителя внимания. Старший активно (по желанию) привлекается в уход за младшим (ваше дело подготовить его еще до родов, чтоб он хотел и ждал).

У нас так и было - младшая на груди, старшая у другого бока, я книжку читаю, старшая кушает, я с младшей рядом сижу.
Ну и всякие мамские гаджеты и облегчители жизни вам в помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных