Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашняя библиотека, бумажные книги

у Вас она есть?
 
нет, не люблю читать [ 0 ] ** [0.00%]
нет, не по карману [ 2 ] ** [1.98%]
нет, но начала собирать, буду собирать [ 10 ] ** [9.90%]
нет, но есть у родителей [ 8 ] ** [7.92%]
да, несколько сотен книг [ 50 ] ** [49.50%]
да, более тысячи томов [ 26 ] ** [25.74%]
глупый опрос [ 5 ] ** [4.95%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
Lencha
post 26 мар 2017, 15:00
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
А как обходитесь? В библиотеке берете или в электронном виде читаете?
мы с мужем электронные, но я не люблю..дети в библиотеках берут
Финетка, кажется, первый раз от Вас такая интересная тема. Спасибо
:D у Финетки много интересных тем :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:02
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

мы с отцом макулатуру собирали, чтобы купить популярные книги
и мы собирали с мамой, но те книги остались в бабушкиной библиотеке - пара тысяч книг там на глаз :( бабуля умерла в том году, библиотеку прихватизировал мой дядя, хотя он в жизни вряд ли хоть одну книгу прочел. Пытаюсь выпросить, жаль - продаст за копейки и пропьёт, а там мои с детства любимые книги, я до сих пор помню, как они выглядят, картинки, потертости. Вот, собирали-собирали, возили эту макулатуру из области в Зеленоград сдавать на электричке с мамой, а оказалось, что не себе собирали, :( так что мы с мужем заново начали собирать библиотеку.
Просто несколько книг, которые мы купили последними (то есть, 5 лет назад), оказались, мягко говоря, не очень... Жаль потраченных денег.
Мне тоже кажется, что сейчас что-то не так стало. В обмен на макулатуру часто есть и совсем новые книги, выпущенные недавно - не то, не лежит душа. Возьмем, почитаю, полистаю, и возвращаем в обмен.
У меня зачитали "Хроники Нарнии" 1991 года издания, теперь у меня дома 2 издания "Хроник...", но оба мне не нравятся - всё кажется, что там было переведено лучше. Про томик Марка Твена, купленный здесь, я вообще без мата говорить не могу - бесит почти каждая фраза, потому что она всеми углами торчит из моих детских воспоминаний... Как крошки на простыне(((
у нас такая история с "Властелином колец". Одну книгу не вернула знакомая, которой дали почитать. А другие переводы не нравятся нам - так и не можем купить вторую часть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 26 мар 2017, 15:08
Сообщение №13 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
К книгам большая любовь с детства. Видимо, недостаток хорошей, качественно изданной с шикарными иллюстрациями дет. лит-ры тогда, я восполняю с лихвой сейчас, когда у меня самой появились дети :) 90% моей не очень большой библиотеки это детские книги. Несмотря на то, что я много читала старшей и всячески её заинтересовывала чтением, она не особо любит читать :???: Я не расстраиваюсь, видимо, это сейчас такая тенденция вообще в мире. Информацию люди черпают из других источников.

Сама я сейчас мало читаю. Иногда беру что-то у родителей, в основном классику перечитываю. Электрон. книгу так и не приспособилась читать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 26 мар 2017, 15:11
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Книг у меня много. Постоянно покупаю и выпрашиваю у начальства новые. Самое старое, наверно, прижизненное издание Теккерея, возможно, есть и что-то постарше. :scratch: Новинок тоже много. Электронные я плохо воспринимаю. Обычно я читаю несколько книг параллельно. На кухне одну, в комнате другую, в дороге третью. И часть делаю в книгах закладки. Еще я запоминаю, где нужный мне кусок в книге. Т.е. справа или слева, вверху или внизу страницы, и какой примерно была толщина прочитанных страниц. С электронной у меня это не прокатывает. Т.е. вернуться назад и прочитать понравившийся кусок, почти не возможно. :???:

А другие переводы не нравятся нам - так и не можем купить вторую часть.
Сейчас идет новая серия. В ней выходит "властелин Колец" именно в разных переводах. Пока вышло два перевода.

Отредактировано: Ольга30 в 26 мар 2017, 15:36
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 26 мар 2017, 15:14
Сообщение №15 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
у нас такая история с "Властелином колец". Одну книгу не вернула знакомая, которой дали почитать. А другие переводы не нравятся нам - так и не можем купить вторую часть.

Перевод Муравьева? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Финетка, кажется, первый раз от Вас такая интересная тема. Спасибо :4u:
Рада, что Вам нравится.
Но я (да и все, наверное) темы для себя создаю - о том, что интересно мне. Различие интересов у людей я считаю нормальным явлением.


О, теперь гугл выдал кучу версий списков книг, которые надо прочитать каждому культурному человеку :nnn:

Например, 65 гениальных (во как, прям гениальных, ни больше, ни меньше) книг, которые надо прочесть в своей жизни https://te-st.ru/2014/07/21/65-best-books/
Я из этого списка только 15 книг читала, о некоторых авторах даже не слыхала. Надеюсь, не завтра помирать - успею прочитать остальные :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 26 мар 2017, 15:17
Сообщение №17 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Еще я запоминаю, где нужный мне кусок в книге. Т.е. справа или с лева, вверху или внизу страницы, и какой примерно была толщина прочитанных страниц. С электронной у меня это не прокатывает. Т.е. вернуться назад и прочитать понравившийся кусок, почти не возможно. :???:

ааа, как про меня написано :ugu: Я даже словарь русско-немецкий толстый на курсах открывала почти всегда на нужной странице - плюс-минус пара страниц. Да, в электронной мне не хватает больше всего возможности перечитать определенный кусок :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 26 мар 2017, 15:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Обычно я читаю несколько книг параллельно. На кухне одну, в комнате другую, в дороге третью. И часть делаю в книгах закладки.
в электронке тоже есть функция закладок, дело привычки, имхо. и несколько книг тоже можно читать. :D я тоже запоминаю как страница выглядит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 26 мар 2017, 15:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
продаст за копейки и пропьёт
выкупайте, за те же копейки. Так бы я поступила, были бы там дорогие мне вещи.

Книг в бумажном варианте в этой квартире у нас не много, большая библиотека у родителей, моих и мужа.
Но у меня муж против "складирования" книг дома, места занимают много, а прочитаны будут по разу каждым. По этому у меня эл.книга и книги в телефоне, у ребенка эл книга, дочка ходит в библиотеку, ей с картинками нравятся книги. У нас в самом доме библиотека, спустился и читай :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 26 мар 2017, 15:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Перевод Муравьева? ;)
нет, Н. Григорьева, Владимир Грушецкий.
вот такое издание у нас user posted image
Ещё там очень необычные иллюстрации, вот просто очень. Прям запомнились, хотя я уж лет двадцать назад, наверное, читала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных