Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новый метод предсказывает аутизм с 96% точностью

Sнежная
post 16 июн 2017, 22:22
Сообщение №21 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Все платно или очередь громадная. В ИКП бесплатно возьмут лишь в лабароторию, если случай представляет интерес. А так пара тысяч за консультацию и вали.
а точнее 5000 за первичный осмотрит. Типа консилиум. + направления на обследования + 1500 вердикт без осмотра ребенка, только с результатами обследований. И приглашение на повторный платный консилиум через пол года. Плюс невзначай продали 5 книжек-развивашек тк они ими торгуют и предложили платные услуги. это ИКП. Про остальные скромно промолчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 июн 2017, 23:59
Сообщение №22 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19215
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Soul, они разные все. Двух одинаковых не найдешь. Но большинство громких звуков боятся, например. Так что кричать ни-ни точно. В плане воспитания ловить "здесь и сейчас". Отвлеченные беседы о том, что было сегодня утром многие не поймут, малышня особенно. Так что воспитатель д/с воспитывает во время пребывания в группе, а родители дома. Подход: "Ну вы поговорите с ним дома, что так нельзя" не сработает - они уже давно улетели от реальности и все забыли. И повторять по сто раз, да. Пока информация усвоится на уровне "действия" пройдет достаточно много времени.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 17 июн 2017, 00:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Soul, Это невозможно рассказать в 2-х словах, как общаться и работать с аутичными детьми. Вот очень хороший вебсайт http://autism-aba.blogspot.ca/. Книги на английском пойдут или вы на русском ищете? Если на английском, то какого уровня и типа, учебники или общеобразовательные? Детсад в США? Должен приходить специалист и учить воспитателей, как работать с конкретным ребенком. Подход очень индивидуальный, общих рекомендаций дать нельзя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 17 июн 2017, 01:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

у нас подобного не встречала, тем более бесплатно.
Очередная сказка из области невероятного.
НЕТ у нас бесплатной интервенции для аутистов.
Ни для кого нет ничего бесплатного: ни для аутистов, ни для СДВГ, ни для наркоманов, ни для алкоголиков, НИ ДЛЯ КОГО.
Бесплатны - только группы поддержки.
И у нас даже при ранней диагностике всё остальное зависит от интенсивности интервенции и размера кошелька.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 17 июн 2017, 02:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
до трех лет ставят зпрр и говорят ждите. пока нет официального диагноза, в никакие бесплатные реаб центры не берут. а диагноз годам к пяти ставят. много общалась с мамами аутистов, моему атипичный ставили (под вопросом), частный психиатр.
все занятия и реабилитации у нас были платные. ничего бесплатного не полагалось. Мос область
а да, в детских садах зачастую пытаются "выжить" таких детей из коллектива

В Канаде бесплатные занятия существуют только в теории. Официально они есть, но по факту не знаю никого, кто бы их получил. Очередь около 3 лет. И это, когда каждый день важен. Естественно, что нормальные родители пока в очереди ждут, начинают заниматься сами и с платными специалистами .Когда подходит очередь, в центре смотрят на ребенка и говорят, что ребенок не очень тяжелый, и что они помогают только самым тяжелым детям. :fingal: Соц.работник приходит со списком программ для аутистов, и начинает их вычеркивать со словами :"это вам не положено, сюда вы не подходите, а это только для малоимущих". Я не хочу еще раз все это рассказывать и проходить через это опять :cry:, но по факту своего ребенка мы подняли сами. Было очень тяжело морально, финансово и физически. Все платно, все очень дорого. Ни один реабилитационный центр мы потянуть не могли, там стоимость занятий превышала наш семейный доход. Заниматься с ребенком нужно целый день, 2-3 часа не помогут. Мы нашли бюджетный вариант. Сразу с моим ребенком занимались студентки (будущие АВА специалисты), а я в это время пошла в колледж осваивать прикладной анализ поведения. Потом занималась с сыном сама. Деньги на сына я начала получать 3 года назад, после шести лет стояния в очереди и регулярных звонков в соц.службу(фактически выгрызла их зубами). :angry:

Единственное, что было бесплатно это курсы для родителей (некоторые почти профессиональные, у меня даже диплом есть) и ассистент в садике. Но за садик мы платили, а у нас сады дорогие. Причем я бы и не водила ребенка в садик, т.к я была в декрете с малышкой , но нас практически вынудили туда идти. Садик был единственной возможностью получить помощь логопеда, трудотерапевта, консультанта по поведению. Садиков поменяли несколько, во многих отказывали даже не видя ребенка. Возиться не хотели. Но таки нашли, и нам очень повезло и с садиком и с ассистентом. А потом очень повезло со школой. Школа -это единственное место, где очень помогли и помогают и совершенно бесплатно. :love:

Меня очень вдохновила встреча с одной мамой, нашей соотечественницей. Ее сын был диагностирован много лет назад, когда ни специалистов, ни курсов для родителей не было. Она бросила свою высокооплачиваемую работу, научилась по книжкам (которые достала с большим трудом), как заниматься с ребенком и подняла ребенка. У него был не только аутизм,но и еще несколько врожденных патологий. К моменту нашей с ней встречи ребенок был в классе для одаренных. Встретила ее в прошлом году, говорит, что сын учится в универе, будет программистом.
Так вот к чему я написала так много слов (что-то я разошлась сегодня :scratch: ). Не ждите вы центров, не теряйте время. Занимайтесь сами, самообразовывайтесь. Ну сколько там позанимаются в центре? 2-3 часа? Это ничтожно мало. За эти годы встречала очень много аутичных детей и их родителей , т.к работала пару лет по специальности, полученной в колледже, волонтирила в нескольких программах для аутистов, ходила на семинары для родителей. Самые хорошие результаты были у родителей, которые сами занимаются со своими детьми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 июн 2017, 07:13
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19215
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Самые хорошие результаты были у родителей, которые сами занимаются со своими детьми.

Наша занимается в центре с двух с половиной лет примерно (логопед-дефектолог, сенсорная интеграция и танцы). Дома домашние задания (которые не всегда соглашается делать) и то, что я изобрету. В саду еще психолог есть. А вот дефектолога нам не дали до сих пор, хотя комиссию мы еще в ноябре прошли, а документы в январе сдали. Все "проводят работу с заявлением".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Другая жизнь
post 17 июн 2017, 07:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5819
Регистрация: 21.07.03
Урал

любимые
мои
У меня, конечно, не аутистка. Неврология с аутичным спектром у младшей. Но абсолютно все лечение получает бесплатно. Единственно - кинезиотерапию оплачивала. Потом научилась проводить ее сама, и проводила сама.
У подружки сын - аутист. Чтобы лечение-реабилитация были бесплатны, надо оформлять инвалидность. Ребенку 5 лет. До сих пор не оформила( хотя ей предлагают уже 3 года...
ребенок платно занимается с дефектологом, логопедом, ходит в обычный сад, воспитатели молодцы, хорошо с ним занимаются. Но, конечно, потребности значительно выше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 июн 2017, 09:05
Сообщение №28 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Другая жизнь, :beer: нельзя сказать, что в России делается достаточно для реабилитации таких детей, но точно также не стоит говорить, что ничего не делается.
У моего глубокого и тяжёлого СДВГшки был бесплатный дефектологии с 2 до 3 лет, с 7 до 9 бесплатный логопед. С 5 до 7 лет бесплатная группа в саду для детей с зпрр. Не условно бесплатная, а совсем бесплатная, я не платила даже обычную родительскую плату за сад. Конечно, было много чего платного тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных