Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему детей растят в основном женщины?, Измышления бездетного 45-летнего мужчины

Factorial
post 24 сен 2015, 18:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.15
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это моё первое сообщение на данном форуме. Возможно, их не будет много, но как знать... У меня нет детей, но мне кажется, что я во многом знаю, как их растить и воспитывать. И мне хочется поделиться своими мыслями сапожника без сапог. О том, как растили меня, о своих наблюдениях за детьми и их воспитанием, о представлениях в этой сфере известных людей, таких как Б.П. и Л.А. Никитины, Маргарита Эскина и других.
Теперь касаемо того, что данный форум вроде как женский. Я поздно узнавал различные гендерные стереотипы, а когда узнавал, они у меня вызывали и до сих пор вызывают протест. В семье меня растили, не разделяя занятия, роли, права и обязанности по половому признаку. Возможно, форуму больше бы подошло название "Родительство". Также мне не нравится, когда участники форума обращаются друг к другу "девочки", предполагая, что мальчиков здесь почти нет. А кое-кто даже желает, чтобы мужчинам доступ к данному форуму был закрыт, и не только для написания сообщений, но и для чтения. К счастью, пока это технически невозможно! Не нравится мне и сам факт разделения людей на мужчин и женщин. Считаю, что разумные существа достойны жизни без деления на категории. Но наука и с этим пока ничего сделать не может. Не меньше мне не нравится, что мужчины в среднем занимаются детьми намного меньше женщин. Увы, в отличие от хороших матерей, хороших отцов не так много. Хорошо, если процентов 10-20. Не исключено, что меньше. Вот только никак не могу понять, причины этого в природе или в обществе? Неужели природа предполагает, что ребёнка будет растить в основном женщина?! Или дело в том, что общество с детства девочку активно готовит к роли матери, а мальчика к роли отца - много меньше, если готовит вообще? Хочу узнать об этом научные данные, но не знаю, что запрашивать в Гугле, Рамблере и Яндексе. Кто может, пожалуйста, подскажите!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 24 сен 2015, 18:58
Сообщение №2 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Factorial, как мило! А Вам сколько лет, простите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Factorial
post 24 сен 2015, 18:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 83
Регистрация: 24.09.15
45. Но был такой всю сознательную жизнь.

Отредактировано: Factorial в 24 сен 2015, 19:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 24 сен 2015, 19:02
Сообщение №4 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
но не знаю, что запрашивать в Гугле, Рамблере и Яндексе. Кто может, пожалуйста, подскажите!

я тоже не очень поняла, что Вы хотите узнать! :shades:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 24 сен 2015, 19:04
Сообщение №5 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Хочу узнать об этом научные данные, но не знаю, что запрашивать в Гугле, Рамблере и Яндексе. Кто может, пожалуйста, подскажите!
:D :D :D
Хоть бы до пятницы не удалили, хоть бы не удалили :worthy:

Отредактировано: Allusion в 24 сен 2015, 19:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 24 сен 2015, 19:05
Сообщение №6 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Считаю, что разумные существа достойны жизни без деления на категории. Но наука и с этим пока ничего сделать не может.

Да уж, против Господа Бога сильно не попрёшь!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 24 сен 2015, 19:06
Сообщение №7 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Но был такой всю сознательную жизнь.
сорокапятилетний? :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 24 сен 2015, 19:08
Сообщение №8 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Хоть бы до пятницы не удалили, хоть бы не удалили

:beer: :D


Factorial, автор, бегите пока не поздно :secret:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 24 сен 2015, 19:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
знать мы можем всё, что угодно. Я тоже думала, что знаю, как воспитывать, ибо воспитывала сестрёнок и, к тому же, имела психологическое образование. И тут - на тебе, рождение "особого ребёнка. И вся моя "крутость" слетела вмиг. С той поры прошло много лет. И сын, объяснивший мне, что я ни черта не понимаю в воспитании, уже подросток. И образований в педагогике и психологии с той поры у меня появилось столько, хоть соли да продавай. Да и мать я многодетная. И все равно, осторожно говорю, что у меня есть знания и личный опыт, но лично я не могу знать, как воспитывать чужих детей.
Но это так, мысли вслух.
Теперь отвечу на вопрос.
Начните с теории Семейный систем. Разберитесь, что это такое, по каким законам развиваются семейные отношения. Например, почитайте Варгу. Это базис понимания различий в семейных ролях, в семейных правилах, границах и т.д. Прочитаете это - дальше поймёте, то ещё читать.

Отредактировано: Анабелла в 24 сен 2015, 19:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 24 сен 2015, 19:10
Сообщение №10 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
У меня нет детей, но мне кажется, что я во многом знаю, как их растить и воспитывать.

Вам только кажется :yes:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16237 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
[ 1363 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:10 от: Anabelle
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 15:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных