Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите с выбором города под Одессой, для отдыха с семьей

toshka
post 14 июн 2016, 10:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 867
Регистрация: 13.11.05


Кирюшка 18.08.2005
Максимка 03.10.2012
Илюшка 25.10.2018
:4u: :4u: :4u: Добрый день!
Девочки, помогите выбрать, куда отправиться - едем с 4 июля на 2 недели. Решили выбрать на месте жилье - предложений много. НО. Сам пункт назначения никак не могу выбрать...В Затоку больше всего ездят... Но много слышу, что часто прохладное море...
Пожалуйста, поделитесь информацией - кто где был! Буду очень благодарна! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 14 июн 2016, 11:01
Сообщение №2 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Любим Ильичевск, там хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshka
post 14 июн 2016, 11:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 867
Регистрация: 13.11.05


Кирюшка 18.08.2005
Максимка 03.10.2012
Илюшка 25.10.2018
Lady Dayan, будьте добры, опишите подробнее :4u: Море, жилье возле моря, магазины, цены... Что-нибудь :blush: :blush: :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirgorod
post 14 июн 2016, 11:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 503
Регистрация: 30.09.09
В Затоке были две недели в прошлом году. В море купались три дня - все остальное время ноги сводило при попытке туда зайти. Сам поселок очень некрасивый и неухоженный ( но мы были в той части, которая "до моста") , грязь, миргородская лужа посредине... Цены средние, было все забито. В общем не знаю, в этом году муж ехать не хочет ни за что. После этого были две недели в Евпатории - небо и земля...во всех отношениях.Но в ценовом отношении тоже к сожалению. В Коблево были много раз - там море теплей, но и грязней, а сама территория - та же Затока, кому больше нравится кому меньше. Ну может чуть получше. Остальные места знаю понаслышке - хорошо отзываются о Железном Порту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 14 июн 2016, 11:28
Сообщение №5 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Мы так отдыхаем каждый год в конце августа на День Независимости, заканчиваем лето - на машине 6 часов. Живем всегда на базе Дельфин, первая линия. Людей не очень много, море по-разному - конец августа, пляж чистый, песочек. Про инфраструктуру особо не расскажу - на три дня берем мясо и продукты с собой. Городок чистый, красивый и не такой раскрученый, но много лет назад мы объездили все побережье, выбирая место ( это встреча форумчан автоклуба со всей Украины), лучше не нашли. Море всегда чистое (ездим 7 лет подряд).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 14 июн 2016, 11:33
Сообщение №6 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
В прошлом году были в начале июня в Южном, очень понравилось. Увы, названия профилактория и цен точно не помню. Город молодой и зеленый, власти работают над инфраструктурой, вскоре после нашего отъезда должны были открыть новую набережную.
Любим Ильичевск, там хорошо.

Уже Черноморск ;) В Николаеве на шахматном турнире один папочка руководству очень гордо ( :good: :good: :thumbup: ) говорил: "Мы из Черноморска!"

В Затоке были две недели в прошлом году. В море купались три дня - все остальное время ноги сводило при попытке туда зайти. Сам поселок очень некрасивый и неухоженный ( но мы были в той части, которая "до моста") , грязь, миргородская лужа посредине... Цены средние, было все забито. В общем не знаю, в этом году муж ехать не хочет ни за что. После этого были две недели в Евпатории - небо и земля...во всех отношениях.Но в ценовом отношении тоже к сожалению. В Коблево были много раз - там море теплей, но и грязней, а сама территория - та же Затока, кому больше нравится кому меньше. Ну может чуть получше. Остальные места знаю понаслышке - хорошо отзываются о Железном Порту.

Железный Порт разве под Одессой? :scratch: В Затоку одна знакомая в августе прошлого года ездила - очень довольна. Но это для любителей "тюленьего" отдыха, ИМХО :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
toshka
post 14 июн 2016, 11:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 867
Регистрация: 13.11.05


Кирюшка 18.08.2005
Максимка 03.10.2012
Илюшка 25.10.2018
Lady Dayan, "Дельфин" - это в Ильичевске? Я читала про Дельфин, что там даже канализации как таковой нет, но мне кажется это было про Затоку. Одно и тоже название? А цена какова была приблизительно? И условия? :4u:
Электровеничка, Южный тоже гляну! Спасибо)) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 14 июн 2016, 11:48
Сообщение №8 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 14 июн 2016, 11:33
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Уже Черноморск
:) надо же)
http://bazadelfin.od.ua/2012-06-25-07-25-28.html
честно скажу, пока еще ценеевропа,
за сервисом и чтобы отдохнуть семьей, мы ездим в Болгарию.

Отредактировано: Lady Dayan в 14 июн 2016, 11:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugovka27
post 14 июн 2016, 12:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 14.10.12


Настюша
ждем маленькое чудо
в затоке отдыхали раньше -сейчас там дорого, если что-то неплохое, но нужно ехать в центр далеко за мост - иначе печаль полная. комаров -тьма :-( бесят эти комары. море -да бювает прохладное, бывают шикарные волны :-) один раз попали в шторм -столько эмоций -не передать, насмеялись от души :-) еле с моря правда вышли -мужики помогали. Ильичевск -очень классно -всем там нравится + рядом с Одессой, можно ездить в одессу посмотреть что-то интересное. Ильичевск это правда город, затока -это чисто пляжный отдых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 14 июн 2016, 12:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
В Николаеве на шахматном турнире один папочка руководству очень гордо ( :good: :good: :thumbup: ) говорил: "Мы из Черноморска!
Папа какой-то уникальный попался :D
Обычно все у виска крутят, когда их город Черноморском называют и вспоминают сына всем известного турецкоподданого :cool:

toshka, Ильичевск - хороший небольший городок под Одессой.
Тыщ 100 население, относительно новый уютный, очень много кафе, ресторанчиков.
Отдыхающих в прошлом году было очень много, поэтому цены на квартиры там резко взлетели.
В этом году еще не знаю. У нас рядом дача, но т.к. сейчас холодно весь месяц, я выпала из дачно-курортной жизни.

Затока - отдых совсем другого типа. Малюсенький поселочек и туча отдыхающих. База на базе расположены, пройти невозможно. Сейчас там сезон только начается, сын только сегодня оттуда из спортлагеря приехал.
На мой взгляд, в разгар сезона там ужас ужасный, ну ооочень много людей.
Молодежи поотдыхать-порезвиться есть где, семьям с детьми, мне кажется, именно отдохнуть будет сложно - шум и веселье там везде

п.с. Наше море холодное может быть везде, в любое время.
От места мне кажется, вряд ли зависит.
Если принесет течение воду из глубин, то ледяная может быть и в 40 градусную жару.
Или наоборот. На прошлой неделе в той же Затоке, например, с утра была температура 13-14 градусов, днем - градусов 20-22, каждый день почти дождь и солнца практически не было, а вода градусов 19-20 была, т.е. купаться можно, только заходить и выходить очень холодно. А на выходных был сильный ветер и нагнал холодной воды из глубин :???:
Очень теплое всегда Азовское море, потому что мелкое

Отредактировано: Аййя в 14 июн 2016, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных