Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Книга, которая меня по-настоящему потрясла!, То что посоветую прочитать всем!

водичка
post 4 авг 2007, 11:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 7.04.07
Москва,СВАО

Федя 21.03.2006
Маруся 21.06.2010
Тогда я Вас очень прошу,скажите ему,что есть такая Жанна,которая очень и очень ему благодарна за то,что учась на его книгах, выросла именно такой,какая есть! :love:

Отредактировано: водичка в 4 авг 2007, 11:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leno4ka
post 4 авг 2007, 11:59
Сообщение №22 (ссылка)

Ou baby!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 18.11.03


Теодор 05.12.11
Феодор 05.12.11
Эвелина 28.11.14
Достоевский "Преступление и наказание" - написано так, что прочувствовала книгу от начала до конца - до сих пор мурашки и смешанные чувства, Мериме "Эструсская ваза" и Мопассан "Жизнь" - эти книги перевернули мое отношение к некоторым вещам - ревности, предательству и проч. именно благодаря им все встало на свои места (лично для меня).
Кстати, спасиб за тему - обязательно почитаю Санаева. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валерия Валерьевна
post 5 авг 2007, 10:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 9.07.07
Екатеринбург

доченька
ЦИТАТА (водичка @ 4 авг 2007, 14:36)
Тогда я Вас очень прошу,скажите ему,что есть такая Жанна,которая очень и очень ему благодарна за то,что учась на его книгах, выросла именно такой,какая есть!  :love:
*



Милая Жанна, мы просто живем в соседних домах... Вряд ли он узнает во мне девочку с косичками из детской газеты) Я постесняюсь подойти... Уверена, что он постоянно чувствует ту добрую энергию, которая идет к нему от миллионов детей и ...взрослых детей, любящих его книги)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 5 авг 2007, 12:55
Сообщение №24 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Харпер Ли, "Убить пресмешника". :super:
Издана в 1960 году, получила Пулитцеровскую премию.
Городок Мейкомб, штат Алабама, тридцатые годы. От того, "старого" Юга, от особняков и плантаций с сотнями негров, остались двухэтажные деревянные дома и приходящая черная прислуга, балы съежились до посиделок с чаем и сладостями в дамском клубе. Белые джентльмены нынче в основном "скупают хлопок" - а, попросту говоря, бездельничают. Фермеры и их дети, ведущие с истощенной почвой беспросветную войну за выживание; местный люмпен - "белое отребье". Взрослые из разных сословий встречаются нечасто, дети учатся вместе. Кроме негров. Это - совсем отдельный мир.
В центре романа - семейство Финчей. Аттикус Финч, адвокат. Джентльмен из старинной южной семьи, человек благородный в полном смысле слова. Еще имеется старший сын Джим, дочь Джин-Луиза и негритянка Кэлпурния - прислуга, воспитательница и кухарка в одном лице.
"Глазастик", она же Джин-Луиза Финч, - наши, читательские, глаза и уши. В свои школьные годы она уже открыла и освоила многие человеческие миры: это и соседи, чудаковатые каждый на свой лад, а когда притерпишься и разберешься, то очень даже занимательные; это и загадочный Страшила - самый близкий, но ни разу не виденный сосед, которого почему-то держат взаперти... Но сколько, оказывается, еще осталось неизведанного - даже и в захолустном Мейкомбе! - что можно примириться и со школой, где молодая упрямая учительница переучивает Глазастика читать.
И вот, наконец, история, взбудоражившая всех без исключения. Древняя классическая страшилка "белого юга": негр изнасиловал белую женщину. И защищает негра адвокат Аттикус Финч.
Даже в "полицейских романах" не найти столь впечатляющего описания судебного процесса. Когда истина выплывала бы наружу настолько очевидно - очевидно даже для детей, тайком пробравшихся в зал. Жаль, истина эта вряд ли кому-то нужна. Разве что... разве что детям.
И все это - переплетенные струи единого жизненного потока. Где взрослые страсти иногда так бесцеремонно вламываются в детские игры. Нет, не зря Аттикус готов отвечать на все вопросы детей, какими бы преждевременными они ни казались нам, взрослым. Ведь дети все равно выпорхнут из-под нашего крыла в большой мир - так пускай они хотя бы начнут понимать его заранее. Чтобы гадкая изнанка не затенила его прекрасной сути.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шло
post 12 авг 2007, 10:06
Сообщение №25 (ссылка)

йожыг
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7254
Регистрация: 11.11.03
Adam.il

Глазастик
Булочка
Тушик
Меня в разные периоды жизни потрясали разные книги, и не вспомню все сейчас.

"Жажда жизни" Стоуна, "Мы" Замятина, "Вино из одуванчиков" Бредбери, буквально только в прошлом году открыла для себя Аксенова, совершенно потрясли "Московская сага" и "Звездный билет".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 12 авг 2007, 22:21
Сообщение №26 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
В разное время разные книги производили впечатление. Выделить хочу "Зима тревоги нашей" Стейнбека, "Глазами клоуна" Бёлля, "Замыслил я побег..." Ю.Полякова и рассказ "За что и для чего" Улицкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suella
post 14 авг 2007, 12:38
Сообщение №27 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 18.11.03
Латвия, Рига

мечта 04.10.03
подарок 01.03.09.
Спасибо всем, кто советовал Санаева! Это действительно стоило того. :super: :super: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksiэль
post 15 авг 2007, 17:32
Сообщение №28 (ссылка)

настоящая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 6.07.05
Москва, м.Орехово

Тимошка, 23.09.2005
Федор, 27.03.2009
Ярослав 20.01.15
Пока нет доченьки((
Надо же сколько людей тронул Санаев, а глядя на саму Санаеву (в буратино) ну никак не скажешь что она такая слабая-такая интересная и красивая женщина и кажется такой сильной...

еще хочу посоветовать всем кто не читал Викторию Токареву-"Я есть-ты есть" я плакала как ненормальная (по этой книге еще фильм снят по-моему одноименный)-очень очень советую!!!!! :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nato4ka
post 15 авг 2007, 19:55
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



"Одиночество в сети" Януш Вишневский.
К началу страницы     
+Ответить
Юкка
post 15 авг 2007, 20:01
Сообщение №30 (ссылка)

Ederlezi
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 21.08.06
хотелось бы в Париже...

старший сынок 10.08.2001
младший сынок 08.01.2007
Коэльо"Алхимик" :g:
"Полет над гнездом кукушки" Кизи
"Мы" Замятин
"Раковый корпус"Солженицына
и по молодости очень впечатлили "Поющие в терновнике"
"Мастер и Маргарита" :worthy: :worthy: :worthy: со школы еще. равно как и "Белая гвардия".Люблю Булгакова.и Бунина-рассказы,особенно "Легкое дыханье","Чистый понедельник"и "Грамматика любви"

Отредактировано: Юкка в 15 авг 2007, 20:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15551 ] Королевские дома 28 01:23 от: Аверика
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных