Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› египет февраль2014, кто там и кто приехал?

Anka
post 24 фев 2014, 12:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Вот вроде и пишут что все хорошо но как то неубедительно что ли...)
блин, как же они достали, я уже 2 года в Египет не могу уехать :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Александровна
post 24 фев 2014, 13:06
Сообщение №22 (ссылка)

...дважды мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 19.01.06
Москва,Братеево

Сын 18.05.2010
Дочь 26.10.2011
Я сейчас звонила своей знакомой, она 4 дня назад отказывались бронировать Египет, но вот сказала что самолеты не отменяют, и отзывы туристов хорошие. И вроде как едут отдыхать, но посоветовала смотреть подальше от хургады - Марса алам например) так что мы рассматриваем его) сейчас подбираем тур.
У мужа сотрудница сейчас с дочкой в хургаде-на этих выходных с ней переписывались, сказала все хорошо все спокойно) улетела неделю назад)

Anka, :D мы осенью 2013 хотели туда ехать, и только настроились и стали искать тур как там что то началось))) поехали в Турцию , сейчас нам доступно только море Египта и вновь СМИ пишет что там что то происходит)) но вроде как больше не делают громких заявлений- может и правда не так страшно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Загадочная
post 24 фев 2014, 13:47
Сообщение №23 (ссылка)

☆・mysterious ・☆
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7386
Регистрация: 25.05.08
Москва

февраль'07
май'09
апрель'13
я уже 2 года в Египет не могу уехать
мы последний раз были в мае 2012 года :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 24 фев 2014, 19:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
ЦИТАТА
В редакцию «Вестника АТОР» поступило заявление Министра туризма Египта Хишама Заазуа относительно ситуации в стране. Заявление подготовлено после истерии, развернувшейся в СМИ из-за заявления некой террористической группировки о готовящихся акциях против туристов. Приводим его текст полностью.

«Я выражаю свои глубокие сожаления по поводу произошедшего недавно трагического инцидента, который повлек за собой смерти и ранения участников туристической группы из Южной Кореи. Я выражаю свои искренние соболезнования людям и правительству Республики Корея, а также семьям жертв.

Я хотел бы повторить, что соответствующие органы и заинтересованные стороны проводят детальное исследование для установления фактов, относящихся к этому инциденту. Преступники и виновные будут арестованы и преданы суду, и справедливость будет установлена.

Министерство туризма находится в непосредственной координации со всеми соответствующими органами безопасности Египта и принимает все возможные меры для того, чтобы не допустить повторения подобных инцидентов в будущем.

Что касается высказывания, приписываемого группировке Джамаат Ансар Байт Эль Макдес, я бы хотел прояснить следующее:

Во-первых, предполагаемое высказывание является абсолютно необоснованным, т.к. сама организация Джамаат ранее неоднократно заверяла, что не имеет аккаунтов ни в одной из социальных сетей – Twitter, Facebook и т.д. (напомним, что сообщение группировки было опубликовано в Twitter, после чего разошлось в СМИ).

Во-вторых, у Джамаат нет общего или официального адреса электронной почти, и организация не общается через каких-либо официальных или неофициальных лиц. Наконец, важно отметить, что многие уважаемые и надежные СМИ, аналитические центры, а также журналисты, редакции туристических изданий поставили под вопрос существование, как аккаунта Джамаат, так и упомянутого высказывания организации».

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/25554.html

ЦИТАТА
Рекомендации туристам.



TUI призывает партнеров и клиентов не обращать внимание на слухи, не поддаваться панике и следить за тем, что сообщают компетентные организации – МИД и Ростуризм. Их эксперты видят всю картину происходящего и, при возникновении реальной угрозы, будут незамедлительно принимать соответствующие решения. Для них, как и для туроператоров, безопасность туристов – первоочередной приоритет.



В своем сообщении от 19 февраля Ростуризм рекомендует:

- принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности;
- обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности;
- не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения) и не выезжать за пределы курортных зон за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета;
- постоянно иметь при себе контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Египте: +2-023-748-93-53/54/55/56, круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99 (Посольство России в Каире).



Иных рекомендаций в адрес туристов или туроператоров не поступало.



О мерах, принимаемых для повышения безопасности на курортах Египта



Как сообщает наше египетское представительство, ситуация на курортах остается спокойной, туристы продолжают наслаждаться отдыхом на Красном море. Мы принимаем все необходимые меры для обеспечения безопасности клиентов. В настоящее время отменены все экскурсии, которые требуют выезда за пределы курортных зон. Наша принимающая компания провела дополнительный инструктаж всех водителей: останавливать автобусы только в проверенных местах, не позволять кому-либо входить в автобус без разрешения, осуществлять парковку автобуса в гараже только после предварительного досмотра.



Местные власти также принимают меры: курорты и дороги, ведущие к ним, тщательнейшим образом охраняются сразу несколькими силовыми подразделениями страны. В Шарм-Эль-Шейхе увеличено количество пунктов проверки, а также увеличено число инспекторов, проверяющих все машины и автобусы, въезжающие на территорию курорта.
Прислала подруга, откуда взята информация не знаю. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Москвичка
post 26 фев 2014, 11:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 293
Регистрация: 20.08.12
Привет из Хургады. Отель Sunwing Waterworld Makadi. Я здесь с детьми и бабушками. Погода хорошая, все спокойно, даже в море купались. Ветрено, конечно, зима все ж.
Отель прекрасный, номера огромные и правда - более 50 метров. Кормят вкусно, но маленьким совсем деткам все же возьмите с собой какое то питание наше баночное...это если сюда поедете...
А горки детские и бассейны теплые, моя годовасинка плещется, а сынишку не выманить из водного городка...
Кому интересно, могу на почту тянуть фото с айпэдки, пишите в привет адреса. А так, спрашивайте, если интересно что то...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LYCH
post 26 фев 2014, 12:32
Сообщение №26 (ссылка)

счастлива
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1056
Регистрация: 18.04.05
свердловская область

Егор 19.01.2008
Иван 01.05.2010
Новая Москвичка, все очень интересно про отель. и про питание и про пляж и про анимацию и про обслуживание. рассматриваю его для отпуска.
отправила в приват почту
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariza
post 27 фев 2014, 10:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 25.06.10

Бандитка!))
ХулиганьЁ))
Пупсик
Вчера вернулись из Шарма, отель Аква блю, жара 30, море тёплое, ситуация спокойная, народ и по экскурсиям гоняет нормально, иностранцев много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 1 мар 2014, 00:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
У нас вылет в конце апреля, будем надеяться, что все успокоится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 10 мар 2014, 20:56
Сообщение №29 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Мы завтра вылетаем в Египет, нас успокоили. Говорят там тепло и все спокойно. В воскресенье вернусь - поделюсь впечатлениями. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anex
post 12 мар 2014, 14:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 31.03.08

Лиза 23.05.06
люди! Кто там, и кто вернется - отпишитесь плиз!
Очень хочется на теплое море, из вариантов - Тунис и Египет. пока к Египту склоняюсь (по рыбкам соскучилась).
Но поеду с ребенком, напрягает обстановка..

Всем заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных