Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Унесенные ветром, пускай не модно, но любимая книга

Mahtava
post 19 авг 2011, 22:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.10
Helsinki
А я даже не хочу продолжения читать... С одной стороны интересно, а с другой стороны... Не понимаю я, как другой автор вот так вдруг берет и пишет продолжение. Это мне все напоминает фанфики и т.д. Несерьезно, чтоли...
Пусть все будет в таком виде, как оставила Митчелл. Нет продолжения ее авторства - значит не надо. Имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 19 авг 2011, 22:29
Сообщение №22 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
Пусть все будет в таком виде, как оставила Митчелл. Нет продолжения ее авторства - значит не надо. Имхо.
Тоже позиция. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Seroglazka
post 19 авг 2011, 22:30
Сообщение №23 (ссылка)

Будет и на нашем стрите селебрейшен!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 17.02.08
Подмосковье
Пусть все будет в таком виде, как оставила Митчелл. Нет продолжения ее авторства - значит не надо. Имхо.

:beer: Тем более роман Рипли - бяка. :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakir
post 19 авг 2011, 22:34
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
Пусть все будет в таком виде, как оставила Митчелл. Нет продолжения ее авторства - значит не надо
Я встречала в мемуарах Митчел, что она видела дальнейшее воссоединение Ретта и Скарлетт. Очень трагично, что автор не написала сама продолжение. Может устала? Роман свой она писала 10 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кенлех
post 19 авг 2011, 22:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 469
Регистрация: 28.02.09


2007
ЦИТАТА ( Fakir @ 19 авг 2011, 23:16 [?] )
Мне вот образ Мелани импонировал больше всего из женских.
а меня она раздражала. :???:

А я её просто не замечала ...первые несколько раз:) А когда в последний раз перечитала - увидела её совсем по-другому. Внешне "серая мышка", а на самом деле сильный человек, личность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakir
post 19 авг 2011, 22:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
а меня она раздражала. :???:
автор в то время часто напоминала о том, что подлинной героиней "Унесенных ветром" является Мелани, а Скарлетт, сотканная из противоречий, наивности, заблуждений, ошибок, эгоизма и любви к выдуманному герою, на самом деле не может являться таковой... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 19 авг 2011, 22:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Кларк Гейбл в роли Ретта подобран идеально..Тот же типаж,характер,даже возраст.А вот Вивьен...Очень наигранно изображает.Этакая втупую капризная девица.А ведь Скарлетт хоть и любила себя больше всех,но дурой точно не была.Хотя типаж подобрали правильно.Совсем не нравится в фильме персонаж Эшли.И где такого страшко нашли? Ну не могла Скарлетт влюбиться в ЭТО??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mahtava
post 19 авг 2011, 22:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 21.06.10
Helsinki
Очень трагично, что автор не написала сама продолжение. Может устала?


А мне всегда кажется, что автор в таком случае дает читателю почву для размышлений. Чтобы каждый придумал свой конец, как-то так.

Мне, кстати, тоже больше всех импонировала Мелани. На мой взгляд, единственная цельная личность как среди мужских, так и среди женских персонажей. :???:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 19 авг 2011, 22:42
Сообщение №29 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
а Скарлетт, сотканная из противоречий, наивности, заблуждений, ошибок, эгоизма и любви к выдуманному герою, на самом деле не может являться таковой...
Она мне меня напоминала. ;) Потому была для меня важнее. Говорили однокурсники, что я даже внешне на неё похожа. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fakir
post 19 авг 2011, 22:42
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 5.08.11

Девчушка 2008
Девченочка 2009
Что еще в романе Митчелл меня удивляет: "Гордыня до нелепости, боязнь показать свои настоящие чувства, боязнь быть слабым, либо покоренным, пусть даже в глазах своего любимого человека. И Скарлетт, которая уже давно поняла, что любит, особенно перед выкидышем, ну, почему не написала в Чарльстон и почему не кричала, когда так хотела в бреду: "РЕТТ!!! РЕТТ!!! РЕТТ!!!" И сам Ретт, который оказался не умнее осла в данной ситуации, а ведь между ними разница в 17 лет, уж мог быть и поумнее, раз умеет читать по глазам своей ненаглядной Скарлетт, особенно когда она ему рассказывала о беременности там на лестнице перед падением, тоже мне нашли, где отношения выяснять, ещё бы на подоконник встали и там ругались! И как недальновидно разрешили крохе Бонни прыгать на непутевой и боязненной пони через препятствия??? Эх, как много много я бы поменяла, особенно в черствости Скарлетт, которая наверное любила Ретта с самого начала, ведь автор же писала, что она ревновала Ретта, когда он покидал осажденную Атланту и уезжал по своим спекулянтским делам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных