Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Математика у Засыпкиной., Для первоклашки.

Веренея
post 22 авг 2016, 10:40
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Молодец! Это очень полезно - душу развивает. Но математику на самотек все равно нельзя пускать.

Ну в пределах школьной программы работать то будет, а вот на что то дополнительное - не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Изумруд
post 22 авг 2016, 10:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 252
Регистрация: 28.06.09
А она ведет какой то кружок?

ведет, но только в будни. если живете где-то на Ю-З и есть кому возить, то, удобно.
у засыпкиной по выходным.

еще слышала, что хвалили Зорину и она больше ориентирована именно на началку и прививание любви к математике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 22 авг 2016, 10:44
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
если живете где-то на Ю-З и есть кому возить, то, удобно.

К сожалению нет, поэтому рассматриваем занятия в выходные.
еще слышала, что хвалили Зорину и она больше ориентирована именно на началку и прививание любви к математике.

Вот она как раз в ЦДО ведет, тоже слышала хорошие отзывы о ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 22 авг 2016, 10:52
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Только что с сыном 5 с половиной лет Женю Кац посмотрели.
У него аж глаза загорелись "давай играть в математику".
Мы смотрели про "четное-нечетное" и "мальчики-девочки" и "звери и маски" (так кажется).
Думаю, что продолжить захочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 22 авг 2016, 10:55
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
У Прониной надо сначала лекцию перед занятием посмотреть. Она на "Ванечках" тему вывешивает. А потом на уроке задачи разбирают на эту тему. Детям на вводной лекции все говорят, они мимо ушей пропускают. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 22 авг 2016, 11:57
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
В августе ездили с ребенком в выездной мат. лагерь к Зориной Т.П. Скажу кратко, и я, и сын в восторге. 10 дней по 3 пары математики в день у детей. Группы формируются после вступительной контрольной в день заезда (контрольную пишут по классам, которые дети окончили в этом году).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 22 авг 2016, 13:20
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Сами темы и подача детям интересны.


Я просмотрела некоторые лекции Прониной, на мой взгляд - это не для начальной школы. Дело даже не в сложности материала, а в его подачи. Я думаю, такие занятия могут отбить интерес к занятиям.

Вот такие разные мнения.
Посмотрела уже более десятка роликов. Подача ужасная. Интересная детям? По шуму в удитории и "лесу" рук видно насколько им интересно.

Главное - решает-то правильно?) Ну, ещё один способ ребёнок увидит.Хотя я тоже не за иксы (где можно без них обойтись).
Умеет, как раз для малышей подбирает слова-объяснения.

Вот не соглашусь.
Зачем вести в выходной день маленького ребенка к преподавателю мехмата? К преподавателю, который не умеет работать с детьми? Что бы на доске решили систему уравнений? Там ВООБЩЕ никто не понял что они делают.
Ксстати, задачи в той лекции были на больше-меньше и про рога и копыта:
У Саши, Даши и Маши вместе 11 игрушек. У Саши на 2 меньше, чем у Даши, а у Маши на 1 больше, чем у Даши.
Кто-то робко сказал: давайте составим схему, на что получил ответ: наскальнойй живописью дома заниматься будете, тут забудьте, тут и про арифметику забыть пора.
И влепила уравнение. ЗАЧЕМ?????? Не объясняя ничего. Дети явно видели то раньше, они могут как обезьянки ответить на вопрос: какой буквой мы назовем игрушки Маши. А теперь сколько будет +2-1? Это не решение задачи. Они его не понимают..

И вторая задача про рога и копыта. Типа на лугу паслись овцы и куры, всего столько-то голов, столько-то ног. Сколько каких животных?
И тут детям, которые не поняли уравнение влепляется система))))
Причем, объяснения как решать уравнения и системы я не увидела. Совсем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 22 авг 2016, 13:40
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] NathZh от 22 авг 2016, 13:20
ЦИТАТА ( NathZh )
Вот такие разные мнения.
Посмотрела уже более десятка роликов. Подача ужасная. Интересная детям? По шуму в удитории и "лесу" рук видно насколько им интересно.

Подача методически грамотная. Шум в аудитории, нарушение дисциплины появляются почти сразу из-за того, что не успевают записывать + нет обратной связи каждые 5 мин (условно), что необходимо в начальной школе.
Я не смотрела все лекции.

ЦИТАТА ( NathZh )
И влепила уравнение. ЗАЧЕМ?????? Не объясняя ничего. Дети явно видели то раньше, они могут как обезьянки ответить на вопрос: какой буквой мы назовем игрушки Маши. А теперь сколько будет +2-1? Это не решение задачи. Они его не понимают..
ЦИТАТА ( NathZh )
Причем, объяснения как решать уравнения и системы я не увидела. Совсем.

1) Мы с Вами не видели, что проходили на предыдущих занятиях.
2) Часто приёмы средней и высшей школы не такие, как в началке. Да, это создает определённые сложности в ряде случаев.

Я не могу быть ни обвинителем, ни адвокатом преподавателя мехмата Прониной. Я высказала своё мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksana8282
post 21 сен 2016, 10:25
Сообщение №39 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Доброе утро! Может кому-то будет интересен наш опыт (пока еще совсем небольшой).Итак,ребенок занимался летом с преподавателем в небольшом подмосковном кружке математикой. Преподаватель нравилась,на уроке рассматривали задачи ,которые дает Пронина,Ж.Кац,все на логику и смекалку в основном,не привязываясь к школьной программе и методам решения(в школе у нас Планета знаний,математикой довольны).Играли в математические игры (Банда У и др).От преподавателя узнали о кружках на Малом мехмате,рекомендовала,хорошо отзывалась ( имея собственный опыт занятий там),в общем и мы решили попробовать.Пыталась найти в интернете информацию,что же надо именно нам (формат ведения занятий Прониной,Засыпкиной,Спивака-?).Мнения разные,информации немного,решили начать с Прониной.Ребенку почти 9 лет,3 класс,побывали в прошлую субботу на первом занятии.Детей в аудитории наверное человек 40 было,ребенку понравилось,сказал,что хочет ходить именно сюда (правда в другие группы даже не попытались попасть),родители,которые привели деток не в первый раз ну очень хорошо отзываются об этих занятиях.Для себя пока отметила,что занятия у Засыпкиной и др.(которые -не лекция),в основном нацелены на подготовку к олимпиадам,у Прониной более общие,у кого лучше сложно сказать,постараемся поездить,посмотреть,если ребенок не перегорит...Решила поделиться своим мнением,т.к. большинство отзывов здесь о Прониной выстроены по принципу "не читал,но осуждаю..."

Отредактировано: oksana8282 в 21 сен 2016, 10:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 21 сен 2016, 11:57
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] oksana8282 от 21 сен 2016, 10:25
ЦИТАТА ( oksana8282 )
Доброе утро! Может кому-то будет интересен наш опыт (пока еще совсем небольшой).

Здравствуйте, конечно, интересно!
ЦИТАТА ( oksana8282 )
Мнения разные,информации немного

Не то слово! ))

ЦИТАТА ( oksana8282 )
Ребенку почти 9 лет,3 класс,побывали в прошлую субботу на первом занятии.Детей в аудитории наверное человек 40 было,ребенку понравилось,сказал,что хочет ходить именно сюда

Попробуйте уточнить у ребёнка, что больше понравилось и почему.

ЦИТАТА ( oksana8282 )
Решила поделиться своим мнением,т.к. большинство отзывов здесь о Прониной выстроены по принципу "не читал,но осуждаю..."

)) Ну.., таких отзывов мало. Кто-то ходил и не понравилось. Кто-то видел ролики в Интернете и тоже не понравилось.
Я не ходила, но ролики смотрела (не все и не полностью), но увидела сильную методическую базу преподавателя.
Так как я преподавала в начальной школе много лет, то поняла и причину шума на лекции - дети не успевают записывать.
Очень советую, сразу скажите сыну - если не успевает записать, то пусть поднимет руку и скажет про это обязательно.
Я уверена, что преподаватель не станет возражать и подождёт. Да, темп занятия уменьшится, зато КПД усвоенного детьми материала увеличится во много раз. Да и шума на лекциях станет в разЫ меньше.
Мы будем ждать Ваших новостей с занятий, пишите, всем очень интересно!

Отредактировано: Uzorova Olga в 21 сен 2016, 11:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16161 ] Королевские дома 28 17:27 от: Fossya
[ 34 ] Cybex Melio Carbon 17:22 от: Joki
[ 4532 ] Общая для беременных 16:50 от: Yulia_north
[ 5511 ] Звезды на выход-94 13:58 от: Редкая гостья
[ 3364 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:55 от: ИзюмительнаЯ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных