Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приемная мать держала 9-тилетнего сына на цепи, ее будут судить

Новости Материнство.ру
post 27 апр 2017, 12:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Уголовное дело в отношении жительницы Самарской области, которая сажала на цепь приемного сына, передано в суд, сообщает СУСК по Самарской области.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении Оксаны Гавюк, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статья 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка". Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили дело в отношении 43-летней жительницы Самарской области, которая удерживала своего девятилетнего приемного сына на цепи. Об инциденте в правоохранительные органы сообщил сосед семьи, поскольку ребенок самостоятельно освободился и пришел к ним с цепью на ноге. Как пояснила опекун мальчика следователям, она привязала ребенка цепью к стулу, так как ей необходимо было отлучиться из дома на два-три часа. По ее словам, это была вынужденная мера. Женщина отметила, что ребенок состоит на учете в психоневрологическом диспансере и в отсутствие взрослых может убежать из дома.

Мальчика забрали из семьи. Он находился в реабилитационном центре. По данным следствия, семья характеризуется положительно и на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних не состоит.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виттта
post 27 апр 2017, 12:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 18.02.17

Наташа 01.06.1992
Вот зачем психически больных детей раздавать по семьям??? Если они нуждаются в лечении и постоянном наблюдении, они должны содержаться в спец. интернатах.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 апр 2017, 12:25
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
они должны содержаться в спец. интернатах
Думаете, там условия получше?
Почитать Гонзалеса - так пожалуй лучше 2-3 часа на цепи посидеть, но в человеческих условиях...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 апр 2017, 12:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
лучше 2-3 часа на цепи посидеть, но в человеческих условиях...

"Человеческие условия" и "сидеть на цепи" как-то плохо монтируются)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 27 апр 2017, 12:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У меня есть знакомвй -взрослый артист балета, преподаватель уже.
Он в детстве был очень подвижным электровеником. Рассказывает историю, что его родители привязывали к батарее, если им нужно было уйти. Родители при этом любимые, родные. Рассказывает со смехом, а не с негодованием. :???: У него еще 2 брата и сестра. Но они - были спокойные в детстве. А он - все время во что-то влипал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 27 апр 2017, 12:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Познакомившись с приёмными семьями уже не удивляешься этой истории. Беря ребёнка из детдома, приёмная мать знала на что идёт и знала диагнозы ребёнка. Дели ещё и не самые плохие приемные родители получаются. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 апр 2017, 12:37
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
"Человеческие условия" и "сидеть на цепи" как-то плохо монтируются)
Ну мы же ничего не знаем про остальные условия его жизни с приемной матерью.
Я лишь хочу сказать, что в спецдетдомах их еще похуже к кроватям приковывают, не на 2-3 часа, на на месяцы и годы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 апр 2017, 16:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Эхомама, со времен Гонзалеса многое изменилось. Сейчас другие проблемы. Мама у меня волонтерит в психоневрологических. Я стараюсь ее не расспрашивать и не слушать, чтобы не расстраиваться. Но вот в последний раз рассказала про дедушку, который очень просил терочку, яблоки тереть, любит их, а зубов нет. От него конечно отмахивались, что терка не положена и прочее, а персоналу лень тереть. Мама ходит трет. Про мальчика аутенка рассказывала неговорящего, он не может днем спать (на дневном сне), а его грубо пихали в кровать и ругали и даже наверное поддавали ему. Мама с ним сидела и его потихоньку укачивала.
Ну и деньги у таких пациентов воруют. Их пенсии складываются на счета, которыми через соцработников паспоряжается главный врач как опекун. Обьегоривают их...
А сейчас оптимизация в этих заведениях, выписывают пачками, переводят в дома престарелых... Мама всю одежду отца унесла (папа осенью умер), т к не в чем выписываться людям. Рост самоубийств из-за нехватки препаратов...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 апр 2017, 16:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37554
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Почитать Гонзалеса - так пожалуй лучше 2-3 часа на цепи посидеть, но в человеческих условиях...

Как- то, да, не стыкуются у меня сидение на цепи с человеческими условиями.

Я лишь хочу сказать, что в спецдетдомах их еще похуже к кроватям приковывают, не на 2-3 часа, на на месяцы и годы.

А это к " если не нужен ребенок, родите и отдайте государству,оно вырастит". Ага...
Чем такая жизнь лучше смерти в утробе? ( Это не попытка завести холивар, честное слово).

Леося, :cry: :cry:
Бедные, бедные люди... Терочку старику принести не могут...Давали бы уже тертое, раз не положено, готовое пюре можно купить для детского питания, если неохота тереть. Не я понимаю, что никому это не надо. Жалко же.

Ну мы же ничего не знаем про остальные условия его жизни с приемной матерью.

Мне достаточно того, что известно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Umbrella
post 1 мая 2017, 07:03
Сообщение №10 (ссылка)

не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1556
Регистрация: 17.03.08
казахстан

Максимка 15.07.2005
Мишутка 26.09.2013
Your_Natali
Ответ на сообщение [?] Леося от 27 апр 2017, 16:41
ЦИТАТА ( Леося )
Мама у меня волонтерит в психоневрологических.


:worthy: Маме Вашей здоровья и долгих лет жизни..преклоняюсь перед такими людьми..

По факту- ехала как то в автобусе, сзади сидели две тетки и бурно обсуждали работу в психдиспансере для деток..одна из них делилась опытом - как тихо воровать фрукты, принесенные родителями...Я повернулась и громко сказала, что... не буду приводить весь текст..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных