Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите советом

Persefona
post 7 июл 2015, 18:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.04.08

Алиночка 24.05.2008
Сонечка 17.09.2015
Девочки, вы моя единственная надежда :love: у меня такая ситуация, я нахожусь в положении, в сентябре рожать. Еще в начале беременности у меня обнаружили гепатит С. Врач, который ведет беременность, ни на какие вопросы толком отвечает, ни где рожать, ни как рожать. Перерыла весь интернет, но никакой точной информации не нашла. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, нужен ли специальный роддом, естественные роды или же кесарево? И если кто то знает, что делать с молоком? кормить грудью не хочу, это же риск для малыша....спасибо заранее за ответы, и извините, что какой то скомканный вопрос получился, мысли разбегаются :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 7 июл 2015, 20:08
Сообщение №2 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Persefona, при роддомах есть консультации, можно туда обратиться и выяснить все заранее. В роддомах есть инфекционные отделения. Все тоже самое, только изолировано от других - то за что многие платят деньги. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 7 июл 2015, 20:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Persefona, а вы где находитесь?
Рожать вам в любом случае в обсервации или инфекционке.
Кесарево совершенно необязательно, его даже при ВИЧ сейчас делают только по гинекологическим показаниям - у вас с плодом итак общий кровоток сейчас.
Вообще, должен быть региональный центр по борьбе с гепатитом и профилактике - поищите в интернете, вам туда нужно обратиться.
Вам нужно печеночные пробы сдать, понять, на сколько агрессивен вирус, УЗИ печени сделать.
Молоко......я не знаю, как у вас, но вообще, оно и само прекрасно уходит - просто не кормите :???:

В Москве это 2 инфекционная и центр есть.

Отредактировано: Алена в 7 июл 2015, 20:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 7 июл 2015, 20:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8443
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
1. Специализированного род.дома для носителей Нсв антител нет. Разве что , если есть высокоактивный гапатит.
В любом случае в Москве крайне желательна консультация инфекциониста 1 КИБ.
2. У нас в роддоме женщины с хрон.гепатитом С рожают в обычном род.блоке, после родов переводятся в отделение обсервации ( 2 акушерское) вместе с другими обычными родильницами.
3. Беременных с положительными Нсв антитела ми огромное количество , ничего страшного, никто и внимания не обращает.
4. Кормить можно ( имхо, имхо, имхо).

Вам надо сходить в 1 КИБ на консультацию. (если вы в Москве, конечно)

Persefona, при роддомах есть консультации, можно туда обратиться и выяснить все заранее. В роддомах есть инфекционные отделения. Все тоже самое, только изолировано от других - то за что многие платят деньги. ;)

1. Совершенно пустое - с этой проблемой идти в консультативное отделение род.дома. Инфекционист 1 КИБ - вот , что надо.
2.Обсервационное отделение такое же как и физиологическое послеродовое , и отдельные , изолированные палаты там да, контрактные, не контрактные лежат по несколько человек.
Никто не будет изолировать в данном случае.
Рожают в нормальных роддомах ВСЕ в индивидуальных боксах .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 7 июл 2015, 20:42
Сообщение №5 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
Persefona, как человек, откормивший с гепатитом С одного ребенка и вылечившийся потом от этого дурацкого гепатита пишу:
вам гепатит С подтвердили? кроме определения антител что еще сдавали? Качественный, количественный анализ? к инфекционисту на учет встали??
в первую беременность вирус не светился?

на все ваши вопросы вам может ответить инфекционист. для этого обязательно знать ваш генотип (1а, 1В, 2а, 2В, 3 а) и обязательно вирусную нагрузку знать (обычно пишут примерно 1*10 в такой-то степени).
и исходя из этой информации врач говорит - можно кормить ребенка или нет.
рожать вы в принципе можете в обычном роддоме - это не сифилис. но на всякий случай уточните этот вопрос в выбранном Вами роддоме. ко мне никаких вопросов не было в моем РД. показаний для КС нет с этой стороны.
кормить желательно первые 2 месяца со специальными силиконовыми накладками, чтоб не было трещин. при возникновении трещин, временно переходить на ИВ, грудь сцеживать. пока кормите, антитела в крови ребенка будут светиться, вирус - нет. антитела в крови ребенка перестанут светиться месяцев через 6-8 после окончания кормления.
инфекционист ваш, у которого будете стоять на учете, скажет вам, как часто у нее надо появляться и нужна ли какая-то поддерживающая терапия, совместимая с ГВ (если будете кормить грудью). после окончания кормления появитесь у нее обязательно. во первых, раз в полгода надо все-таки пропивать гепатопротекторы, во-вторых, встаньте на очередь по программе бесплатного лечения (лечение по времени от полугода до года в зависимости от генотипа вируса), в третьих, обязательно контролируйте вирусную нагрузку (растет/не растет) и биохимические показатели (алт, аст, билирубин, альбумины, глобулины).
если есть вопросы, пишите в личку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 7 июл 2015, 20:51
Сообщение №6 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Оля2111,
ЦИТАТА
Совершенно пустое - с этой проблемой идти в консультативное отделение род.дома. Инфекционист 1 КИБ - вот , что надо.
Не спорю. но мы же не знаем откуда автор. Может ей до Москвы не добраться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 7 июл 2015, 21:02
Сообщение №7 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
Ответ на сообщение [?] пятнашка от 7 июл 2015, 20:42
Сразу видно профи)))


Автору выяснить до конца-есть или ложноположительный...а может и вовсе перенесенный..
А дальше...дальше к спецам, и не к инфекционистам а к гепатологам...)))
Удачи...кстати процент передачи мама-ребенок при гепС низкий..проверьте малыша года в 1,6...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 7 июл 2015, 21:10
Сообщение №8 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
А дальше...дальше к спецам, и не к инфекционистам а к гепатологам...)))
мне гепатолог платный много всякой фигни наговорил, а нормального ответа так и не дал :???: зато у меня супер инфекционист была. так жалко, что пришлось менять поликлинику при смене места жительства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
actuyna
post 7 июл 2015, 21:14
Сообщение №9 (ссылка)

Ниже дна упасть можно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 771
Регистрация: 22.05.14
Москва, Тушино

Старший 1996
Средний 2006
Младший 2013
Ответ на сообщение [?] пятнашка от 7 июл 2015, 21:10
Лечились в Самаре?
А в некоторых регионах инфекты рекомендуют не лечится а на травках сидет...гепатологи разные бывают конечно...но мне чаще попадались адекватные...хоть мне их только консультации понадобились...ттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пятнашка
post 7 июл 2015, 21:40
Сообщение №10 (ссылка)

осьмиручка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2413
Регистрация: 6.02.08
Самара

старший сын 13.04.2009
средняя дочь 30.09.2015
actuyna, да, в Самаре, по программе. до лечения каждые полгода стандартно все анализы +терапия поддерживающая для печени.
По поводу родов, вам тут уже писали, что рожать, конечно придется в обсервации,
:???: я рожала на соседнем кресле с девочкой. у нас разница между детками 5 минут. и лежала в общей палате.
Странно, что врач ничего толком вам не говорит, по хорошему, надо обследоваться и лечиться, даже во время беременности назначают лечение.
ЛЕЧЕНИЕ не назначают даже во время кормления и в течение полугода после окончания кормления. назначают терапию поддерживающую.
детки рождаются здоровые, просто стоят первый год на учете у врачей
:beer: :beer: :beer: или пока не будет отрицательный анализ на антитела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных