Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 4 лучшие авиакомпании для путешествий с детьми

Новости Материнство.ру
post 8 июн 2017, 14:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Самым «детским» перевозчиком России стал Аэрофлот, предоставляющий все необходимые сервисы.

5.000 пассажиров, а также эксперты поисковика Aviasales сравнивали перевозчиков по семи ключевым характеристикам: - скидки на билеты - специальные места для маленьких пассажиров - меню для детей - подарочные наборы - наличие люлек на борту - дополнительные сервисы для детей в домашнем аэропорту - отсутствие громких инцидентов, связанных с детьми в течение предыдущих 12 месяцев. Это именно те факторы, на которые прежде всего обращают внимание родители, выбирая авиакомпанию для путешествий с ребенком. В результате лучшим «детским» перевозчиком России стал Аэрофлот, предоставляющий все необходимые сервисы. Более того, накануне Нового года Аэрофлот начал выпускать бортовой журнал для детей.

На втором месте оказалась S7. Отсутствие подарков и люлек серьезно снизило расположение родителей. Кроме того, тень на репутацию перевозчика бросает прошлогодний инцидент с несопровождаемыми детьми, летевшими из Новосибирска в Москву. В категории «международные перевозчики» самой «детской» стала Emirates. На бортах ее самолетов есть люльки, также родители могут взять с собой автокресло и уж точно маленькие пассажиры не заскучают с подарками из рюкзаков от Lonely Planet Kids. «Открыв сумку или термоконтейнер, оформленную в стиле ретро с тематикой путешествий, юные пассажиры найдут там образовательные книги, подготовленные специально для перелета. Внутри их ждут удивительные факты о нашем мире, интересные поделки и многое другое. Кроме того, дети смогут записывать памятные моменты путешествия в собственные путевые журналы».

Отдельно эксперты выделили бюджетные авиакомпании. Самой подходящей для перелетов с детьми стала Air Asia. У них нет специальных мест (хотя можно купить extra space), перевозчик не дарит подарков маленьким пассажирам и не предоставляет колыбели, но делает скидки, а также не попадает в скандальные ситуации.

Российской Победе прорваться в топ помешало отсутствие детского питания, а также шквал публикаций об особенностях предоставляемых услуг. Кроме того, эксперты, проанализировав обращение путешественников в службу поддержки, составили список часто задаваемых вопросов, которые помогут спланировать поездку с детьми: Существуют ли скидки на перелеты с детьми? Сколько стоит детский авиабилет в конечном итоге, каждая авиакомпания решает по-своему. Однако есть некоторые правила формирования цены на детский авиабилет.
Ребенок до двух лет считается младенцем и имеет право лететь со скидкой в 90%. Часто авиакомпании предоставляют право на бесплатный авиабилет для детей, которые путешествуют на руках у мамы. В таком случае билет все равно нужно оформить. Он получит статус «нулевого», и вы ничего за него не заплатите. Для детей от 2 до 12 лет цена билета обычно возрастает до 50 процентов от тарифа, а иногда до 70%.

Дальше действуют взрослые правила. Можно ли брать с собой коляску на борт? Это зависит от авиакомпании и от коляски. Например, Аэрофлот разрешает провозить бесплатно коляску до 20 кг. дополнительно к норме бесплатного провоза зарегистрированного багажа. С7 также разрешает взять с собой люльку или автокресло, а для детей младше 12 лет — детскую коляску. Это бесплатно и не влияет на норму провоза багажа и ручной клади. Должна ли авиакомпания предоставить люльку? Люльки бывают не у всех перевозчиков. Да и не всем детям она положена. Например, Аэрофлот резервирует люльки для детей возрастом до 1 года и весом не более 11 кг. Детская люлька предоставляется на воздушных судах, оборудованных креплениями для ее установки. Наличие и количество мест для крепления детских люлек зависит от типа воздушного судна. Заказать этот сервис нужно заранее, у разных перевозчиков разные правила, но Аэрофлот просит сообщить об этом за 36 часов. Как взять на борт детское питание? В 2014 году авиационные власти начали жестко регулировать объем жидкостей, провозимой пассажиром в ручной клади.

Однако вскоре Минтранс подтвердил право пассажиров брать на борт самолета лекарства и детское питание. Аналогичные правила действуют в Европе и США. Вы можете взять с собой на борт достаточно молока, соков и прочих жидкостей для ребенка, на вас не будет распространяться правило «100 мл», но важно предупредить офицеру на досмотре о том, что вы везете с собой.

Куда выгоднее всего поехать с ребенком этим летом? Самым бюджетным российским направлением можно считать Сочи. Перелет туда обратно вдвоем с ребенком до 2 лет обойдется в 5.160 руб. Среди зарубежных выгодно отличается Испания, билет в обе стороны с ребенком обойдется в 9.984 руб.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 8 июн 2017, 14:34
Сообщение №2 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
скидки на билеты - специальные места для маленьких пассажиров - меню для детей - подарочные наборы - наличие люлек на борту
Сколько летала этой компанией ничего из перечисленного не было :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 8 июн 2017, 14:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Летаем аэрофлотом, подарочные наборы не всегда дарят. Крайний раз Франкфурт- Москва, зажали)) муж возмутился- предоставили. Видят же , что ребёнок наблюдает, как девочкам более старшего возраста дарят, а ей нет. Просто человеческий фактор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чешуля
post 8 июн 2017, 14:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 902
Регистрация: 29.03.15
Москва

Тимоша 14.12.2009
Самой классной авиакомпанией для детой, на мой взгляд является эмирейтс, очень доброжелательное отношение и классные подарки, на выбор, с учетом возраста, и фото в салоне самолета на память.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 июн 2017, 15:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
скидки на билеты - специальные места для маленьких пассажиров - меню для детей - подарочные наборы - наличие люлек на борту -
Сколько летала этой компанией ничего из перечисленного не было
а мы наоборот все это получали :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 8 июн 2017, 15:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5431
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Сколько летала этой компанией ничего из перечисленного не было :4u:

В воскресенье прилетели. Билет дешевле. Наборчик был. Еда была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 9 июн 2017, 12:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
У нас тоже все было всегда.

И я выбираю Аэрофлот однозначно. Не только из-за детей. Летать боюсь. На самолетах маленьких авиакомпаний страшнее. Ну, и удобства бывают - швах. Однажды попали в самолет норильской какой-то (точно не помню) авиа. Так там канализация практически не работала весь полет (я, кстати, жалобы на это читала до полета на форуме - так оно и оказалось :???: ). Так что ну и нафиг!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaSlepcova
post 9 июн 2017, 16:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 30.05.17
что-то не впечатлил меня детский сервис аэрофлота :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирмама
post 21 июн 2017, 16:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 9.06.16

Старшая 20.02. 2004
Младшая 03.07.2014
Имели опыт лететь с S7 с 2 детьми: подростком и 2 леткой. Подарки давали, было такое. Но такого хамского оформления на стойке при сдаче багажа, я не ожидала увидеть. Девушка реально издевалась. Да еще и коляска ( компактная) вернулась в нам в ужасном состоянии. Больше с ними очень постараемся не летать, многие знакомые , кстати, тоже недовольны сервисом этой ак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 21 июн 2017, 16:53
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] Чешуля от 8 июн 2017, 11:53
ЦИТАТА ( Чешуля )
Самой классной авиакомпанией для детой, на мой взгляд является эмирейтс, очень доброжелательное отношение и классные подарки, на выбор, с учетом возраста,

В декабре летали на Маврикий с пересадкой в Дубаи ( то есть 2 подарка на ребёнка в каждую сторону) - никакого выбора даже при вылете из Дубаи, домашнего для них аэропорта. Вне зависимости от возраста давали сумку с чем-то там, не помню. Часть красные, часть синие - но безо всякого выбора.
Питание у них супер, особенно если не полениться и он-лайн заказать меню. Ну а бизнес-класс сам-по-себе супер. И парк самолётов.
В 2012 туда же летела ими же из Москвы, из-за бурана наш вылет задержали на 8 часов, так как самолёт А380 нигде больше сесть не мог и его посадили в..... Хельсинки, мы его ждали. Так в Дубаи нам всем (примерно 500 человек на борту и почти все летели дальше) бесплатно предоставили визы, трансферы и 5-звездочные отели все включено. Я на пересадку опоздала всего на 1 час - так что сутки в Дубаи были мне любезно оплачены компанией Эмирейтс, включая номер 70 кв м на меня одну (я одна летела) с видом на фонтан.

Отредактировано: Barneo в 21 июн 2017, 16:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных