Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему младенцам надо ползать?, Что "не так" с неползающими детьми

Divo
post 16 сен 2008, 22:12
Сообщение №1 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Просто возникла такая тема в разговоре. Уверена, что у остеопатов есть объяснение. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 16 сен 2008, 22:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Про младенцев не знаю, знаю про взрослых. Разгружается позвоночник, полезно после ношения тяжестей минут 10 поползать. Чесслово, доктор сказала :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 16 сен 2008, 22:25
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Кая,
Я вот это обнаружила, хочется пояснений:

ЦИТАТА
Человеческое тело предназначено для гармонично координированного движения каждой его части по отношению всех остальных, чтобы поддерживать равновесие с окружающей средой. Младенец, который быстро на четвереньках, ползет к желаемому предмету, используя при этом сложные последовательные мышечные сокращения сгибателей и разгибателей верхних и нижних конечностей, ротаторов шеи и глаз, и идеально вымеренное соотношение количества сокращений и расслаблений каждой мышцы тела, демонстрирует для компетентного наблюдателя творение Главного Механика, который создал это тело «из праха и наполнил его дыханием жизни»(5).

«Волнообразное чередующееся движение – обязательное условие... жизни» (6), писал Эмерсон. И все же есть дети, которые не могут ползать. Когда они начинают ходить, у них отсутствует паттерн чередования движений рука – нога, баланс их нарушен, они часто падают. Их глаза не овладели навыком точного и динамичного взаимодействия друг с другом, что и удерживает фокус зрения, независимо от того, находится ли предмет на расстоянии вытянутой руки или на горизонте, в крайней точке справа или слева, и что позволяет правильно оценивать глубину, расстояние, форму и размеры. Такой ребенок не может научиться читать, не может писать, он избегает площадок для игр, потому что он не может прыгать через веревочку, бить по мячу или бегать со своими сверстниками.

http://www.osteopathy.com.ru/_about_osteop...rticle.php?id=4

Все-таки неползающие дети научаются читать и прыгать. Тут уж о совсем какой-то тяжелой патологии говорят...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 16 сен 2008, 22:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Divo, ужОс :O: Опять пугают! Несолидная категоричность с их стороны, имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгения Д
post 16 сен 2008, 22:42
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 5.05.08

бред какой то... у меня вообще практически не ползал- сразу в 8 месяцев пошел.. и ни чего и первый разговаривать начал из своих сверстников а про прыгать так это вообще - вся жизнь в прыжке... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 17 сен 2008, 00:40
Сообщение №6 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
старший не ползал вообще, сразу пошел, уверенно, даже побежал пожалуй. А вот младший ползал, сейчас ходит уже, но иногда норовит проползти, поэтому хотьба менее уверенная, старший такого способа передвижения не знал, у него к хождению больше стимул был. Страхи преувеличены, все индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HOMOCHKA
post 17 сен 2008, 00:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 376
Регистрация: 31.01.07
Московская область

Катерина 20.07.92
Денис 21.04.07
Тоже старшая пошла сразу,а вот малого учила ползать массажистка-поясняла тем ,что мышечная система не готова сразу к таким нагрузкам-так мы сохраняем осанку и все вытекающие из этого последствия ....Дочь иногда сутулится -но потологий нет :???: А сынок вот только недавно начал ходить сам-но иногда всеже передвигается на четвереньках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raznaj
post 17 сен 2008, 10:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 120
Регистрация: 17.09.08

у меня тож не ползал :eek: , а как его заставить то а :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marishkа
post 17 сен 2008, 11:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1380
Регистрация: 9.06.07
Москва

Артемий 31.01.2008
хочу доченьку
к сожалению нет
А у меня с 3 месяцев начал ползать по пластунски, где-то с 6-ти начал пытаться ползать на четвереньках и ходить был бы не прочь. Сейчас ходить сам держась за диван или стенку, а как опора заканчивается, а ему надо дальше пройти, встаёт на четвереньки и ползёт. Пытался несколько раз сделть шаг в сторону без опоры, но падал.
Мне кажется не надо заставлять дитя что-то делать насильно, со временем сами научатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyanan76
post 17 сен 2008, 13:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 513
Регистрация: 1.09.08

Андрей 17.02.08
А мы пока только на четвереньках умеем раскачиваться взад и вперед, а .если нужно игрушку достать, то сразу ложимся на животик и по-пластунски. вот я думаю, это нормально???? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных