Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Унесенные ветром, пускай не модно, но любимая книга

Fakir
post 19 авг 2011, 21:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
Искала такую тему, но не нашла. В юности зачитывалась этой книгой. Мечтала встретить Ретта Батлера, не понимала глупышку Скарлетт, как она могла упустить ТАКОГО мужчину, оплакивала смерть Бонни. Перечитала Унесенные ветром 100 раз, как минимум, читала с регулярностью раз в полгода.
Потом купила продолжение - Скарлетт (А. Риплей) и еще продолжение. Если Скарлетт - еще куда не шло, то продолжение - просто кошмар, совершенно автор не уловил ДУХА книги. Хотя меня не покидает ощущение, что Маргарет Митчел имела совершенно другие виды на судьбу героев, чем им предопределили авторы, написавшие продолжение.
Так, мне всегда было любопытно, отчего Ретт Батлер не хотел сына, а только дочку? К какому мальчику он ездил постоянно в новый Орлеан и еще много других вопросов есть у меня.
Есть ли еще здесь поклонники этой книги?
Еще хочу поговорить о фильмах. Вот К.Гейбел и Вивьен Ли - просто такие, как я представляла себе героев. А уже Тимоти Далтон и его партнерга (даже не помню имени) - ну прям НЕ ТО. :???:

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahtava
post 19 авг 2011, 21:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.10
Helsinki
Я обожаю эту книгу до боли в сердце!
Прочла совсем недавно - в начале лета, но уже точно знаю, что буду перечитывать.
По-моему, так просто потрясающе в одном произведении объеденили столько литературных жанров, плюс в книге очень качественно и живо описана Гражданская война в США и послевоенные события! Меня, как поклонницу исторической литературы, это окончательно подкупило!
Ну и эмоции, бесконечные эмоции! Давно не вызывала у меня книга таких эмоций, хотя читаю достаточно много.

А вот фильм мне не понравился совсем никак. Смотрела фильм 1939ого года. Не понравились декорации, не понравилось то, что многое, на мой взгляд, важное, не включили, не понравилось то, что актеры где-то переигрывали.
Хотя именно подбор актеров прекрасный, на мой взгляд. Может быть так кажется потому, что помню их еще с детства, и из-за этого при прочтении книги героев так и представляла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakir
post 19 авг 2011, 21:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
А вот фильм мне не понравился совсем никак. Смотрела фильм 1939ого года. Не понравились декорации, не понравилось то, что многое, на мой взгляд, важное, не включили, не понравилось то, что актеры где-то переигрывали.
О! Это да. Особенно меня покоробило, что выкинули двоих детей.
из-за этого при прочтении книги героев так и представляла.
Мои чувства. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 19 авг 2011, 21:48
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Прекрасный фильм. Обожаю. То, что многое не включено... Ну, знаете ли, фильм итак длиннющий - все не охватить.
Книгу читала раза 3 точно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahtava
post 19 авг 2011, 21:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.10
Helsinki
Да, "удаление" детей меня просто убило! Избавились и глазом не моргнули! :fingal:

А ведь из-за этого надрыв теряется, вся сложность ситуации, в которую попала Скарлетт, упрощена. Не интересно, слишком просто! Эта не та мелкая деталь, которую можно удалить и не заметит никто...

Кстати, спасибо большое, что сказали про второй фильм! :4u: Не знала, что еще один есть! Попробую посмотреть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakir
post 19 авг 2011, 21:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
Цитаты из фильма:
[I]Я не должна думать об этом сейчас. Я обо всём подумаю, когда найду в себе силы это выдержать...

Где-то в груди маленьким злым зверьком зашевелилась боль, подкатила к горлу, сжалась комком и притаилась, чтобы того и гляди раствориться в слезах.

Никогда не буду оглядываться. Слишком это больно, слишком терзает сердце, так что потом ты уже ни на что не способен — все и будешь смотреть назад…. Вот что получается, когда оглядываешься назад — на то время, когда ты был счастлив, — одна боль, душевная мука и досада.

Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали. Я сумею сама позаботиться о себе, мерси.
Без хорошей репутации превосходно можно обойтись при условии, что у вас есть деньги и достаточно мужества.

Обманывать себя — удел натур слабых.


Подслушивая, можно порой узнать немало интересного и поучительного.


… а он сказал, что предпочитает пулю в лоб, чем дуру в жены.

… победа не всегда достается тем, кто идет напролом.

Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение.
Наверное, можно закрасить пятна у леопарда, но, сколько их ни крась, он все равно леопардом останется.

Если я чего-то хочу, я это беру, так что мне не приходится бороться ни с ангелами, ни с демонами.

Столько есть всего, о чем надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернешь, — надо думать о том, что еще можно изменить.
Хорошо, когда рядом мужчина, когда можно прижаться к нему, почувствовать крепость его плеча и знать, что между нею и безмолвным ужасом, наползающим из мрака, есть он. Даже если он молчит и лишь неотрывно смотрит вперед.


О том, что будет завтра, я подумаю завтра.
Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.


У вас необыкновенно отвратительное свойство издеваться над благопристойностью, превращая ее в непроходимую глупость

Быть непохожей на других… это грех, который не прощает ни одно общество. Посмей быть непохожим на других – и тебя предадут анафеме!
Если вы ничего плохого не делаете, то лишь потому, что вам не представилось возможности



Как высоко ценят женщины цепи, которыми они прикованы
Настоящую даму легко узнать: она ничего не ест



Смерть, налоги и рождение детей — все это обрушивается на нас в самое неподходящее время



Завтра будет совсем другой день


Только потеряв так называемую «репутацию» Вы начинаете понимать, какая это обуза и как хороша приобретенная такой ценой «свобода»



Я никогда не принадлежал к числу тех, кто терпеливо собирает обломки, склеивает их, а потом говорит себе, что починенная вещь ничуть не хуже новой. Что разбито, то разбито. И уж лучше я буду вспоминать о том, как это выглядело, когда было целым, чем склею, а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Счастье возможно лишь там, где схожие люди любят друг друга



Я не из тех, кто лижет плетку, которой его отстегали



Тяготы либо обтесывают людей, либо ломают[/I]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 19 авг 2011, 21:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Настольная книга моей юности тоже.Прочитала не без удовольствия оба продолжения.Книга "Скарлетт" А.Риплей вполне получилась.Хотя манера и "слог" совсем другой,но следить за героями так же интересно.Понравился и многсерийный фильм,снятый по книге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakir
post 19 авг 2011, 22:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
Кстати, спасибо большое, что сказали про второй фильм! :4u:
:4u: Но много не ждите от него. В нем Скарлетт совершенно другая. Если первая не позволила бы себя обнять чужому мужчине, то эта прям какая-то ну очень доступная. Да и актриса ну очень не удачно выбрана на мое ИМХО,
А ведь из-за этого надрыв теряется, вся сложность ситуации, в которую попала Скарлетт, упрощена.
:beer: Ведь она ради детей и на второй брак пошла, и сестру предала. Ради детей, Тары, но в первую очередь - ради них. :???:
Вот Скарлетт №2
Увеличить

» Дописано позже
Книга "Скарлетт" А.Риплей вполне получилас
Очень близко по духу..но хотела бы я знать, как видела М.Митчелл судьбу своих героев. :???: Очень жаль, что так трагически оборвалась ее судьба.
.Хотя манера и "слог" совсем другой
Совершенно. Унесенные ветром - это не просто дамский романчик, это книга-епохи, а Скарлетт Риплей - больше хороший качественный дамский роман. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 19 авг 2011, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Не соглашусь "насчет детей".И почему множественное число? :O: У неё тогда один Уэйд был :???: И она мечтала,чтобы его не было,чтоб не надо было кормить и заботиться...Нет,материнские чувства проснутся только с появлением Бонни.И брак с Фр.Кеннеди был просто сделкой с целью спасти Тару.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 19 авг 2011, 22:11
Сообщение №10 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Мамольчик, а дочка от Френка? Элла или Эмма, не помню.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных