Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вьетнам-Камбоджа-Таиланд, Сама, с маленькими детьми.

Natali-fire
post 29 ноя 2013, 13:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
Ответ на сообщение [?] николето от 29 ноя 2013, 12:31
Спасибо. Мои путешествия, как правило, бюджетные. Самое дорогое это перелет. 2 года я откладывала на билеты, с пособия до 1, 5 лет. Поэтому 2 зимы подряд мы путешествовали. Своих финансов пока не хватает. Ждем улучшений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 2 дек 2013, 13:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
Бангкок. В местном зоопарке, в детей, превратилась вся наша компания.
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Парк SafariWorld разделен на 2 части. По первой зоне мы проехали в автобусе, наблюдая за животными в условиях, приближенных к естественным.
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Во второй зоне, посмотрели различные шоу, героями которых были животные.
УвеличитьУвеличить
Пара дней шоппинга и мы летим в Краби. Билеты на эйр Азию купили еще в Камбодже. Дня за три-четыре они дешевле.Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 2 дек 2013, 13:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
До острова Ланта добрались к вечеру. Пожалела что все таки не забронировали жилье заранее. Приближалось 14 февраля и все жаждали романтики на острове. Мужчинам пришлось побегать, чтобы найти не самый лучший вариант. Именно этот остров выбрала неслучайно. Тщательно выбирала место, так как здесь мы планировали снять дом на месяц. Ланта понравилась отсутствием соотечественников (хочется хоть немножко поучить английский), совершенно незаметна секс тусовка (мы же с детьми), остров преимущественно мусульманский, поэтому почти нет пьяных и очень спокойное движение на дорогах. Благодаря последнему аргументу моя мама наконец-то освоила байк.
Увеличить
На следующий день, мы поехали в разные стороны острова на байках, в поисках своего дома, каждая со свои мужем и сыном. Вариантов было не много. Несколько однокомнатных домиков в джунглях по 300$, гесты и мини отели на берегу 500$ за комнату. В итоге остановились на двухкомнатном доме за 1000$ месяц. Очень хорошее место, в конце пляжа клонг Нин, на берегу, с вай фаем и всем необходимым.
Увеличить
наш дом
Увеличить
вид с крылечка на закат.
Переговоры с хозяином вел муж, так как английский никто из них не знает, они лучше всего понимали друг друга. Муж нарисовал двухкомфорочную газовую плитку (как одно из условий), хозяин улыбаясь зачеркнул одну комфорку, на том и порешили обоюдным ОК и рукопожатием.
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Мишкины 2 года, отметили в кафешке, на берегу. Дианка никак не может понять,почему у брата день рожденье зимой, а вокруг всегда лето)
УвеличитьУвеличитьУвеличить
Взяли экскурсию на 4 острова. Осторожно с моркой болезнью.

Отредактировано: Natali-fire в 2 дек 2013, 13:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 2 дек 2013, 13:48
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
Потом все улетели, и мы остались в первоначальном составе. И просто наслаждались спокойным отдыхом.
УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить
масленица.
В деревне конечно все дороже. Иногда я брала байк и каталась на рынок. В определенные дни недели, рынок в разных местах на острове. Где все свежее и дешевле.
На 8 марта на 2 недели прилетела мама. Решили сделать вылазку на Пхукет, и встретить ее. С Ланты до Пхукета переправлялись на двух паромах. Забитых под завязку. Везде люди и чемоданы. И неважно, сколько у вас билетов, если повезет - сядете.
УвеличитьУвеличить
На втором пароме я с детьми сидела на маленьком кусочке на палубе, пока меня снова не спасла Алена. Она смогла выбить одно место в кондиционированном салоне.
УвеличитьУвеличить
На Пхукете мы бронировали отель на 2 дня, на agoda. Всегда читаю отзывы, хоть на агоде они и подчищены, как мне кажется. Один был очень веселый, от одного иностранца, примерно такого содержания: «отель очень хороший, только там очень много русских. Правда это нормальные русские, с детьми или приличные пары. А не эти суровые русские мужики, которые, кажется, оккупировали весь Патонг».

Отредактировано: Natali-fire в 2 дек 2013, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 2 дек 2013, 14:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
И снова Ланта. Здесь, нам повезло познакомиться с Суппасетом.
УвеличитьУвеличить
Этот замечательный таец помогал нам во время всего пребывания.
УвеличитьУвеличить
За небольшие деньги свозил нас на виза ран в Малайзию (на границе очень бюджетный рыночек), в школу обезьян. Если ехал на рынок, то предлагал и нам. Ниразу не заметила меркантильного интереса с его стороны. Часто советовалась с ним по ценам. И он всегда помогал:например когда я нашла аренду байка за 250 батт, онсказал - бери, это хорошая цена. А про билеты на автобус сказал - это дорого, я возьму для тебя дешевле. Он работал менеджером в одном из отелей, куда разрешил нам приходить плавать в бассейне. Думаю, благодаря этому Диана научилась плавать.
На волнах ей было сложнее.Каждый день, я незаметно немного сдувала нарукавники. Но как-то она очень довольная сообщила мне: "Мама, они совсем сдулись, но ты не волнуйся, я их надула!"
УвеличитьУвеличить
Море у нас было до обеда. Готовили в основном сами.
Увеличить
Иногда ходили в кафе где было вечернее,национальное шоу.
Увеличить
Мужчины выбирают обед.
После того как я освоила байк с мамой и двумя детьми, мы получили еще большую свободу.
Увеличить
Скатались на ферму бабочек, орхидей.
УвеличитьУвеличить
Могли просто так поехать кормить слонов. На байке я с 2008 года, но раньше мне не приходилось возить всю семью. Если ехала без мамы, на дальние расстояния, то привязывала обоих детей слингом и парео. Мотороллер в Азии - свобода. Транспорт для всей семьи. В России я давно вожу автомобиль. На любом транспорте и в любой стране надо с уважением относиться ко всем участникам движения, соблюдать правила. Как-то путешествуя по острову, я подумала, куда же посажу третьего ребенка, когда он появится? И словно в ответ на мои мысли, навстречу ехала женщина в хиджабе, за рулем тук-тука, открыты были только ее глаза излучающие счастье, с ней ехало около 12 детей, примерно от 0 до 12 лет. Старшие держали на руках младших, они смеялись и что-то весело напевали. У туристов часто неправильное отношение к езде на байке (всех обогнать, ездить в нетрезвом состоянии и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 2 дек 2013, 14:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
Путь в Москву тоже был не простой. До Бангкока решили поехать на автобусе. Это оказалось и дешевле эйр азии (младшим исполнилось по 2 года, пришлось бы оплачивать полный билет, да и багаж оплачивается отдельно), и комфортней и еще мы с экономили на гостинице, переезд был ночной. Благодаря Суппасету, мы ехали в бизнес классе, и дешевле чем нам предлагали в любом агентстве. Мы сели в пять вечера, в 6 утра уже были на севере Бангкока. Рядом с автобусной станцией очень известный рынок - Чатучак, мне туда очень надо было, купить любимому мужу в подарок тайский, сувенирный нож.
Увеличить
Мы сдали вещи в камеру хранения и пошли в сторону рынка. До открытия было 3 часа. По пути мы встретили огромный, красивый парк. С белками и поющими фонтанами.
Увеличить
Протусили там до открытия. На рынке есть ВСЕ. Но с коляской там двигаться совершенно неудобно. А без нее мне нельзя. Один из детей почти всегда там спит. Ближе к обеду Диана, до этого героически ходившая держась за коляску, захотела спать. Пришлось срочно закидывать младшего на спину. Так мы и забрали вещи из камеры хранения.
Увеличить
Гостиницу бронировали ближе к международному аэропорту. Утром вылетали в Ханой. Мой сын водолей, во всех смыслах этого слова. В любой гостинице я давала ему набор посудки и доступ к воде, тогда у меня было время упаковать вещи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natali-fire
post 2 дек 2013, 14:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 10.01.11
Москва, Ясенево

Диана 24.07.2009
Михаил 19.02.2011
Алексей 20.01.2017
Вероника 30.01.2020
Увеличить
В Ханое мы были уже второй раз, за последние 2 месяца. На следующий день возвращение в Москву. Теперь нас ничего не сдерживало в шоппинге. Насколько это возможно с детьми. Дотащить вещи и детей всего лишь до одного аэропорта, казалось сущим пустяком. В одном торговом центре я не сразу поняла, куда это бегут молоденькие вьетнамские продавщицы, оказалось, в центре зала стояла красиво заправленная, огромная кровать, на которой лежали разные подушечки в виде забавных животных, мой сынок счастливо лежал по центру, в обнимку с подушкой-собачкой. На мое возмущенное: «Миша! Нельзя в тапках!», сынок успел сбросить тапки и залезть обратно, пока я до него бежала. Пришлось купить каждому по подушке, которые сейчас украшают их кроватки. Ну и уже перед гостиницей я все-таки купила чемодан-машину, для будущих цивилизованных путешествий сына. И это стало огромной проблемой в аэропорту. Так ужасно сын не вел себя ни разу за все время путешествия. Он не хотел ехать в коляске (как мне было удобно), а хотел сам везти свой чемоданчик, но ростом еще не вышел. Чемодан переворачивался, Миша садился рядом и орал, собирая толпу улыбающихся вьетнамцев. Аэропорт в Ханое очень неудобный и многолюдный, я никак не могла понять, где же наша стойка регистрации. Когда Аленка ее все-таки нашла и усиленно махала мне куда идти, я перепробовала все способы уговорить сыночка сесть в коляску: обещала сладкое, поиграть в телефон, грозилась не полететь к папе и даже отдать полицейскому, который стоял рядом и грозил пальцем в подтверждение моих слов. Он не сдавался. В итоге я плюнула и пошла к стойке, решив, что вряд ли успею его потерять, пока отнесу рюкзак, Дианку и коляску к нашей очереди. Когда я вернулась, он все так же давал концерт в центре зала, окруженный слушателями. Взяла сына под мышку, причину всех бед (чемоданчик) в руки и потащила к общей куче моих вещей-детей.
Увеличить
Слава Богу, у Алены нашелся огромный пакет, куда я положила чемодан и повесила пакет на ручки коляски. Как только объект вожделения исчез с глаз, ребенок чудесно успокоился. Сообщив любимому что вылетаем, услышала: Родина тебя ждет. У нас снегопад. И это в конце марта!
Увеличить
аэропорт Бангкока.

Перелет прошел отлично. Акклиматизации у детей я тоже не заметила. Почти сразу мы уехали на дачу, в смоленские леса, где 2 недели с удовольствием катались на ледяной горке и играли в снежки. После трех дней в детском саду, появился насморк. Врач навыписывал нам разных лекарств и сказал что в сад пока нельзя. Ну, раз зима (несмотря на апрель в календаре) еще не кончилась, а в сад нельзя, я купила билет на автобус, и мы поехали в Калмыкию, там было уже +20. Но это уже другая история…

Огромное спасибо всем людям, которые находят время и делятся своими знаниями. Неоценимая помощь самостоятельному путешественнику - это информация. Когда прилетая впервые в новую страну, уже примерно знаешь, что увидишь при выходе, где спать, что есть. В путешествиях с детьми нет ничего страшного. Конечно это моя прихоть, мое желание путешествовать приводит к тому, что я таскаю за собой детей. И ну конечно они вряд ли вспомнят через много лет храмы Ангкора. Но смотреть сегодня, с каким радостным возбуждением они бегут к жирафу с очередной порцией корма, или узнать, что слон оказывается пушистый, а обезьяны любят печенье больше чем бананы, неоценимо.
Увеличить
Я не знаю, что будет завтра, но сегодня я вижу их счастливыми. С радостью отвечу на все, что еще помню.




-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuliya.pt
post 5 дек 2013, 11:50
Сообщение №18 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 17.11.09
европа

Викуся 14,07,10
Кристюша 24,06,13
yuliya657
Спасибо огромное за такой рассказ. Столько замечательных мест!!! Позитив в каждой строчке,даже когда были проблемы :x_cool: :x_cool:
Вы очень сильный человек! Дай Бог Вам здоровья!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna2909
post 12 дек 2013, 12:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1180
Регистрация: 4.07.12
Москва

Дочка 07.2007
Дочка 08.2012
Сынок 11.2015
Natali-fire, какая же Вы молодец! :4u:
Столько перелетов и переездов с детьми в одиночку :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wife
post 12 дек 2013, 12:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 31.03.11


Счастье
Счастье
все может быть
Natali-fire вы супер-герой!!! Как же решились на столь долгое путешествие с малышами? Очень позитивный рассказ и отличные фото, спасибо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных