Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Это что, правда?

Глюпий Кошк
post 28 фев 2016, 15:41
Сообщение №11 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
У мамы Ярославская симка Мегафоновская, которой она пользуется только с мая по октябрь на даче. Уже несколько лет. Никаких лишних денег не снимали, номер не блокировали. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 28 фев 2016, 15:57
Сообщение №12 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
МТС у всех, ничего подобного никогда не было :???:

Но даже если какой-то оператор делает подобное, то какая сложность сделать один раз в месяц звонок на 1 минуту? Будет стоить рубля 1,5-2 и никаких проблем.

Считаю, что надо отменить плату за неиспользование услуг связи. Это нонсенс брать с человека деньги за то, что он в магазине не купил товар!
:HET: Это не корректное сравнение. Сотовая компания резервирует номер за данным покупателем, обслуживание номеров стоит определённых денег, но при этом компания с абонента не получает ни копейки.
А человек, который просто пришёл в магазин и вышел - это иное. Корректнее сравнивать, что человек зарезервировал товар в магазине, товар пролежал в резерве несколько месяцев, а человек его так и не купил, но и резерв снимать не хочет :???: Кто-нибудь знает магазин, где можно хранить товар отложенным годами? Думаю, что нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ale Yan
post 28 фев 2016, 16:02
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2209
Регистрация: 20.02.12


Умничек 2007
Звёздочка 2009
Силач 2012
Подарочек 2024
Сталкивалась с таким на заре моего пользования сотовой связью, лет 10-12 назад. Опомнилась, когда уже все деньги со счёта съелись и номер заблокировали. Сейчас по факту вроде нет такого.
Пользуясь случаем, хочу выразить жуткое недовольство операторами сотовой связи. Сколько раз подключалась, и каждый раз надо глядеть даже не в оба, а во все десять, чтобы чего-нибудь дополнительное небесплатное не подключили, все галочки в договорах правильно расставили (даю согласие на рассылку рекламных материалов от оператора и третьих лиц(!), если нет - надо поставить галочку!).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 фев 2016, 16:06
Сообщение №14 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 28 фев 2016, 15:26
ЦИТАТА ( Эхомама )
Разве это может быть так?
Я недавно выясняла в МТС, сказали, что при нулевом балансе и отсутствии активности на протяжении то ли 3, то ли 6 месяцев, контракт просто аннулируется, и все.
Про билайн я знаю, что даже при ненулевом баллансе через 4 месяца, если нет никакой активности в смысле траты денег, этот номер отдают другим абонентам. Включаю тот телефон специально периодически, делаю звонок платный с того номера. А если наоборот на тот номер звонить, это не зачитывается.
Но то что Вы говорите, не знаю, я не проверяла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 28 фев 2016, 16:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Да, есть такое, списывают оставшиеся ср-ва в свою пользу и через какое то время договор расторгается сотовым оператором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 28 фев 2016, 16:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
Разве это может быть так?
Я недавно выясняла в МТС, сказали, что при нулевом балансе и отсутствии активности на протяжении то ли 3, то ли 6 месяцев, контракт просто аннулируется, и все.
да, так и есть. До достижения нулевого баланса. Чтобы иметь возможность заблокировать номер и повторно его использовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бац
post 28 фев 2016, 17:36
Сообщение №17 (ссылка)

улыбкин муж
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1597
Регистрация: 21.04.04
Москва

Маша 13.06.2003
ildarbacilla
Внимательнее читайте условия тарифных планов, все правильно делают - люди при подключении согласились с такими условиями.
Могу ошибаться, но Билайн так не делает - Мегафон и МТС так делают. Касается предоплатных тарифных планов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smesha
post 28 фев 2016, 17:43
Сообщение №18 (ссылка)

=(^_^)=
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 637
Регистрация: 15.04.09
Москва, метро Калужская

Алиса 06.08.10
Диана 16.04.13
Всё верно пишут. У меня сестра в билайне раньше работала. Сделано, что бы возвращать номера в продажу. А вы как хотели? Народу много, номера не бесконечные.

Я несколько раз так "теряла" мегафоновские номера. И для интернета летом каждый год заново симку мегафоновскую покупаем, за зиму блокируются. На мой взгляд - это правильное решение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laplandiya
post 28 фев 2016, 18:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9971
Регистрация: 18.01.13
52
Внимательнее читайте условия тарифных планов
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 28 фев 2016, 18:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Я бы поняла, если бы блокировали через год неиспользование, а так, действительно, с сезонными номерами не удобно очень.

Отредактировано: teee в 28 фев 2016, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных