Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бюджетный автопробег по Европе, Венгрия Сербия Греция Италия Германия...

Сайт Материнство.ру
post 18 июл 2014, 19:00
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Бюджетный автопробег по Европе»

Анонс статьи:
Исходные данные: семья из пяти человек (папа, мама, дочь 15 лет, дочь 13 лет, сын 7 лет; младшие дети присоединяются только в Болгарии), автомобиль Фольксваген Амарок.
План поездки: Москва - Беларусь - Польша - Словакия - Венгрия - Сербия - Болгария - Греция - Италия - Австрия - Германия - Польша - Беларусь - Москва.
Задача: забрав детей от бабушки, бегло посмотреть Европу, использовать шенгенскую визу, не потратив слишком много денег.
Временные рамки: 22 дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 июл 2014, 22:10
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Первая часть Сербии: Белград и монастырь Студеница
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 июл 2014, 21:18
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 июл 2014, 11:21
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне попеняли, что рассказ слишком сухой, не эмоциональный. Так что добавляю немного личных впечатлений.
К Будапешту я испытывала некоторое предубеждение, т.к. он не особо понравился мне в прошлый раз. Но в сущности, никаких оснований для этого нет: город объективно красивый и доброжелательный к туристам. Прогулка была очень приятной, а глядя на фотографии, я уже почти восторгаюсь красотами. Но все же не скажу, чтобы влюбилась в этот город, и в немалой степени препятствует этому слишком чудной, неудобоваримый венгерский язык.
Жилье... не хотела бы еще раз оказаться в этом клоповнике. Я думала, клопы уже давно повывелись, но там они обнаружились в щели стены прямо над кроватью, где собирались спать дети. Пришлось укладываться моей дочери на диване в прихожей (без простыни, т.к. простыня была дырявая), а дочка друзей спала с мамой. Дверь в туалет плотно не закрывается, остается щель в полсантиметра. В общем, все "радости" старого дома. Но зато в пешей доступности от всех центральных достопримечательностей: даже маленькие дети легко преодолели маршрут и не капризничали.
Что касается Сербии, то она мне понравилась сразу. Хотя в общем-то северная часть Сербии довольно скучна: плоская равнина, бескрайние поля, которые мы проезжали уже в сумерках. Очень уютно стало в отеле - понравился и номер, и завтрак. А уж когда поехали к югу и начались предгорья, а затем настоящие горы - оставалось только разинув рот наслаждаться красотами. Тут и там на скалах попадались развалины старинных замков или древние храмы. Словом, красотища и полный восторг. Вторая ночевка в Сербии была еще лучше, одной из самых приятных вообще за все путешествие, что еще более подняло рейтинг страны в моем сердце :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2014, 14:20
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Следующая часть: Болгария, Греция
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 27 июл 2014, 21:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Эхомама, как всегда, очень красивые фотографии!
Мы с вами где то одновременно проезжали ,,по европам,, :shuffle: только мы из Сербии в Черногорию поехали и обратно через Хорватию ехали. Будапешт оставил практически те же ощущения, больше всего понравились люди.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2014, 21:31
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
EllyMIR, как там, на границе Сербии с Черногорией? Где-то видны последствия наводнения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 27 июл 2014, 21:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Эхомама, мы проезжали как раз после того, как наши мчс помогали расчищать завалы, кре где камешки на дороге были, видны на горах следы от оползней. Сербы очень радушны на границе были, сказали ,,о, русские, проезжайте, паспортов не надо,, обедали в кафе в Сербии, также очень радовались русским, говорили в кого дети одного возраста с нашими, приятно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 27 июл 2014, 22:02
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
EllyMIR, :beer: очень приятно, когда тебя так любят только за национальность. Точнее, за заслуги наших предков перед их страной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 июл 2014, 10:16
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Добавила в конце несколько фотографий в кемпинге и на пляже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных