Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› традиционные и развивающие программы, плюсы и минусы

Uzorova Olga
post 27 мая 2016, 16:04
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 27 мая 2016, 16:01
Аааа...))Ясненько.
Красивая картинка часто отличается от сурового быта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 27 мая 2016, 16:15
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
Ольга Васильевна, а математику и русский по Планете Знаний Вы как оцениваете?

мне русский вроде очень понравился (на мой не проф взгляд, конечно, плюс я сужу пока только по 1 классу)

а с математикой даже и не знаю... слабовата она? я за первый класс не подключала никаких мат олимпиад, зато хорошо отработали всю программу точно. этого мало?
уравнений с иксами не решали пока, зато задачи вроде нормально отработали :scratch:

и мнение про окружайку интересно. у нас все с ней весь год было легко и просто, а ровесники, кот учатся по другим программам уже и сми изучали и космос...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 27 мая 2016, 16:19
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Учительница мне список передаст на сл. неделе чего купить еще из пособий дополнитеьлных, кроме Петерсон. Я вам напишу потом, есть там Соловейчик или нету и что именно. Сказала в книжный сходит, полдня там и посидит - посмотрит и тогда напишет, чем мы русский углублять будем в сл. году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 мая 2016, 16:24
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Севиль от 27 мая 2016, 16:15
Есть некоторые дырочки в задачах по математике, но они небольшие. Учитель очень легко корректирует (уверена, что Ваш учитель это и сделал).
Авторы Башмаков Нефедова , но это не моя Нефёдова)), а другая. Их много)
Так как это традиционка, то олимпиады больше на совести родителей.

Русский - во втором классе будет много теории языкознания. Не знаю, как у Вас учитель даст. Обычно, тоже корректируют).

Окружайка без фанатизма. Но большего и не надо. Космос ещё пройдут. Я общалась с авторами окружайки - хорошие люди)
Вообще, "Планета Знаний", единственная программа, где столько учителей практиков в авторах: и Илюхина, и Андрианова, и мы с Нефедовой), и авторы по физкультуре.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 27 мая 2016, 16:29
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
Uzorova Olga, спасибо большое за ответ.
значит с математикой надо будет обязательно подключать олимпиадные задания. :scratch:
а у меня сложности со всякими регистрациями в инете и пр. где их вообще ищут, эти олимпиады? :blush:
и как на них ребенка мотивировать? :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 27 мая 2016, 16:34
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Севиль от 27 мая 2016, 16:29
ЦИТАТА ( Севиль )
значит с математикой надо будет обязательно подключать олимпиадные задания.

Да, лучше подключать.

ЦИТАТА ( Севиль )
а у меня сложности со всякими регистрациями в инете и пр. где их вообще ищут, эти олимпиады?

Здесь точно много))) :
Полезные ресурсы и т.п. (математика/информатика)

ЦИТАТА ( Севиль )
и как на них ребенка мотивировать?

По возрастанию сложности - с самого простенького. Не дай Бог спугнуть интерес. Не получается - вместе решаете, подводите к ответу и....оп! Молодец, САМ догадался).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 30 мая 2016, 08:58
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
и как на них ребенка мотивировать? По возрастанию сложности - с самого простенького. Не дай Бог спугнуть интерес. Не получается - вместе решаете, подводите к ответу и....оп! Молодец, САМ догадался).


спасибо, это понятно. я в более глобальном смысле. как вообще мотивировать ребенка на постоянной основе проходить где-то какой-то другой курс обучения параллельно со школой :scratch:
одно дело - ходить где-то на кружок, курсы- тут у меня вопросов нет, муз школа таже и пр. а вот так вот дома каждый день выполнять домашку, а потом еще идти параллельно по какой-то программе (как у нас в теме Света делает, например) мне это сложно пока представить и до ребенка донести))))
и я понимаю, что вопрос риторический :blush:

Отредактировано: Севиль в 30 мая 2016, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 30 мая 2016, 18:19
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Севиль от 30 мая 2016, 08:58
ЦИТАТА ( Севиль )
спасибо, это понятно. я в более глобальном смысле. как вообще мотивировать ребенка на постоянной основе проходить где-то какой-то другой курс обучения параллельно со школой
ЦИТАТА ( Севиль )
и я понимаю, что вопрос риторический

Не совсем риторический) Можно попробовать ввести это в системное семейное правило.
В одно и то же время, например 2-3 дня в неделю - углублёнка. СО многими детьми такой спокойный ввод помогает - через месяц-два привыкают. Детям спокойнее, когда есть определённые правила и режим. Главное, чтобы сам взрослый систему выдержал. Справитесь? ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 28 июл 2016, 14:06
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Леося
"Uzorova Olga, а по какой программе (УМК) вы работали? Сын кажется попал в класс с программой "начальная школа 21 века". Я немного почитала про нее, положительных и отрицательных отзывов поровну. Но рекомендуют дополнительно ваши пособия по автоматизации и задачам (уже закуплены у меня). Окружайку ругают. А русский язык и литературное чтение в этой программе считают удачными. И много развития речи (по мне, жирный плюс). Но мало устного счета.
Что там в учительском сообществе про эту программу говорят? Еще в нашей гимназии есть Перспектива и Перспективная начальная школа. Может подкупить завуча :) и на них перевестись?"

Я работала по ШР и по Петерсон (пару лет во втором своём выпуске).
ШР меня устроила программой - то есть порядком прохождения тем.
Поэтому и второй выпуск довела, и третий взяла снова по ШР. Не могу сказать, что мои ученики часто пользовались учебниками. Да, мы выполняли задания из учебника:
1) я должна была убедиться, что весь класс точно усвоил все виды заданий и формулировок.
2) в самом учебнике тоже было много полезного, но я всегда шла по системе 1-3. По 1-4 Моро я бы корректировала больше. Те же задачи на деление ... Дается 1-ый тип деления-на отработку пару задач (сложнейшая тема!). А через несколько уроков -второй тип деления. На отработку полторы задачи.

Всегда, по всем темам, я шла вширь и вглубь. И вперед)). Смесь педагогов-новаторов своя, собственная. И Шаталов, и Лысенкова, и пр, и пр, и пр. На каждый выпуск - разные книжки для отработки на 80%. Дети разные - к каждому выпуску нужна была своя Большая Коза и много маленьких к каждому ученику)

Что Вам посоветовать по программе. Перечисленные Вами программы вполне равнозначные. Лучше подкупить завуча)), чтобы точно попасть к самому сильному учителю, который точно подойдёт Вашему ребёнку. Важно, чтобы они (ребёнок и учитель) друг друга приняли душой.
Потому что опытный учитель всё равно сделает по-своему) Всё равно скорректирует практически любую программу и даст крепкие знания.

Отредактировано: Uzorova Olga в 28 июл 2016, 14:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 6 июн 2018, 05:39
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Один из любимых вопросов родителей и на форуме, и ко мне в личку - КАКУЮ ПРОГРАММУ ВЫБРАТЬ?
Гости форума не могут ни спросить ничего на форуме, ни в личку вопрос задать))
Поднимаю эту тему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных