Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фасциит, ходить не могу совсем

Иволга
post 28 дек 2009, 23:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Мне назначили лечение (подошвенный фасциит и артроз), ходить практически не могу совсем, равно как спать и вообще, болят ноги :???:
Ортопед после обследования назначил: Ксефокам (или Аркоксиа) на 10-20 дней, Долобене-гель и Дип Рилиф - гель. Затем Артродарин на 4 мес. Но предупредил, что все эти препараты имеют противопоказания - беременность и лактация (я к нему еще беременная приходила с этой проблемой, но тогда даже рентген делать не стали). Во время беременности назначал ZEEL-T и Траумель, но эффекта вообще никакого :???:
Можно ли применять выделенные препараты и если нет, то возможно ли чем-то заменить? Т.к. кормить предполагаю как минимум до года, но ни ходить ни спать из-за болей не могу совсем.
Посоветуйте пожалуйста, как быть :4u:
ЗЫ: На ИВ не хочу переходить ни при каких раскладах, но ждать окончания тоже нереально.

Отредактировано: Иволга в 29 дек 2009, 00:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 29 дек 2009, 07:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Иволга)
Долобене-гель и Дип Рилиф - гель

Местные не на грудь- можно
ксефокам ((Lornoxicam*) в справочнике я не нашла, Пташка еще посмотрит, странно. Инструкция у него довольно страшная (но я его пила несколько когда моей был месяц- т.е. практически новорожденная, все ок, это не рекомендация ни в коем случае, просто личный опыт) Возможно попросить замену, на другое противовоспалительное?Должно быть, у него много аналогов.


ЦИТАТА (Иволга)
Артродарин


ДИАЦЕРЕИН (DIACEREIN)
Тоже не подарок, риск 1 по 3-х бальной шкале, пишут, что возможна диарея у ребенка и предлагают заменить ибупрофеном (нурофеном и прочим)они безопасны, их младенцам назначают. Но 4 мес пить- очень приличный срок, конечно, это же жаропонижающее-обезболивающее :???: Доверяете своему ортопеду, не хотите еще у одного врача проконсультироваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 29 дек 2009, 12:32
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
LuMix, попроси девчонок, чтобы в Хейле глянули - времени в обрез :fingal: .
Иволга, помимо местного обезбаливания (Диклофенака и Ибупрофена) я бы вам настоятельно советовала найти нормального гомеопата. (у меня травмированное колено жутко болело, периодически хромала. Наша Aine посоветовала ГЛС- помогло, уже год не вспоминаю. Правда, это ненормальный был гомеопатический подход, правильнее обратиться к очному гомеопату)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 29 дек 2009, 12:41
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
ЦИТАТА (LuMix)
Местные не на грудь- можно

Я так и подумала.
ЦИТАТА (LuMix)
Возможно попросить замену, на другое противовоспалительное?Должно быть, у него много аналогов.

Я сразу предупредила о кормлении и врач специально подбирал "что-нибудь полегче, чтобы ваш педиатр посмотрел вдруг все-таки можно". Т.к. предыдущий доктор сразу сказал однозначно завершать кормление, назначил что-то бронебойное и стероидную блокаду (уколы) в подошвы.
Этот назначил либо Ксефокам, либо Аркоксиа, но предварительно обязательно посоветоваться с педиатром. Но грамотный педиатр недоступна до конца праздников, а мне срочно :fingal:
ЦИТАТА (LuMix)
ДИАЦЕРЕИН (DIACEREIN)Тоже не подарок, риск 1 по 3-х бальной шкале, пишут, что возможна диарея у ребенка и предлагают заменить ибупрофеном (нурофеном и прочим)они безопасны, их младенцам назначают. Но 4 мес пить- очень приличный срок, конечно, это же жаропонижающее-обезболивающее  Доверяете своему ортопеду, не хотите еще у одного врача проконсультироваться?

Этот препарат сказал однозначно только после завершения кормления, пить 4 мес, но при малейших признаках дискомфорта отменять, равно как и любой другой препарат :???:
Так что врач как мне показалось более чем адекватный (ЦИТО), консультироваться еще с кем то просто нет возможности.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Пташка)
Иволга, помимо местного обезбаливания (Диклофенака и Ибупрофена) я бы вам настоятельно советовала найти нормального гомеопата

Спасибо! :4u: Но гомеопатия это совсем не про меня :blush:т, тк есть неоднократный негативный опыт. К тому же нет ни времени, ни лишних денег ни уже доверия.

» Дописано позже
LuMix, я сейчас все перечитала, вопрос сузился до можно ли принимать Ксефокам или Аркоксиа и что от этого может быть?
Спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 29 дек 2009, 13:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Иволга)
вопрос сузился до можно ли принимать Ксефокам или Аркоксиа и что от этого может быть?

Ксефокам я так не нашла :tomato: но с ним у меня есть личный опыт, а аркоксия ( Эторикоксиб)в справочнике есть :worthy: Тот же риск 1, ну это терпимо по-большому счету, для здорового ребенка побочки быть не должно, как аналог предлагают тот же диклофенак и ибупрофен :???: Что хорошо у нее- макс.концентрация в крови достигается через час, то есть вы можете кормить либо сразу перед приемом, либо часа через 2-3 после, или пить препарат в ночные часы, когда по-больше перерыв между кормлениями. Если мы ксефокам в ближайший день в справочниках не найдем- то лучше выбрать аркоксиа- там явно выборка больше. За ребенком, конечно, наблюдать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 29 дек 2009, 13:57
Сообщение №6 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
LuMix, я тоже нигде не нашла ксефокам :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 29 дек 2009, 14:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
LuMix, спасибо! :worthy:
ЦИТАТА (LuMix)
Тот же риск 1

А расшифруйте плз что значит "риск 1", чтобы я лучше понимала что ожидать при наблюдении, а то я шибко мнительная...
ЦИТАТА (Desperate Housewife)
я тоже нигде не нашла ксефокам

Все равно спасибо за участие :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 29 дек 2009, 14:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Иволга)
А расшифруйте плз что значит "риск 1", чтобы я лучше понимала что ожидать при наблюдении, а то я шибко мнительная...

Если вы читаете по английски, то подробно здесь
http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp
самый удобный справочник по интерфейсу, есть еще

F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
По их трактовке (это перевод)
риск 0- безопасно для ребенка, побочных эффектов кроме инд.непереносимости не выявлено
риск 1- уровень безопасности средний, степень риска небольшая, возможна небольшая побочка в зависимости от лекарства и здоровья ребенка. За ребенком наблюдать. Чаще всего на ребенке никак не отражается, я сама риск 1 дважды курсами пила. Конкретно про аркоксиа написано просто-наблюдать :???: Но по логике, побочка для ребенка может быть та же, что и для матери, просто в меньшей степени, т.к. концентрация гораздо меньше.
риск 2- безопасность под вопросом, недостаточна, лучше избегать, кроме крайних случаев.
риск 3- запрещено, использовать другое лекаство или прекращать вскармливание на время приема
Вы потом отпишитесь, как всё прошло :4u:

Отредактировано: LuMix в 29 дек 2009, 14:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иволга
post 29 дек 2009, 16:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2168
Регистрация: 4.11.07
Москва
Мальчик
Девочка
Дозвонилась педиатру, Ксефокам разрешила, но в половинной дозе, заменить сказала к сожалению в данной конкретной ситуации нечем. Сказала что хорошего конечно мало, но лучше так, чем никак и тем более чем сворачивать кормление.
Как все пройдет отпишусь обязательно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 29 дек 2009, 18:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЦИТАТА (Иволга)
Ксефокам разрешила, но в половинной дозе, заменить сказала к сожалению в данной конкретной ситуации нечем.

Я думаю, всё будет ок, я его, по-моему, тоже в половинной пила, сейчас и не вспомню.Но побочки точно не было вообще никакой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных