Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РАХИТ, признаки, профилактика, ВИТАМИН Д

ЛераКо
post 28 янв 2004, 06:43
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В последние две недели у нас сильно стала потеть голова. Правда это время мы спали тоько на балконе так как на улицу выходить очень холодно.И вот когда я дочу раздеваю после сна шапочку хоть выжимай.Витамин Д принимаем исправно в водном растворе с 1 месяца.Сказала своему доктору, а те как всегда -" Ничего страшного, давайте витамин Д " я ей говорю, может давать побольше ( мы сейчас по 1 капельке пьем), та сказала что нельзя.А вот что можно и еще лучше что нужно я так от нее и не добилась.Девочки, у кого были такие проблемы помогите!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Лорик
post 28 янв 2004, 09:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 26.12.03
Краснодар
Вадим 30.07.03
А может быть ей просто жарко? :jamp:
ЦИТАТА
может давать побольше

Больше не нужно, т.к. перенасыщение витамином Д ведет к очень нехорошим последствиям :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛераКо
post 28 янв 2004, 10:13
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы сейчас с улицы пришли , шапочка почти сухая.Буду пока надеяться что ей просто жарко, хотя я ее на балконе итак легче одеваю чем на улицу. Еще меньше одежи одевать страх не позволит а вдруг застужу?Лорик, а как вы одеваетесь на балкон?
К началу страницы     
+Ответить
Oxana
post 28 янв 2004, 15:25
Сообщение №4 (ссылка)

фанатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 7.01.04
Днепропетровск

25.11.2003
Я одеваю Эвелину в теплую кофточку, штанишки, шапка, носки, рукавички. А под низ, на тело, футболочку, комбинезончик или ползунки и кофточку из хб и конечно шапочку. А вот потом я закутываю сначала в полотенце, смотря какая температура и погода я выбираю во что еще закутать. Если тепло могу оставить в полотенце (оно у нас большое, я слаживаю в два раза), если прохладно то верблюжье одеяло, если так холодно то ватное, ну а если совсем мороз то в полотенце и в конверт, он внутри из овчинки. Но я все время слежу за доцей, если она мокрая, то в следующий раз закутаю меньше, если нос и ручки холодные то наоборот. Но все это индивидуально, у нас погода не такая как у вас, мы выходим на улицу если мороз не больше 7-8 градусов и нет ветра. Поэтому следите за ребеночком и думайте. Но я думаю, что одевать слишком много - это плохо.

Удачи, не болейте! :hi: :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛераКо
post 1 фев 2004, 12:27
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Oxana спасибо за ответ. :4u:
К началу страницы     
+Ответить
Stasy
post 2 фев 2004, 13:33
Сообщение №6 (ссылка)

Моя Аленушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.02
Москва
Алена 04.05.03
Д3 надо давать утром! иначе он просто не работает.
А по поводу потной головки, это можетбыть проявлением вегетососудистой лобильности.
Здесь можго рекомендовать купать малышку в морской соли (пять столовых ложек на ванночку) и в экстракте хвои (две столовых ложки на ванночку). Это полезно и поможет справится с потливостью. Только имейте ввиду, что морская соль повышает тонус, а хвоя понижает. Кроме всего прочего такие купания являются дополнительной профилактикой рахита. Все это взято не с потолка. Это рекомендации невропатолога с тридцатилетним стажем в неврологической десткой поликлинике. Все эти рекомендации верны для детей БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ! Рахит так вылечить нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛераКо
post 3 фев 2004, 08:36
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Stasy , я наверное попробую экстрат хвои так как у нас тонус повышенный в ножках, а Вы не подскажете как долго такие ванночки делать?
К началу страницы     
+Ответить
Клубника
post 7 фев 2004, 01:45
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Stasy, а почему витамин Д следует давать только утром?
К началу страницы     
+Ответить
Stasy
post 9 фев 2004, 23:56
Сообщение №9 (ссылка)

Моя Аленушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.02
Москва
Алена 04.05.03
ЛераКо,
Ванночки надо чередовать. Мы моемся во всем поочереди. Морская соль, хвойный экстракт, детская пенка Бабхен, и самое на мой взгляд лучшее целебное купание Бадола. У нас тонус понижен, поэтому мы чаще купаемся в морской соли. Попробуйте чередовать.

Клубника,
Как нам объяснил иммунолог, какие-то гормоны, которые взаимодействую с Д3 вырабатываются до 12 часов дня, поэтому Д3 надо давать тоже утром, иначе он просто не работает.
Моей детке сейчас 9 месяцев, и у нас две проблемы: нет еще зубов и она не стоит на четвереньках и соответственно не ползает. хотя пора уже вставать.
Я дико зла на нашего педиатра, который не объяснил мне как давать Д3. и я давала его как придется, как правило во второй половине дня.
Примерно две недели мы принимаем Д3 утром часов в 9-10.
Прогресс на лицо. Такое ощущение, что лезут все зубы сразу, и Малышка начала становиться на четвереньки и раскачиваться. Не долго еще, но все в переди!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шмелька
post 17 фев 2004, 09:43
Сообщение №10 (ссылка)

~~~~~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 242
Регистрация: 30.01.04
Stasy
А давать витамин до или после еды? мы принимаем Д2 масляный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных