Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Организации и консультанты по ГВ, ваш опыт общения с ними

эНКа
post 12 дек 2005, 03:37
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 22.12.04


Дима 12.04.04
n_kuznecova
А вот такой вопрос - а сколько стоит консультация специалиста по ГВ с вызовом на дом? Мы почти 1,5 года назад платили 1700 или 1900 (уже не помню).

Я помню когда была в роддоме к нам пришли и сказали что сейчас будет лекция по поводу ГВ. Все ломанулись на другой эиаж, а это оказалось сотрудницы фирмы "Medela". Она рассказала про продукцию их фирмы и ушла. А в общем-то у народа вопросы были.
Неужели организации по ГВ никак не сотрудничают с роддомами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 дек 2005, 04:02
Сообщение №22 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
эНКа, роддом - это больница. и посто так туда мало кого пускают. нужна мед.книжка. в общем проблематично все это.
консультация рожановского специалиста стОила около 1000 руб. в прошлом году. сейчас не знаю.но можно позвонить и поинтересоваться если актуально.
еще что я поняла по Рожане - очень большая текучка кадров. сначала идут учатся, на энтузиазме работают. а потом либо идут по основной специальности где денег больше платят(или по крайней мере не нужно мотаться по всей Москве) или второго(третьего рожают) что явно не способоствует такой работе. вот и получается что мастеров и на саом деле грамотных консультантов мало, остаются работать энтузиасты и фанаты.
я сама с удовольствием училась у них на курсах, была просто фанаткой ГВ и искренне хотела чтобы все кормили как можно дольше, и на полном серьезе собиралась работать и ездить с визитами. через некоторое время как я кормить перестала, актуальность этих проблем для меня как-то улетучилась(гормоны видно перестали играть). вот так и закончилась моя карьера консультанта не успев начаться. :cray: может позже я опять пойду войной :war: ;)
еще - это профессия котороая "в руках". т.е. постоянно надо иметь дело с сисями, кормящими, и младенцами. любой перерыв больше полугода плачевно сказывается на мастерстве. я могу дать кучу умных советов, проверить прикладывание, но с маститом или расцеживанием врядли справлюсь, да и ен возьму на себя такую ответственность, а отправлю к более опытному консультанту.
че-то я расписалась.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 12 дек 2005, 04:03
Сообщение №23 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
эНКа,
везде по-разному
в Радуге было 1000 руб
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 12 дек 2005, 04:12
Сообщение №24 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (bistrinka @ 12 дек 2005, 00:07)
вот так и закончилась моя карьера консультанта не успев начаться. :cray: 
*


Да ну? А кто тут на форуме всем помогает? :4u: :4u: :4u:

ИМХО лучше чтобы консультант перезванивал, а не мама. Мне бы так лучше было - я всегда побаиваюсь звонить, это следы совка.... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 12 дек 2005, 04:17
Сообщение №25 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mashenka,
это не всегда хорошо, когда консультант перезванивает
я это отлично могу прочувствоват - вот ты с мамой поговоришь, нарасскажешь ей про кормление не по графику и совместный сон. и висение на груди, а у нее в семье совсем другие традиции и мнения, а мама тебе из вежливости покивает головой и сделает по-своему;)

потом ты ей перезваниешь - мол, ну как там мои рекомендации - и что мама должна скзать? знаете, мы ваши рекомендации ... ....., потому что вы не вызвали у нас доверия и т.п. :fingal:

или второй вариант: скажет, что да, все супер, спасибо, до свидания :hi: (просто чтобы отвязались)


нее, я считаю, это правильно - тебе дали информацию, тебе нужно и интересно дальше - все в твоих руках. :4u: набирай номер и спрашивай, что необходимо ТЕБЕ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 дек 2005, 04:20
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Mashenka, на форуме не только я помогаю :shuffle: а че мне еще делать сидя дома :D только вот умничать в сети.

у меня когда подруга ближайшая позвонила и сказала что отлучила в голик потому она, коза, на работе сцедиться поленилась и мастит заработала... а ЖК ее перевязали... я ее чуть не убила и сама :fingal: :fingal: :fingal: :fingal: :fingal:

насчет того чтобы консультант перезванивал.... даже не знаю. у тех кто работает времени и так мало(+своя семья). и позвонив маме с маленьким ребенком всегда можно попасть в ситуацию, когда маме говорить не очень удобно(купаются, еще чем-то заняты) и толку от такой беседы не будет.
более правильным мне кажется такого рода договоренность когда консульатн просит перезвонить после визита в зависимости от проблемы через день-два-три, когда можно будет понять работают его советы или нет, и (или) же тогда когда появятсмя какие-то вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 12 дек 2005, 04:35
Сообщение №27 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
Mashenka,
Не, зачем консультанту перезванивать? Ко мне после родов приходили из Рожаны, а потом консультант перезванивала и очень навязчиво говорила, что памперс одевать не нужно, если ребенок спит три часа - будить (никакая сила меня бы не заставила разбудить мирно спящего ребенка :D ), пугала что молока не будет и вообще все будет плохо а я плохая мамаша и т.д. Я вообще тогда не поняла, зачем она звонит? Мне все ясно было и не до нее совсем, тем более с советами не по ГВ. Потом уже узнала что это за многоточие такое и каковы его особенности. А общение наше закончилось так: она позвонила в очередной раз, отругала за то, что ребенок спит ночью в памперсе :cranky: , а у меня вообще тогда состояние и настроение не лучшими были, я ей прямо сказала: если я буду выполнять ваши советы, то мне понадобиться не консультант по ГВ, а психиатр. Тогда она решила что я безнадежна :D и больше не звонила. Я думаю, что гораздо лучше маме самой звонить и спрашивать или докладывать обстановку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 12 дек 2005, 05:38
Сообщение №28 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Беладонна, :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
korgimama
post 12 дек 2005, 06:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1058
Регистрация: 9.11.04
:D Беладонна, какая трезвость мысли у кормящей мамы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 12 дек 2005, 16:24
Сообщение №30 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
ЦИТАТА (bistrinka @ 12 дек 2005, 00:25)
более правильным мне кажется такого рода договоренность когда консульатн просит перезвонить после визита в зависимости от проблемы через день-два-три, когда можно будет понять работают его советы или нет, и (или) же тогда когда появятсмя какие-то вопросы.
*


Может, так и лучше... Я вообще-то не имела в виду, что консультант будет маму ругать :O: ... Я думала, он позвонит, спросит, прошел ли лактостаз, или хватает ли молока ребенку.. :4u:

Я с консультантом (нерожановским) только по телефону общалась, онм перезванивала с таким вопросом и мне такая модель подошла :4u: Знаю по себе, сама бы стала звонить только в самом крайнем случае, тк боюсь тому же конслуьтанту помешать. Но я наверное нетипичная мама :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 16299 ] Королевские дома 28 23:56 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 00:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных