Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детей в школе поделили на бедных и богатых

zita76
post 8 мая 2017, 14:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Да по жизни так было. Для льготников накрывали отдельный стол. Именно для удобства сервировки. И не всегда он был хуже, даже и лучше среднестатистического бывало. И никто обиженным и оскорбленным себя не чувствовал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 8 мая 2017, 14:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Я б очень хотела иметь возможность покупать своему ребенку более качественное питание, чем то базовое, которое есть сейчас. Ходим не в элитную школу, уровень материальный в целом у всех одинаковый. Вопрос в приоритетах. Я не куплю айфон, я предпочту потратиться на дорогое питание (грубый пример).
И мне за это не будет стыдно. Не голодные времена.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 8 мая 2017, 14:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Да по жизни так было. Для льготников накрывали отдельный стол.
не помню такого, бесплатный завтрак был у всех, накрывали заранее, у льготников был бесплатный обед, приходил, сдавал талончик и шел со своим подносом на любое место. Питер.
К льготникам относились многодетные или неполные семьи. Я из неполной, но жили мы лучше других. И где смысл?

Отредактировано: Violin-Ka в 8 мая 2017, 14:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 8 мая 2017, 14:49
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
у льготников был бесплатный обед, приходил, сдавал талончик и шел со своим подносом на любое место. Питер.
так же было у нас. остальные, кто хотел, покупали обеды на месте за деньги, которые родители дали. это с 5го класса. А если именно накрывают на всех, так логично, что за разными столами, или предлагается накрыть за одним, а ученики всматриваться должны, где чей обед? Против принципа сколько заплатил, столько и съел ничего не имею, это логично донельзя. А то так можно ввести еще и цензуру на перекусы из дома: типа дорогие несезонные фрукты не приносить, чтобы остальных не смущать. Да, мне философия "всё на всех" очень далека, если мы говорим о мирном времени и здоровых людях.

Отредактировано: Mononoke в 8 мая 2017, 14:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 8 мая 2017, 15:10
Сообщение №15 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Да, мне философия "всё на всех" очень далека, если мы говорим о мирном времени и здоровых людях.
:beer: так не далеко и до "заберём банан у "богатых" и разделим между всеми ,чтобы никому обидно не было"

А в домах престарелых можно зубы повыбивать тем,у кого их больше осталось. :D Ну чтобы не обидно было тем,кто протезами шамкает. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 8 мая 2017, 15:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Без проблем. Пусть делят и будут отдельные столы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 8 мая 2017, 15:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Тоже не вижу криминала в действиях школы. И как всегда, школа крайняя. Кормят льготников баландой( а школа тут не при чем, кстати), а другие тоже должны это есть? С чего бы это? Если остальные родители способны заплатить за нормальный обед? И как детям разобраться, где чье? Вот и сделали отдельные столы. У сына в школе нет нормальной еды. Только то, что привозят с комбината. Дрянь редкостная. Он это не ест. А купить нормальный обед пусть в 2 раза дороже нельзя. Потому что нету. Таким образом нас принуждают покупать за 130 р несъедобную баланду, которую дети не едят. деньги на выброс. А альтернативы нет. Нормально? Тоже самое касается завтрака. Купит не разрешают, потому что нет времени, народу много, младшеклассник не успеет. Есть бесплатный завтрак невозможно. Замкнутый круг. :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 8 мая 2017, 15:46
Сообщение №18 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Тоже не вижу криминала в действиях школы. И как всегда, школа крайняя. Кормят льготников баландой( а школа тут не при чем, кстати), а другие тоже должны это есть?

школа конечно причем,потому что
У сына в школе нет нормальной еды. Только то, что привозят с комбината. Дрянь редкостная.

Выкидывает на эту дрянь деньги именно школа.Своих поваров то все выгнали под нажимом вышестоящего руководства.И заключили договоры на поставку питания от говноконтор по выпуску баланды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 мая 2017, 15:50
Сообщение №19 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Не поняла из-за чего кипиш подняли :???: Посадите всех за один стол тогда, раз дискриминация :BzZz: У нас есть завтраки за 50р и за 55р (это ,наверное, для бохатеньких, не иначе :brows: ) Все кушают за одним столом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 8 мая 2017, 16:01
Сообщение №20 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
И не всегда он был хуже, даже и лучше среднестатистического бывало
Мои дети всегда возмущались, что "платникам" дают "дурацкие" макароны с котлетой, а "бесплатникам" бууууулочку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 03:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных