Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему общий анализ крови берут из вены?

Shifruetsya
post 24 янв 2017, 18:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
Это просто кошмар! У меня очень трудно брать кровь из вены - сложно попасть, да и потом синяки в обязательном порядке после каждого укола. Все можно вытерпеть, если действительно очень нужно, например, перед операцией, но чтобы при каждом профилактическом посещении врача... это уже запредельно, лично для меня и моей чувствительности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 24 янв 2017, 18:34
Сообщение №22 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Shifruetsya от 24 янв 2017, 10:28
Shifruetsya,
я несколько лет работала в больнице, брала кровь на анализы у всех, начиная с сильно недоношенных детей (кровь из Bены на голове берут), заканчивая дряхлыми старушками, у которых вены катаются по всей руке - никогда синяков не оставляла.
Просто медсестры зачастую плохо обычены брать кровь, не стараются, не умеют, пользуются неправильными иглами. Сейчас такоооооооой выбор игл, закачаешься, на любую вену можно подобрать. И будет не больно и синяков не останется.

Отредактировано: Васятка в 24 янв 2017, 18:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 24 янв 2017, 18:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
у нас во время ротовирусной инфекции
венозная кровь не показала плохих изменений
капиллярная кровь показала изменения ( и внешних пр-в сильного обезвозживания не было ) и нас сразу же положили на трое суток капаться. Потом, капиллярную кровь проверяли каждый день, в трубочку собирали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shifruetsya
post 24 янв 2017, 18:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 371
Регистрация: 20.11.08
Москва
Ответ на сообщение [?] Васятка от 24 янв 2017, 18:34А как брать кровь из вены у ребенка? Мою скручивали двое взрослых, чтобы один смог взять этот анализ. Было ей только три года, а анализ нужен был для операции - тут уж не отвертишься. И никто ей ничего ужасного не говорил - про больно или что-то подобное, просто она уколов боится. Кровь из пальца еще как-то можно зубы заговорить, чик - и уже взяли, а из вены - это сидеть и ждать, пока соберут нужное количество.
На мой взгляд, это все же не тот анализ, который нужно назначать повсеместно, как замену анализу крови из пальца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 24 янв 2017, 18:46
Сообщение №25 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 24 янв 2017, 10:44
МамаЯ,
второй момент более весомый. Если правильно подготовить вену к забору крови - можно и обычной иглой нормально взять. Но свою работу для этого надо любить и делать ее хорошо, а не "и так сойдет"..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 янв 2017, 18:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16017
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
я несколько лет работала в больнице, брала кровь на анализы у всех, начиная с сильно недоношенных детей (кровь из Bены на голове берут), заканчивая дряхлыми старушками, у которых вены катаются по всей руке - никогда синяков не оставляла.
эх, у меня от моих вен в шоке моя приятельница, которая в скоропомощной хирургии работала и анестезиологи....а капельницу мне поставить - это вообще цирк с конями...
дочь, кстати, предпочитает :D сдавать из вены кровь.

Кровь из пальца еще как-то можно зубы заговорить, чик - и уже взяли, а из вены - это сидеть и ждать, пока соберут нужное количество.
ну из пальца точно столько не наберете :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 24 янв 2017, 18:49
Сообщение №27 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Shifruetsya от 24 янв 2017, 10:46
ЦИТАТА ( Shifruetsya )
Мою скручивали двое взрослых, чтобы один смог взять этот анализ. Было ей только три года, а анализ нужен был для операции - тут уж не отвертишься

вот за все время моей работы мне ни разу не приходилось скручивать детей. Есть приемы более гуманные :)
А насчет анализа перед операцией - только из вены, никакой капиллярной крови, анализ должен быть очень точным, а капиллярная кровь часто дает большие погрешности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 24 янв 2017, 18:53
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Наверное, новый анализатор получили!
и поэтому результаты до 7 дней ждать приходится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 24 янв 2017, 18:56
Сообщение №29 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 24 янв 2017, 10:48
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
.а капельницу мне поставить - это вообще цирк с конями...

капельница - это уже высший пилотаж, поставить правильно капльницу до сих пор умеют к сожалению немногие. Там техника совершенно другая, особенно если ставят мягкую капельницу с катетром. а большинство ставят капельницы так же как берут кровь. Попала в вену и давай там иглой возить по стенкам.. ужас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 24 янв 2017, 19:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16017
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
это уже высший пилотаж, поставить правильно капльницу до сих пор умеют к сожалению немногие. Там техника совершенно другая, особенно если ставят мягкую капельницу с катетром. а большинство ставят капельницы так же как берут кровь. Попала в вену и давай там иглой возить по стенкам.. ужас.
да нет, с техникой там все в порядке, поверьте, и руки набиты. Но.... мне настойчиво предлагают ставить капельницы сзади под коленкой :D я настойчиво отказываюсь, терплю тыльную сторону ладони :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1502 ] От овуляции до задержки 12:45 от: Белая_Птица
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 5467 ] Звезды на выход-94 12:29 от: Daaro
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 16023 ] Королевские дома 28 12:04 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 12:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных