Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как сэкономить на детской одежде

Katerina
post 18 фев 2017, 22:16
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2776
Регистрация: 11.09.09
Москва

весенний Сыночек 2009
и
зимняя Рыбка 2013
С разнополыми детьми не особо получается экономить :???: тем более старший снашивает многое основательно, на распродажи необходимых размеров почти не попадаю :???: выручают СП и авито.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 18 фев 2017, 22:32
Сообщение №42 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
С разнополыми детьми не особо получается экономить
А у мене получается :) Старшая любит все грубо, темное и мрачное, с удовольствием носит обувь младшего. Мне повезло - она обувь по три года носит.
А вообще, конечно, секонд-хенд - лучший френд :p
Ну и система шмоткообмена с друзьями развита :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 18 фев 2017, 22:52
Сообщение №43 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Мне жалко новые вещи, нам их потом в городе ещё носить.
я в нашем сп на дачу покупаю совсем не дорогие вещички для дачи, да и для города тоже можно найти вполне приемлемые по качеству и кошельку.
Мне для младшей порой приходится что-то купить за компанию, а то обидится, что все только старшей. Это к вопросу о радости одного сезона рождения детей.
У меня порой куртка на 2 сезона идет, а вот штаны по 2 пары каждый год старшей покупаю. Вот сейчас одну пару уже так сносила :fingal: , что боюсь до конца сезона не хватит. Я стараюсь все же покупать вещи в размер, но когда вижу на детках штаны вровень с ботинками, прям хочется мамаше сказать чтоб новые купила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Москвичка
post 18 фев 2017, 23:04
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 20.08.12
Одежду покупаю только по выгодным ценам. на распродажах и с перехапа (с рук).
Часто покупаю впрок, на вырост, и ошибалась я редко. Пристраивала в этом случае вещи и обувь легко, т.к. Наш размер однозначно больше, чем у сверстников.


Хоть одежда и куплена на вырост, она разложена и развешена по ростам. Упакована и ждет своего часа. Я ничего ребенку никогда не поворачивала.

Еще. Одежду чиню: ставлю зарплаты на протертостях и клею трещины на п/к мембранных.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 18 фев 2017, 23:17
Сообщение №45 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Не получается экономить на одежде.
Растут дети непредсказуемо и неравномерно. То обувь по два сезона носят, то два размера за сезон нога вырастает.
С запасом не могу брать ни обувь, ни одежду. На мой притязательный взгляд, убого смотрится и одно, и второе.
Те, кто покупает, к примеру, зимние штаны с запасом, наверное, просто детей своих не видят толком. С утра впотемках в сад отводят, вечером впотемках из сада забирают. Первый год ребенок ходит с подвернутыми на 10 см штанинами, второй год ребенку штаны откровенно малы, причем там, где в прошлом году был подворот, видно очень отчетливо, т.к. ткань солью проелась в месте подгиба. Бррр Жуть просто.
Я не шопоголик и не шопоманьяк. Марки и бренды мне неважны. Могу и нашего производства одежду купить, могу и импортную. Цены в пределах разумного должны быть. К примеру, зимняя куртка для подростка 5000, а зимний комбез для неходящего малыша 3000. Это вот то, что этой зимой было.
Осенне-весеннее в той же ценовой категории, даже чуть дешевле.
Жалею, что не использую возможности распродаж. Ну, вот реально, никак с размером не угадать. Несколько раз покупала вещи с большим запасом, чтобы уж точно не промахнутся с размером, но вот кофта для дочки, например, уже года три ждет своего часа, а дочка все не дорастет никак. Причем кофта на прохладное лето. Под куртку ее не одеть осенью или зимой. Лежит. Не знаю, сколько еще ей лежать. При покупке ориентировалась на параметры сына и ...промахнулась.
Сейчас бы по хорошему купить комбез для младшего на следующую зиму, как раз скидки везде, но я даже не представляю какой размер ему брать. 10 месяцев. Рост 78 см. Какого роста он будет через год? Как предугадать? Дочь в два года была 80 см, старший сын 92. А этот каким будет? 86? 92? Кто-нибудь знает? Вот и я не знаю. По этому покупать ближе к концу лета буду одежду и на осень, и на зиму. И опять переплачивать.

Отредактировано: Рыся в 18 фев 2017, 23:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 18 фев 2017, 23:25
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21294
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я пркупаю нормальные вещи детям, в распродажи просто. Всякого рода комбезы из прошлогодней коллекции намного дешевле, заказываю из разных мест. Как предугадать чтобы на несколько лет покупать не знаю, вот сейчас вижу отличные цены для сыночка, но кто ж знает какой он будет через год :)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 фев 2017, 23:34
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Обувь никогда не получалось купить на распродаже, ибо она требовала примерки именно в моменте - дочь еще не умея говорить, категорически отказывалась от носки некоторой одежды/обуви.
На чем получалось относительно :shuffle: экономить - это на летней одежде, ибо долгое время дочь была очень тонкой, поэтому отдельные вещи могла и три сезона носить. Штаны зимние строго на 1 сезон, они убиты всегда в хлам - и мембрана, и кордура :D так пусть ребенку хотя бы удобно будет. О, еще джинсы можно было на распродажах покупать, но их ей много пар нужно было, ибо девица весьма активная. Последние пару лет без примерки вообще не вариант одежду покупать, не то что на вырост :???: а обувь... было тут у меня лето, когда три пары кроссовок сменить пришлось.... и не потому, что она их сносила.
С разнополыми детьми не особо получается экономить
у подруги два сына - так вот, отнюдь не все вещи старшего пригодились младшему, комплекция разная у детей оказалась....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 фев 2017, 00:00
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Рыся, по поводу размера:
На рост 86 покупать комбез смысла нет потому что:
- ребенок точно подрастет
- его рост сейчас 78 см., на сейчас у него комбез есть. Обычно производители делают запасик по размеру. И комбез, котооый Вы ему сейчас одеваете - будет как раз и на этот рост. А вот на 92 см. - нет. :4u:
Если сейчас распродажный комбез не возьмете - будете покупать уже задорого в сезон.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 19 фев 2017, 00:07
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Про обувь: я сейчас заказала 3 паны кед/тапочек на лето или потом - для физкультуры. Потому что тапочки - по 300-400 рублей. Аналогичные в магазине стгят как раз, как три эти пары. А я двух размеров заказала. При этом дочь у меня любит закупки и с ней уже спокойно можно согласовать модель. Белые кеды и джинсовые кеды - беспроигрышный вариант. В сезон купим ей красивые босоножки в размер. Но кеды - все равно пригодятся.
На весну лежат купленные осенью большемерные антилоповские туфельки на шнурках из натуральной замши... за 350 рублей и сказковые босоножки - тоже за смешную цену. Сейчас те же модели есть, но уже в 2 раза дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 фев 2017, 00:15
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16005
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
При этом дочь у меня любит закупки и с ней уже спокойно можно согласовать модель.
:D если бы дело было в модели;) перед первым классом я поставила эксперимент - пока дочь в отъезде была купила ей на распродаже несколько, точнее, пять, пар потенциальной сменки - ну и что, подошла ей с т.з. удобства только одна пара, самая дорогая, стоившая как 4 остальных...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных