Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто она, суррогатная мать?

Эхомама
post 16 сен 2006, 06:15
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Кто она, суррогатная мать?»

Анонс статьи:
Программа "суррогатного материнства" дает шанс иметь ребенка женщинам, у которых удалена матка или вынашивание беременности им противопоказано. В этих случаях используются яйцеклетки и сперма бесплодной супружеской пары.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 21 фев 2009, 00:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Девочки, а кто нибудь сталкивался с этим. мне интересно сколько примерно стоят услуги сурогатной матери, да и как все это происходит, мужу хочется дочку. Я настаиваю на удочерении, а ему надо кровную. Вопросов у меня миллион, если Вы нехотите обсуждать это в общей теме напишите смс или приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nina_Kiseleva
post 21 фев 2009, 16:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 5.05.08
Коломна

Игорь 31.05.01
Миша 14.06.06
Полина 20.04.10
Цена, которую приходится заплатить после рождения сопоставима с ценой однокомнатной квартиры в Москве (многие именно на таких условиях соглашаются) - это помимо расходов во время беременности. А потом надо учесть множество юридических ньюансов, ведь если мне не изменяет память, по закону это будет ребенок не ваш, а сурогатной матери! Необходимо будет получить от нее официальный отказ от ребенка, и произвести усыновление (пусть это и ваш кровный ребенок). А если сурогатной матерью является первородящая (ну..., да и не только), то на протяжении беременности у нее могут возникнуть чувства к ребенку, и она еще откажется отдавать вам малютку. Опять-таки, нужно найти клинику, где врачи заранее будут поставлены в известность о сурогатном материнстве и отберут ребенка сразу же после родов и передадут вам...
В общем, "на поток" такой вид родов в России не поставлен.

На мой взнляд, это могут позволить себе лишь очень богатые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana19832009
post 22 фев 2009, 23:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 855
Регистрация: 11.11.08
Россошь

Никита 2.06.2002
Аня 11.08.2007
Получается, что тут тоже тупик. Ну что ж, Спасибо за разъяснения, хотя с усыновлением тоже проблемка, но там я думаю будет попроще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 23 фев 2009, 13:03
Сообщение №5 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
На счет суррогатной матери-есть такой вариант:чтоб ей стала родственница со стороны женщины-мать если еще молодая, сестра родная или двоюродная. Тогда эмбрион легче приживается и проблем меньше, а так же затрат. Я знаю семью где так сделали, все счастливы, и у деток(получилось двое) бабушка которая их любит как мать :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nace_to_meet_you
post 26 июн 2009, 17:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.06.09
Здравствуйте :4u: !
Вижу необходимость поднять одну тему. Довольно долго думала о том, как и что сказать. Но вот надумала. Тема сложная, тонкая и деликатная. Это тема о жизни суррогатной мамы, как так сталось, и прочее...

» Дописано позже
_____________________________________________________________________________
продолжение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зимой 2005 года я решила стать суррогатной мамой.
Немного предыстории.
:shuffle: Моего первенца я родила в 19 лет. Это была волшебная, легкая, полная счастья беременность. Роды с папой. Чудесный малыш....Жизнь стала стремительней и интересней. Позже, со второй беременностью (не меньше чудесной), я случайно увидела ТВ передачу про суррогатных мам. И, не зная печали, спросила себя, а если бы я была на месте той, что носит чужого ребенка, смогла бы я так? Спросила, и забыла, как часто бывает... Настало время моих вторых родов, так же папа с нами.

» Дописано позже
еще
===============================
Я после род дома, еще раз задала себе тот вопрос, и знаете, да, смогла бы!!! Ведь в новорожденного ребеночка любящие родители вкладывают все свои надежды, мечты, всю любовь, все доброе и хорошее, что есть в них... А если нет? Если это малыш, и ВСЕ, и ПУСТОТА... тогда, только тогда возможно отдать малыша...(хотя конечно позже я узнала, что практически суррогатная мама даже не видит малыша после родов, а фраза "отдать малыша" это чисто бумаги, ни кто из рук в руки не передает младенца).

» Дописано позже
дальше
--------------------------------------------------------------------------------------
Так вот.
Кода я знакомилась с генетическими родителями, их очень волновал вопрос как я могу отдать ребенка, смогу ли?
Я рассказала эту историю, рассказ был логичным и убедительным, и больше вопросов ко мне не возникало.
И больше того, беременность состоялась с первой попытки. Помню, для меня это случилось полной неожиданностью. И я была ужасно сильно рада. Честно скажу, была рада даже не беременности и рождению малыша, а тому, что гонорар был денежным и очень большим - ** тысяч долларов. К тому моменту я уже десять лет жила в браке, воспитывала своих двоих детей ( тогда им было 8 и 5 лет), жила без заработков и можно сказать мыкалась. Ужас! Просто ужас! Так что ** тыс.долларов - это вообще большая сумма, а тогда и для меня это был просто джек пот судьбы. :worthy:

» Дописано позже
последнее
___________________________________________________________________
К чему это я рассказываю...
Очень много информации по теме суррогатного материнства с точки зрения репродуктологов, медицинских центров, юридических организаций, все конечно это очень-очень нужно, и важно для заинтересованных сторон, но так же важно понимать, что женщина, которая носит чужого ребенка, это прежде всего ЖЕНЩИНА, у которой есть ребенок свой, и не для собственного удовольствия она делает это, конечно, она поможет бездетной семье, заработает для своей семьи, и все будут счастливы...
Я понимаю, что кто-то меня не поймёт, не согласится с этим. Но такое решение пришлось принять и это было, как я уже сказала, непростое решение...
Я писала легко, и максимально искренне. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мика
post 26 июн 2009, 17:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 23.05.09


Алешенька-ангелочек 05.09.08г.-30.04.09г.
Илюшенька-ангелочек 22.07.11г.-12.02.12г.
ЗБ - 18.04.15г.
Сентябрь 2018г. - анэмбриония
Надеюсь!
nace_to_meet_you Вы сильная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пухляша
post 26 июн 2009, 17:35
Сообщение №8 (ссылка)

мама-паникерша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1141
Регистрация: 24.07.07
Москва

Доченька
Сыночек
На что только не идут ради денег... :( Я не осуждаю, я не понимаю. Для меня это противоестественно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена С.
post 26 июн 2009, 22:55
Сообщение №9 (ссылка)

В команде Джейкоба :))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 6.02.08
Москва, м.Чертановская

Виктор 26.07.07 (12:00)
Данюша 29.04.09 (23:25)
nace_to_meet_you, Наверно то, что Вы сделали это для своих детишек - это уважительная причина... но я бы так не смогла... надо иметь большое мужество, чтоб отдать ребёнка, который за 9 месяцев становиться самым родным (даже если не кровный)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nace_to_meet_you
post 1 июл 2009, 17:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 26.06.09
ЦИТАТА (Мика @ 26 июн 2009, 18:29)
nace_to_meet_you Вы сильная женщина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*


Спасибо, Микка :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных