Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему младенцам надо ползать?, Что "не так" с неползающими детьми

NIKA_RU
post 17 сен 2008, 13:44
Сообщение №11 (ссылка)

Счастье есть...его не может не быть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.01.04
Украина
мы в месяцев 10-11 начали ползать на четвереньках
я вот вообще не ползала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Abir
post 17 сен 2008, 13:54
Сообщение №12 (ссылка)

Счастливая жена и мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 244
Регистрация: 23.08.08
Россия

Ангелина, 11.01.07
Степан, 29.09.08
nahovalkina
малышам надо ползать - это этап их развития, завязано на развитии головного мозга. Ну понятно, что многие сразу пошли и вундеркинды и все такое. Но исследования говорять - не торопите дите (ходунки, манеж), когда-нить аукницца :tomato:

Мы делали массаж в три месяца, она стала активно переворачиваться, в 5 - она села и поползла (мы ее сразу пустили на пол), в 10 м она пошла, сама, пришло время и пошла ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cookie Monster
post 18 сен 2008, 00:20
Сообщение №13 (ссылка)

зануда со словарём
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 11.01.08


трое
ЦИТАТА
это этап их развития

Ну да, для многих. Но далеко не для всех. В Америке сейчас считается, что ползанье не является обязательным этапом в развитии ребенка, и совершенно не важно, в каком возрасте ребенок пополз и пополз ливообще.
В то же время, педиары здесь тоже любят рассказывать нечто подобное процтированному Divo, только не так драматично. Говорят о том, что дети, пропустившие этап ползания, в среднем, учатся читать и писать позже и с бОльшими трудностями, чем бывшие ползунки (по данным исследований, как водится ;) ). Что советуют: если ваш ребенок так и не пополз, не волнуйтесь, у него все в прядке. Просто, когда он начнет уверено ходить, поиграйте с ним в ползание, научите его перебирать руками-ногами, отнеситесь к этому как к физкультуре. Глядишь, и зачитают года в два :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 18 сен 2008, 01:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
У моего ребенка с ползанием все более чем нормално было. Сейчас вот его почти "неползавшие" ровесники совсем самостоятельно ходят, а наш парень сам шажков пять делает, ну, и с опорой или за ручку ходит.
А я вот в детстве и не ползала. И на моем умственном развитии, вроде, как это и не сказалось :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 18 сен 2008, 19:41
Сообщение №15 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
ЦИТАТА (Tatyanan76 @ 17 сен 2008, 14:38)
А мы пока только на четвереньках умеем раскачиваться взад и вперед, а  .если нужно игрушку достать, то сразу ложимся на животик и по-пластунски. вот я думаю, это нормально???? :???:
*


:beer: Детишки у нас ровесники, мой так же, но ещё и перекатывается. Точно, партизан красный
Не заморачивайтесь, конечно, нормально :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 20 сен 2008, 18:15
Сообщение №16 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Я вообще не считаю, что они должны ползать. В принципе, они вообще никому ничего не должны, но речь не об этом. Насколько я знаю, маленькому ребенку трудно и неудобно ходить на 2 ногах с силу "неокреплости" его позвоночника. А уровень психического развития уже требует активного перемещения в пространстве. Поэтому они и ползают. Ну, и конечно, красивая онтогенетическая теория о том, что каждый человек в своем развитии проходит путь своих предком от плавающей клетки к хомо сапиенсу :cool:
Многие дети пропускают стадии и ничего. Олег вон переворачиваться не хотел. Научился переворачиваться уже после того, как пополз. Через десять лет отличить ползавших детей от непозавших вряд ли удастся :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 сен 2008, 18:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Про ползанье-всё бред, ИМХО. Я ни дня не ползала вообще. Слава Богу, не дура, нет никаких проблем со здоровьем, говорю на 3 языках свободно :cool: .
Тут кто-то писал что почерк будет некрасивый. Тоже не согласна. У меня просто шикарный каллиграфический прописной почерк :blush: .

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 20 сен 2008, 19:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
PIA, все дети разные. Я не ползала вообще, в 1,5 года декламировала Агнию Барто, в 2 разговаривала как 4-5 летний ребёнок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soja
post 21 сен 2008, 16:25
Сообщение №19 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Я читала несколько другое объяснение. Многими проблемами со здоровьем человек обязан своему... прямохождению. Ползанье полезно всем, не только младенцам :) Скажем, еще в детстве, когда мне диагностировали сколиоз II степени и родители нарыли комплекс упражнений, одним из самых полезных было ползание - для укреплений мышц спины. Так что, ползая, младенец укрепляет мышцы спины, готовит ее для предстоящих нагрузок. Однако, если ребенок минует этот этап, значит, ему так надо :) - особенность его собственного развития. Просто речь идет о том, чтобы родители давали ребенку свободу действий, а не принуждали к хождению раньше, чем ребенок сам этого захочет. Речь о ходунках и прочих приспособлениях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 22 сен 2008, 15:43
Сообщение №20 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Наша педиатр всегда мне показывает на моих детях, когда они маленькие, участок позвоночника ( около попы), который..ну, не вогнутый, а выпуклый. Это от недостаточного ползанья :fingal: А должен быть плавно- вогнутым. Короче, с возрастом, конечно, он выравнивается, но остается уязвимым местом в плане нагрузок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных