Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› рецепты для хлебопечки, печем дома

Crochelle
post 13 мар 2007, 14:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 22.08.06


сын 11.04.2008
сын 03.01.2016
у нас дома стоит без дела хлебопечка, в книжку по эксплуатации входят рецепты, но все какая то ерунда (имхо): апельсиновый хлеб, полосатый (с какао)...сладкий какой-то, а вот чтоб какой-нибудь с зернышками или без дрожжей ...такого нет :???:
если кто печет сам, поделитесь рецептиками... и еще:где купить отруби , муку (серую, а не высшего сорта) и гречневую муку? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortuna
post 24 апр 2007, 23:28
Сообщение №2 (ссылка)

жизнь прекрасна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 17.02.04
Одесса

Дочь 24.12.03
fortuna_alla
Я пеку сама и весьма удачно, семья любит . У меня Клатроник, привезенный свекровью сто лет назад из ГДР :) Рецепты беру на сайте hlebopechka.ru Кроме дрожжевых уже научилась делать на закваске. Ещё открыли мне секрет, что можно сделать закваску из любго хлеба, который Вы любите из пекарни. Я остаток хлеба замачиваю в воде, на второй день добавляю муки и воды, на третий день ещё добавляю муки и воды и вуаля - вкуснотища. Держу эти 3 дня в тепле, а потом часть пускаю для выпечки, а остаток в баночку и в холдильник

От себя хочу добавить, что качество хлеба весьма улучшает несколько ложек картофельного пюре в порошке. На сайте есть как раз рецепт картофельного хлеба.

Успехов Вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arowana
post 26 апр 2007, 20:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 11.04.07
Москва - МО

2007
Сайт Хлебопечка.ру раздел Рецепты

Сайт компании Дома-хлеб на народе - раздел рецепты
рецепты и некоторые ингридиенты в Москве. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 26 апр 2007, 20:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Crochelle, я книжные рецепты корректирую по своему, правда, у нас в книжке есть и с зернышками и всякие луковые, ржаные с отрубями и тыды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nika05
post 2 мая 2007, 10:05
Сообщение №5 (ссылка)

у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2932
Регистрация: 9.11.06
то тут, то там

есть
Ой, у меня тоже без дела пять лет стояла подаренная хлебопечка. Но около полугода назад решила я хоть раз что-то в ней испечь. Ну и подсели мы на это дело. теперь едим только свой хлеб. И тесто на все что угодно я только там и делаю. Вот один из моих хлебушков.
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Slavunkin
post 6 ноя 2007, 18:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 6.11.07
Я вовсе не представляю, что делать без хлебопечки :BzZz: До такой поры к ней привыкла, что без нее,как без рук ;) Хлеба пеку совершенно разные, с разными добавками. Дрожжи использую сухие.

Испекла Гороховый хлебушек. Чувствую, будет у меня несколько вариантов этого хлеба с разными добавками. Очень он мне понравился. )))

user posted image

В этот раз варила горох в пакетике. На вкус несколько грубоват получился, но прелести своей не потерял. Нам его понадобится 1 ст. Дальше 1 яйцо, 1 давленая долька чеснока, 2\3 ст. воды, 4 ст.л. раст. масла, 1 ст.л. мелко резаной зелени, 2 ч.л. соли, 1\2 ст.л. сахара, 1\2 ч.л. сухой приправы, 3,5 ст. муки (450 гр.), 1 1\2 ч.л. дрожжей. Перед выпечкой посыпать хлеб крупной солью. Если печь в духовке, то предварительно смазать крепким чаем.

» Дописано позже
На новый хлебушек сподвигла покупка новых дрожжей. Уж очень захотелось их испытать. А заодно надо было пристроить остатки тушеной капусты. Накануне делала солянку. В итоге получился хлеб - солянка. От новых ли дрожжей или состав больно дружественный попался , но тесто просто так и выпрыгивало из хлебопечки. Рекомендую его печь в духовке, ну на крайний случай немного уменьшить количество муки, капусты.... Хлеб получился потрясающе мягким, рыхлым. Таковым остался и маленький кусочек, что остался на третье утро.

user posted image

1 ст. тушеной капусты с луком, 1 яйцо, 3 ст.л. раст. масла, 1,5 ч.л. сахара, 2 ст.л. с верхом кетчупа, 1 ч.л. сухих трав (я как всегда использую итальянский сбор), 220 мл воды, 600 гр муки, 2 ч.л. дрожжей.
Для любителей посолоней можно добавить еще 1 ч.л. соли. Не решилась добавлять из - за соленой капусты и кетчупа.
В духовке печь 30 минут при 190 гр., предварительно смазав молоком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
diamante
post 23 ноя 2008, 18:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 30.06.07
МО~Краснодарский край

Анна 23.08.2004
Дмитрий 10.05.2007
Алиса 19.03.16
http://www.good-cook.ru/forum/topic6501.html здесь очень много рецептов и информации :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тора
post 1 дек 2008, 11:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 10.05.07
Москва

Дима 25.10.99
Илья 1.02.05
Tatosha1976
Спасибо за ссылки..Стоит у меня хлебопечь одинокая..надо как-то поработать ей дать :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasy
post 18 дек 2008, 19:18
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 24.04.08
Москва, Строгино

Дима 19.05.2008
а мы уже больше месяца хлеб вообще не покупаем. кушаем только из хлебопечки :thumbup:
может кто своими рецептиками поделиться.
мы вот молочный и яичный очень любим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ru_na
post 25 дек 2008, 17:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 24.09.08
а кто нибудь пользовался смесями для хлебопечки С.Пудовь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 15515 ] Королевские дома 28 20:28 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных