Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пенсионер Сергей Лукьянов обошел пешком Земной шар, за 2 года

ЯСАМАЯ
post 13 фев 2017, 22:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Ёжик-шатун от 13 фев 2017, 10:10
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
я еще читала, как в начале прошлого века один французский врач Атлантический океан на лодке пересекал, пытаясь доказать, что человек может выжить после кораблекрушения, обходясь рыбой и соленой водой.
Ага,тоже читала эту книгу Бомбар ,кажется,его фамилия отличная книга ,хотя не такая эмоциональная.
Еще Тур Хейердал переплывал океан вообще на плоту,но не в одиночку командой ,книга "Кон-Тики" называется ,он доказал ,что древние мореплаватели плавали из Южной Америки в Полинезию на древних лодках и плотах задолго до всех "первооткрывателей" нам известных.
Обожаю таких людей и такие книги и фильмы,действительно за одну жизнь проживают столько ,сколько хватило бы на 100 жизней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 фев 2017, 22:44
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
книга "Кон-Тики" называется
По ней еще фильм снят, мне понравился. Но мне показалось, что он больше об отношениях между людьми, которые вынуждены находиться рядом долгое время, на крошечном клочке пространства.

Кстати, на эту тему и у Федора Конюхова поучительно: он во вторую свою кругосветку на яхте отправился не один, и это оказалось невыносимо. В итоге команда распалась, после у него появились два других помощника, которые тоже в итоге отпали, и он еще полпути (или около того) шел один.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 13 фев 2017, 22:47
Сообщение №23 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
переплыть Тихий в одиночку,на лодке , в 30 см от воды
меня поразило, что в океане невозможно было поймать рыбу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 13 фев 2017, 22:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 фев 2017, 22:32
ЦИТАТА ( Эхомама )
Я не заметила измененного сознания
Я заметила, это как глубокая медитация или не знаю что. Как во время шторма,когда невозможно ни на минуту прилечь и нужно каждую секунду следить и управлять и грести же,чтобы не сбиться с курса и не уплыть назад ,только в измененном сознании это можно сделать и не сойти с ума от страха,стресса и усталости. После таких прочитанных откровений начинаешь по-настоящему верить в Всевышнего ,в единство с миром и космосом и океаном. Здорово ,что в России есть такие люди.

Ответ на сообщение [?] Путаница от 13 фев 2017, 22:47
ЦИТАТА ( Путаница )
меня поразило, что в океане невозможно было поймать рыбу.
Но он же особо и не ловил,ему было некогда ,когда Бомбара читала у него там в Антлантике рыбы было завались,но это был 20 век 50-е гг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 13 фев 2017, 22:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 13 фев 2017, 22:44
ЦИТАТА ( Эхомама )
По ней еще фильм снят, мне понравился. Но мне показалось, что он больше об отношениях между людьми, которые вынуждены находиться рядом долгое время, на крошечном клочке пространства.
Еще есть его документальный фильм,Оскара получил за лучший документ.фильм,кажется .
ЦИТАТА ( Эхомама )
Кстати, на эту тему и у Федора Конюхова поучительно: он во вторую свою кругосветку на яхте отправился не один, и это оказалось невыносимо. В итоге команда распалась, после у него появились два других помощника, которые тоже в итоге отпали, и он еще полпути (или около того) шел один
Да,да я тоже и это читала в какой-то из книг "Мои путешествия" кажется называется ? Вот человек и на всех вершинах побывал и на полюсах и кругосветок со счета сбилась и на воздушном шаре ,не на 100 на 500 жизней хватит ,столько всего успел и храмы строит еще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 13 фев 2017, 23:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
А я бы вот этим путем хотела пройти. Более-менее безопасно, сравнительно недалеко, познавательно: по пути апостола Иакова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Путаница
post 13 фев 2017, 23:06
Сообщение №27 (ссылка)

Мать их
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17237
Регистрация: 3.06.07
New York

Дочь
Сын
Жаль, конечно, что он мало снимал. Понятно, что камера это лишний вес и риск, но всё равно жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альба*
post 13 фев 2017, 23:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3533
Регистрация: 5.03.15

дочь 2007
Вот что кока-кола с людьми делает! Я бы на месте кока-колы его в рекламе сняла!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 13 фев 2017, 23:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
evpraksia, я одну девушку читаю блог,она в одиночку прошла,так что да там безопасно и красивым девушкам даже,день идет,ночь в отеле.
ЦИТАТА
В Сантьяго-де-Компостеллу существует несколько путей, пятнадцать, если не ошибаюсь, и все они разные по рельефу, длине, сложности и пр. Обычно каждый путь- примерно 700-800 км, и пройти его целиком занимает около месяца. Тяжко, да, пешком целый месяц. Но необязательно проходить его за один раз, можно разбить на участки и проходить их постепенно, получая печати в специальном паспорте паломника. Одолел кусочек в этом году- в следующем можешь продолжить. Есть путеводители, которые не дадут заблудиться, и целая инфраструктура для паломников: специальные крайне дешевые гостиницы (ну и условия спартанские, конечно), меню в ресторанах, указатели и пр. Можно встретить корзину с яблоками на дороге с надписью «для паломников», места отдыха, ну и т.д.
Тоже шикарный опыт ,я бы тоже прошла с удовольствием,но сколько себя помню,вечно у меня маленькая девочка на руках :D

Ответ на сообщение [?] Альба* от 13 фев 2017, 23:08
ЦИТАТА ( Альба* )
Вот что кока-кола с людьми делает! Я бы на месте кока-колы его в рекламе сняла!
Кстати,да,и станет путешественник милионнЭром . :dance: Но мне кажется от кока-колы кони дохнут ...но видимо не в этом случае ,почему нельзя бутилированную воду пить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evpraksia
post 13 фев 2017, 23:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1975
Регистрация: 28.09.08
М.обл. Химки

Машенька 24.11.2002
Михаил 24.11.2004
ЯСАМАЯ, и у меня теперь мечта. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3498 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Karo*Er
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных