Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У вас остается много вещей ?, в хорошем состоянии

Riana
post 3 мар 2011, 09:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 2.03.10
Часто слышу, что мамочки не знают куда пристроить почти новые вещи из которых вырос ребенок, или же оставляют в наследство для следующего малыша, или отдают подругам../
А я вот смотрю на наши вещи и возникает только одно желание - все выбросить. Одежда либо в пятнах, либо застирана, либо растянута из-за плохого качества ткани. В общем очень мало вещей в приличном состоянии.
А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина_К
post 3 мар 2011, 09:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1609
Регистрация: 6.07.08


Сын весна 2007
до года было много вещей в хорошем состоянии. а вот после полутора лет количество таких вещей резко сократилось, так что вы не одна такая ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Finnkina
post 3 мар 2011, 09:37
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 25.03.08

до года - да, много почти новых вещей, с года до двух - в ужасном состоянии, а сейчас опять практически все чистое и аккуратное
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 3 мар 2011, 09:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
до года - да, много почти новых вещей, с года до двух - в ужасном состоянии
:beer: Я рада, что оставила много с первого года, а вот второй уже совсем другое дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 3 мар 2011, 09:44
Сообщение №5 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
А как у вас?

У нас все в хорошем состоянии, отдаю вещи, из которых дочка выросла, дальше, может быть кому-то пригодятся :) Пятен нет, я приучила дочку кушать и вытирать рот салфеткой, слюнявчиками никогда не пользовались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nata-lii
post 3 мар 2011, 09:47
Сообщение №6 (ссылка)

Заговори, чтобы я тебя увидел. (Сократ)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 12.09.10
Санкт -Петербург

Доченька май 2003
Сыночек июнь 2010
Ответ на сообщение [?] Riana от 3 мар 2011, 09:33
ЦИТАТА ( Riana )
я вот смотрю на наши вещи и возникает только одно желание - все выбросить. Одежда либо в пятнах, либо застирана, либо растянута из-за плохого качества ткани. В общем очень мало вещей в приличном состоянии.А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...
а вы что кушали в вещах красивых и хороших?? Или в них по-дому всегда ходили?
Например у меня много одежды , которую даже не успели поносить, или одели 1 раз, а в порыве радости скупалось самое лучшее и качественное и много, сейчас думаю :fool: ...зачем столько набирать надо было на рос 62 см :???: все же даже не успели одеть!!. Жилеточки, кофточки, шапочки 4 шт???, костюмчики моднявые спортивные, все ж почти новое :???: . Застиранное и поношенное это то в чем дома постоянно ходим : штанишки х\б, бодики , лелечки разные , кологотки коленки протираются. :???:
Ну вот старшая доча 7 лет - обувь убивает.., но все остальное в хорошем состоянии, ну несчитая колгот

Отредактировано: nata-lii в 3 мар 2011, 09:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 3 мар 2011, 09:48
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
До 6 месяцев я брала у подруг, все вещи остались в хорошем состоянии.

Потом начался прикорм, ребенок ползает, на улице сидим в песочнице, учимся ходить. Все в пятнах, все растянулось от многочисленных стирок.

В садик пошли в 2 года, купила красивые футболки, каждый день стирала - он ел сам :fingal: . Колготки вечно за что-то цепляет, они рвутся, приучали к горшку, из садика носила мешками и каждый день стирала.

Сейчас сыну 4 года, дома ходит в тех же футболках, что садике, все чистое :clap: , почти не стираю. Наверно сестренке много останется. Жаль, еще много шорт осталось, а вторая девочка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 3 мар 2011, 09:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
все растянулось от многочисленных стирок.

:beer: Я детям редко надеваю дважды какую либо вещь. День поносил и в стирку. Да, вещей много. Но от стирок быстро теряют вид и уходят в мусорку. Есть вещи парадные, вот их них действительно можно вырасти не сносив.

А еще часто те, которые отдают или продают вещи после своих детей не совсем адекватно их оценивают. Судя по объявлениям о продаже детских вещей, понятие "как новый" или "в отличном состоянии" означают таки оооочень разные состояния.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 3 мар 2011, 09:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7625
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
..зачем столько набирать надо было на рос 62 см

во-первых, Вы очень много одежды покупали
во-вторых, речь идет о ребенке второго года жизни, а это уже точно не 62 размер
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djannat
post 3 мар 2011, 10:03
Сообщение №10 (ссылка)

...Мать... мать у них был Новосельцев! (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 14.10.08
Уфа

Миляуша 12.07.2009
Саид 31.08.2011
Ильяс 03.12.2013
У нас тоже малышовые одежки (до года) все в хорошем состоянии. Никому не отдавала, т.к. планировали оставить для следующего. Ну там и не так уж много одежды. Ползунки и поношенные футболки выкидываю. Оставляю только то, что реально нормально выглядит. Для дома одежду покупаю недорогую - чтоб сносить и избавиться без сожаления. Наверное даже самая качественная одежда не выдержит частых стирок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных