Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Родители выступили за отмену «последнего звонка»

Нужен ли последний звонок?
 
вообще не нужен, достаточно выпускного [ 10 ] ** [5.52%]
нужна только официальная часть без ресторанов и гулянок [ 111 ] ** [61.33%]
это должна решать конкретная школа/родители/выпускники [ 39 ] ** [21.55%]
нужны и официальная, и неофициальная части [ 20 ] ** [11.05%]
затрудняюсь выбрать ответ [ 1 ] ** [0.55%]
Всего голосов: 181
Гости не могут голосовать 
Новости Материнство.ру
post 8 мая 2017, 11:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Родительская общественность Москвы поддержала идею отменить празнование «последнего звонка», высказанную ранее директорами школ. Об этом заявила агентству «Москва» председатель экспертно-консультативного совета организации Людмила Мясникова.

По ее мнению, этот праздник не является для школьников последним запоминающимся днем. «Ведь впереди их ждут экзамены, которые требуют сосредоточенности и внимания», — подчеркнула она.

Мясникова предложила заменить этот праздник на торжественную линейку, подчеркнув, что для него больше подходит такой формат, а не прогулки на яхтах и лимузинах.

С инициативой отменить «последний звонок» первыми выступили директора московских школ в июне 2016 года. Вопрос подняли в связи с увеличением числа нарушений на ЕГЭ в Москве. По мнению авторов идеи, слишком свободное празднование расслабляет школьников.

Тогда председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности заявляла, что вопрос о запрете празднования будет рассмотрен в августе, однако к нему больше не возвращались.

«Российское движение школьников» уже выступило против такой инициативы. Исполнительный директор организации Алиса Крюкова заявила радиостанции «Говорит Москва», что запрет — это «не современная форма».

Она согласилась, что последний звонок действительно ассоциируется с торжественной линейкой. «Но запретить родителям водить детей после этого в кафе и организовывать неформальный вечер, мне кажется, не совсем правильно. Можно рекомендовать родителям, чтобы вечерняя часть отличалась от выпускного», — подчеркнула Крюкова.

Представитель общественной организации не видит ничего плохого в том, чтобы сводить детей в кафе или организовать выезд на природу, однако она призвала родителей воздержаться от «неуместных» празднований с яхтами. «Здесь все-таки должна быть мера», — считает она.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 8 мая 2017, 12:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Я не знаю, как сейчас проходит у выпускников последний звонок, свой запомнился даже больше выпускного))))) на месте родителей, может, и волновалась бы, так как были очень отличившихся товарищи, но родители об этом не знали. :tomato:

Для детей сколько поколений уже это традиция. Вряд ли даже если официально отменят последний звонок, выпускники перестанут отмечать его неофициально. :???: Наверно лучше придумать традицию как отмечать так, чтобы всем нравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 мая 2017, 12:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Последний звонок это последние воспоминания о школе у тех у кого нет выпускного.. а тех у кого застолье, им из последний звонок не нужен.. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 8 мая 2017, 12:12
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
свой запомнился даже больше выпускного
:beer: самое классное было - капустник, который мы сами готовили. Потом наш класс поехал куда-то гулять, кажется, в ЦПКиО, но у меня мама лежала в больнице и я поехала ее навещать, так что не знаю, как там класс провел время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 мая 2017, 12:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Мясникова предложила заменить этот праздник на торжественную линейку, подчеркнув, что для него больше подходит такой формат, а не прогулки на яхтах и лимузинах.
яхты и лимузины - инициатива родителей. типа-официальный "запрет" как помешает им эту инициативу проявлять?

Вопрос подняли в связи с увеличением числа нарушений на ЕГЭ в Москве. По мнению авторов идеи, слишком свободное празднование расслабляет школьников.
ага, всё из-за одного дня, ну да, ну да.

Она согласилась, что последний звонок действительно ассоциируется с торжественной линейкой.
у кого ассоциируется? вопрос риторический, ибо
«Российское движение школьников» уже выступило против такой инициативы


Можно рекомендовать родителям, чтобы вечерняя часть отличалась от выпускного
да, имхо, это максимум того, что уместно сделать по вопросу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 мая 2017, 12:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
самое классное было - капустник, который мы сами готовили
а вот этого, имхо, не хватает в современных школах (понятно, что где-то есть, где-то нет, но в целом) - внеурочной коллективной творческой деятельности. дада, я знакома с той точкой зрения, что "в школе пусть знания дают, и так времени мало, мы найдем на что его потратить вместо, скажем, подготовки капустника", но я иного мнения. Школа - это не только место, где получают знания, но и коллектив, отношения внутри его, формирование навыка взаимодействия с людьми... и микроклимат тут важен очень. а подобные мероприятия здорово сплачивают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 8 мая 2017, 12:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
У нас был в 1996г потрясающий последний звонок, капусник в актовом зале в школе, сами придумали слова к песням, пели, танцевали, переодевались в учителей! Родители и учителя то плакали, то смеялись! После было чаепитие там же. Дальше не знаю, что было, тк у меня произошло несварение от тортика с кремом и я ушла домой! Была у сестренки в школе в 2005г на последнем звонке, меня поразил размах подарков :eek: кототые 11 класс дарил там же в актовом зале школе и директору! Даже не представляю, что сейчас дарят в школах :BzZz:
Наверно запрет выдвинули из-за того, что многие родители отказывают сдавать деньги на это и много жалоб поступает! Легче совсем праздник запретить, чем найти компромисс!!!

Отредактировано: Маленькая Пантерка в 8 мая 2017, 12:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 8 мая 2017, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Mononoke, :beer:
Последний звонок это последние воспоминания о школе у тех у кого нет выпускного.. а тех у кого застолье, им из последний звонок не нужен..
У кого как. :4u: У нас и то, и то было, воспоминания очень теплые.) Застолье тут, кстати сопутствующий момент, запоминается совсем другое. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 8 мая 2017, 12:40
Сообщение №9 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27042
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Не помню, чтобы меня, как родителя спрашивали. Последний звонок - это последний учебный день. Экзамены это уже не учеба. У нас всегда он проходит без особого пафоса. В школьной форме, на линейке, которая длится ровно 40 минут, на которой звучат напутственные слова, передается эстафета от 11-го класса 1-му. Кому он мешает?

Да и выпускной у нас начинается в школе всегда, где происходит выдача аттестатов. Дальше общегородской праздник с фейерверком и уже желающие идут отмечают в ресторан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 8 мая 2017, 12:43
Сообщение №10 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
Не вижу ничего плохого в поездке на лимузине и катании на яхте. Какие-то предрассудки из прошлого. Чем именно плохи эти средства передвижения? Этот запрет больше похож на завуалированную попытку предотвратить чрезмерное употребление алкоголя выпускниками на последнем звонке. Тогда логичнее после торжественной линейки в школе выдать детей родителям под их ответственность, по домам, мол, по домам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных