Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› всегда на посту

Иванова Лена
post 4 янв 2017, 11:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
В школу мои сами ходят, близко.
В одной школе кормят, там да, можно на весь день сдать до 6 вечера и забрать с готовыми уроками, выгулянных и 3 раза покормленных. У нас так редко выходит, только если совпало и все допы отменились в этот день. Тогда они просятся остаться на продленке, а то ж дома я заниматься заставлю:))
У сына в столовой можно купить еды, если домой на обед не успевает и с собой не взял
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 4 янв 2017, 12:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2920
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
ой, я как-то sоздавала такую темку. тяжело болеть :( Я вообще очень тяжело переношу вsе эти гриппы и орви, заболеваю от любого чиха еще. Даже, еsли без температуры болею - sоsтояние отвратное очень. Но чем sтарше малая, чем легче
Последний раз мне вообще повезло. Заболела на выходные как раз, темп 39, родители дочь sебе взяли и даже в sад отвезли!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 4 янв 2017, 13:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
:beer: Я тоже водила ребенка в школу, когда у меня была температура. Да, тяжело, пешком около километра, но ребенку нужно учиться, кроме того, чем меньше контакта с заразным человеком, тем лучше. В школе, даже если и есть кто-то простуженный, уж явно нет детей с температурой под 39.

Зато взрослые приходят больные, вирусы свои приносят :fool: Я в шоке от такого подхода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 4 янв 2017, 14:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
А какой выход из положения может быть, если дети и вправду маленькие и сами себе еду не приготовят, в садик/на кружки не дойдут и даже гулять их одних не выпустишь? И помощи ждать при этом неоткуда.
Мама - это работа без перерыва на больничный. Собирайся в кучу как-нибудь, вставай и вперед.
Без вариантов тут.
Малыши не виноваты, что мама разваливаться на части собралась.
У меня вон осенью веселуха была - мама в отъезде в отпуске, муж в отъезде на две недели по служебным делам, а у меня токс чудовищный. Причем, хкачественный такой развесистый токс - и тошнота, и рвота, и изжога. От воды рвало, натурально. Еще и давление прыгает. И штормит от недокорма - ну, если неделю питаться одной водой, сами понимаете. Встать с дивана - уже подвиг. А тут Котик, которого надо отвезти в сад, потом на спорт и еще кормить-поить и выгуливать. Особенно в выходные. Ну, положим, доставку продуктов заказать можно. С доставкой еды сложнее - Котик привередлив и мало что ест, так что готовить приходилось.
Ну и ничего, нипадохла как-то. Передвигалась, правда, по стеночке, пройдусь, посижу на полу и дальше шкандыбаю - а что делать-то? Картошку тоже чистила, сидя на заднице под стеночкой. И мясо на рагу резала - с табуретки, однако, и сверзнуться можно, а с пола, положим, уже не упадешь.
Потом уже муж приехал, проще стало, конечно.
Цивилизация, итить ее, от токса так ничего придумать и не могут, гении хреновы...как же я задолбалась!

Отредактировано: Элеммирэ в 4 янв 2017, 14:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 янв 2017, 14:01
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Зато взрослые приходят больные, вирусы свои приносят

Куда взрослые приходят? До калитки школьного двора?
В школу взрослые не заходят, а на улице с вирусом...Ну что теперь больным по улицам не ходить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 4 янв 2017, 14:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Если я вообще в лежку, муж берет больничный- мы уже проходили обмороки и судороги, так что никакого героизма

Отредактировано: NathZh в 4 янв 2017, 14:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 4 янв 2017, 14:39
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Когда я лежала в больнице с ангиной несколько лет назад (кстати, в это время муж валялся дома с бронхитом, дочь и бабушка с ОРВИ - вот так нас накрыло :D ), у одной девушки в палате, тоже с ангиной, очень сильной, дома остался полуторагодовалый ребенок , которого забрали в интернат, потому что не было никаких родственников и подруг, чтобы присмотреть за ребенком, а муж служил в армии в другом городе. Девушка ничего не могла сделать - ее не отпускали даже под подписку, у нее был тяжелый случай. Вроде мужа должны были отпустить из армии на несколько дней, но это все равно не сразу. Чем закончилось, не знаю, меня выписали. Вот где ужас... :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 янв 2017, 14:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Почему ужас?
Хорошо, что хоть так заботится заботится​государство, ребёнок не остался один в квартире голодный, в трудный для семьи момент.
Няню на неделю круглосуточно не вдруг найдешь, да и недешево это.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 4 янв 2017, 15:08
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Ну у меня прям вот такого, чтоб прям встать не могу было пару раз- один раз когда старшая дочь только родилась и меня накрыл лактостаз на 9 день после родов - с температурой 39 -ломка жуткая была, реально не могла встать с кровати. В итоге ребенка к себе положила, мужу позвонила на работу и он приехал.

А так я часто болела со старшей -все болячки из сада мои. ну что- забивала на всё и лежала, пока это возможно. Еда самая простая или доступная для ребенка.

Ааа, было как-то -отравилась суши. Вот тогда был пипец - дочке было 3 года, слава яйцам, что она довольна самостоятельная всегда была. Короче, в 8 утра встала и 2 часа меня полоскало со всех сторон, а потом я вышла из заведения типа сортир и легла. Открываю глаза-а на улице темно -и у меня темпа 40 как выяснилось. Было похоже что я в отключке была вообще а не спала. Но правда уже стало почти нормально по сравнению с утром. Дочка всё это время смотрела телек и играла, сказала, что разбудить меня не могла :BzZz: Сама пила, вода в доступности, сама яблоки достала и помыла, молоко и хлопья тоже сама достала с табуреточки.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irisha DK
post 4 янв 2017, 15:13
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 13.01.09
Ответ на сообщение [?] Guesska от 4 янв 2017, 15:08
Как страшно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных