Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Складки на разной высоте, занимается ли этим остеопат?

Пузенька
post 3 фев 2008, 19:18
Сообщение №1 (ссылка)

...хорошо быть киской...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 25.10.07
Москва

Злата 31.10.07
Скажите, можно ли вызвать остеопата для исправления такой проблемы: складочки у 3-месячного ребенка находятся на разной высоте, а лежа на животике видно, что ягодички тоже слегка одна выше другой. Исправляет ли это остеопат? можно ли вызвать остеопата раньше показа ортопеду?или сначала нужно показать ортопеду, а уж потом и остеопата вызывать?
Врач в один месяц сказала, что у нас всё порядке. Может быть такое, что она не увидела, допустим, родовую травму? :???:
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
улия
post 3 фев 2008, 23:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 127
Регистрация: 11.05.07


старший сыночек
лапочка-дочка
младший сыночек
и еще одна лапочка-дочка
Если явная разница в складках, бегите к неврапотологу и массажисту. У моего сына была асфиксия при родах и как последствие дистония левой и правой стороны. Левая сторона хуже кровоснабжалась из-за сильного тонуса, правая лучше, а так как в первые дни и месяцы стремительное развитие, левая сторона хуже развивалась, и даже левый глаз был меньше правого. Ни один врач в поликлинике не видел :???: Поворачивался только в одну сторону, и ягодичные складки были на разных уровнях. Мы в 4 месяца поехали на платную консультацию в республиканскую детскую к хорошему неврапатологу, и нам диагноз расписали на две страницы с медотводом. И к счастью там же нашли талантливейшего масажиста, который нас слепил по новой, и мы обошлись без всяких таблеток, которые прописывают для улучшения кровобращения. В общем, если видите сами причину для беспокойства, обследуйтесь сами, ищите хороших специалистов. Надеюсь, что у Вас ничего серьезного. Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дмитрий Титов
post 4 фев 2008, 02:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.02.08
ЦИТАТА (Пузенька @ 3 фев 2008, 19:18)
Скажите, можно ли вызвать остеопата для исправления такой проблемы: складочки у 3-месячного ребенка находятся на разной высоте, а лежа на животике видно, что ягодички тоже слегка одна выше другой. Исправляет ли это остеопат? можно ли вызвать остеопата раньше показа ортопеду?или сначала нужно показать ортопеду, а уж потом и остеопата вызывать?
Врач в один месяц сказала, что у нас всё  порядке. Может быть такое, что она не увидела, допустим, родовую травму? :???:
Спасибо!
*


Вызвать остеопата можно и даже нужно. Остеопат именно такими проблемами и занимается. В большинстве случаев успешно. :clap: Консультация остеопата не исключает консультацию ортопеда. Показаться нужно обоим, порядок не принципиален. Что касается причины, это скорее всего последствия родовой травмы. Точнее можно сказать только после личной консультации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TXenia
post 5 фев 2008, 10:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 31.01.08

Вероника 06.10.2000
ЦИТАТА (Пузенька @ 3 фев 2008, 19:18)
Скажите, можно ли вызвать остеопата для исправления такой проблемы: складочки у 3-месячного ребенка находятся на разной высоте, а лежа на животике видно, что ягодички тоже слегка одна выше другой. Исправляет ли это остеопат? можно ли вызвать остеопата раньше показа ортопеду?или сначала нужно показать ортопеду, а уж потом и остеопата вызывать?
Врач в один месяц сказала, что у нас всё  порядке. Может быть такое, что она не увидела, допустим, родовую травму? :???:
Спасибо!
*




Пузенька, подробно на Ваш ворпос ответит главный врач нашей клиники, Кирилл Вячеславович Мазальский, когда вернется с семинара.

Ксения
зам генер директора
Ост-мед
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. Mazalski
post 13 фев 2008, 12:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 11.02.07

Dr. Mazalski
ЦИТАТА (Пузенька @ 3 фев 2008, 19:18)
Скажите, можно ли вызвать остеопата для исправления такой проблемы: складочки у 3-месячного ребенка находятся на разной высоте, а лежа на животике видно, что ягодички тоже слегка одна выше другой. Исправляет ли это остеопат? можно ли вызвать остеопата раньше показа ортопеду?или сначала нужно показать ортопеду, а уж потом и остеопата вызывать?
Врач в один месяц сказала, что у нас всё  порядке. Может быть такое, что она не увидела, допустим, родовую травму? :???:
Спасибо!
*



План действий такой:
Консультация ортопеда, при необходимости УЗИ тазобедренных суставов.
Консультация остеопата, если ассиметрия не связана с дисплазией, часто бывает достаточно 1-2 сеансов у остеопата, чтобы выровнять тонус мышц.
Массаж.
Упражнения.

Уверен, если ассиметрия выражена, врач которая вас смотрела ее обязательно бы заметила.
С Ув. К.В. Мазальский
Доктор остеопатии

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альф
post 13 фев 2008, 22:24
Сообщение №6 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 25.12.07
РБ г. Октярьский

22.11.2006 Алмаз
Альф
Срочно к ортопеду!!!! Сделайте снимки тазобедренных сустаов! Если это дисплазия, подвывих, или (тьфу, тьфу) вывих лечение необходимо прямо сейчас пока ребенок малоподвижен. У нас был подвывих обнаружили только в 3 месяца, хотя еслибы раньше, то былобы лучше. Мы немного упустили своего малыша, теперь боюсь до жути.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 13 фев 2008, 22:34
Сообщение №7 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3913
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
у нас роды прошли отлично, но складки были на разной высоте. В итоге - перекос тазобедренного сустава. делали два курс массажа, сейчас ТТТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 14 фев 2008, 11:37
Сообщение №8 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
у нас такое было - хирург сказала дисплазия тазобедренных суставов. Походили на массаж, со складочками всё стало ттт, но вот косолапость до сих пор есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valeria & Mark
post 6 апр 2008, 12:29
Сообщение №9 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 23.06.04
Екатеринбург
Марк 12.06.2003
Мила 20.01.2010
Нашему ребенку остеопат массажем поставил на место тазобедренный сустав, за 3 сеанса. Тоже складочки были на разном уровне. У меня было КС. Сказали наблюдаться у них, особенно, во время переходного возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bear
post 12 апр 2008, 19:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5457
Регистрация: 26.03.08


есть
есть
Нам ортопед сказал,что ассиметрия складок еще ни о чем не говорит.Не нужно строить догадки - идите к врачу.И сходи не к одному,а к нескольким в разных местах.Их мнения часто не совпадают.Сама сталкивалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных