Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поддержим своего земляка, голодает уже 16 дней, Пока еще жив....

~Ирик~
post 5 мая 2016, 16:09
Сообщение №1 (ссылка)

борюсь с интернет-зависимостью
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 12.09.09


сынок
крендель
О нем многие не знают, не помнят. Но он еще есть. Ему 73 года, он стар, но как всегда смел и силен. Диссидент Владимир Буковский. Сейчас живет в Великобритании и не может добиться ни начала рассмотрения дела по предъявленным ему обвинениям, ни по своему иску на клевету. Уже 8 месяцев. Требуя преступить к рассмотрению дел, объявил голодовку. Ему не в первой. Но в прошлом году перенес операцию по замене клапанов на сердце....
Познакомиться с ним можно по его книгам. Например, "И возвращается ветер". Это один из голосов совести, как академик Сахаров.
Петиции в Министерство юстиции и Палату Общин Парламента Лондона. Текст на английском, но переводится гугл-переводчиком.
https://www.change.org/p/high-court-of-just...&fb_ref=Default
https://www.change.org/p/save-vladimir-bukovsky
Поддержите соотечественника!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ната850
post 5 мая 2016, 18:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.05.16

Лина 14.03.06
Подписала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кая
post 5 мая 2016, 18:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 4.10.07
пока не определилась...
Лева 22.06.05
Аня 12.05.09
как-нибудь потом )
Подписала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Октавия
post 5 мая 2016, 18:55
Сообщение №4 (ссылка)

Ко мне на "ты"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 2.04.11
Поволжье



Подписала
Подписала.

люди, а вы читаете, что подписываете?
ЦИТАТА
Британская Служба уголовного преследования, возможно, была обманута российскими властями в предъявлении обвинения российскому диссидентскому и бывшему советскому политическому заключенному Владимиру Буковскому. CPS обвинил его в том, что взял или получил неприличные фотографии детей. Обвинительный акт был выпущен год назад сегодня [27 апреля 2015].
Чтобы очистить его имя, Bukovsky сделал шаг предъявления иска за клевету. Неделю назад, 20 апреля, он пошел на голодовку. Он возражает против “постоянной и преднамеренной клеветнической кампании, дискредитации и преследования” против него. Ему 73 года и недавно подвергся кардиохирургии, все же он объявил, что продолжит голодовку, пока “Верховный суд наконец не найдет, что время слышит мою жалобу”.
Мы, подписавшиеся к этому прошению, являемся бывшими советскими политическими заключенными, их родственниками и потомками. Мы считаем Bukovsky человеком гигантской моральной высоты. Он был кандидатом от оппозиции на 2008 президентских выборах России, но российское правительство лишило права его на управление. Нейрофизиолог и продуктивный автор, Bukovsky был ведущим противником советского режима, который провел двенадцать лет его жизни в тюрьмах, трудовых лагерях и психиатрических больницах. В 1976, после интенсивного давления Западных правозащитных организаций и дипломатов, Советы выслали его. Ему предоставили британское гражданство и обосновался в Кембридже. Оттуда он продолжал выступать против Советского Союза и остается горячим критиком России Путина.
Вообразите трагедию теперь, если Bukovsky должен был умереть, прежде чем его дело слушается. Это принесло бы позор Соединенному Королевству и его учреждениям для того, чтобы незаконно задержать справедливость. Bukovsky был другом Александра Литвиненко, который был убит в 2006 на британской почве. В этом случае официальный запрос Министерства внутренних дел установил “сильный обстоятельный случай, что российское государство было ответственным … и [что заказ убить Bukovsky] был, вероятно, одобрен … президентом Путиным”. Нам кажется, что на этот раз вокруг британского правительства введен в заблуждение в выполнение грязной работы российских прихвостней для них.
Мы обращаемся ко всем простым и справедливым людям Великобритании, чтобы оказать давление на британское правительство и CPS, требуя непосредственный независимый обзор случая Буковского.

перевод немного корявый, но смысл понятен :4u:
не может добиться ни начала рассмотрения дела по предъявленным ему обвинениям, ни по своему иску на клевету.

Вы лукавите :cool:
ЦИТАТА
Иск о клевете будет ждать июля, а уголовное слушание начнется 16 мая.

http://novayagazeta.spb.ru/articles/10320/
по предъявленным ему обвинениям

ЦИТАТА
В основе обвинений оказались результаты расследования, проведенного полицией Кембриджшира. Буковский подозревается в пяти случаях изготовления и пяти случаях хранения непристойных детских изображений

http://www.bbc.com/russian/rolling_news/20...harges_reaction
ИМХО, дело уголовное, британцы сами разберутся :shuffle: в чем смысл петиции? если только
ЦИТАТА
чтобы оказать давление на британское правительство и CPS
:tomato:

Отредактировано: Октавия в 5 мая 2016, 19:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
o-la-la
post 5 мая 2016, 19:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 16.11.15


жду
Октавия, вам что, подписать жалко? Голодает человек. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 5 мая 2016, 19:41
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Октавия, вам что, подписать жалко? Голодает человек.
Странная позиция... А если убийца голодовку объявит, вы тоже будете подписывать иск? Да и все эти голодовки, длящиеся бесконечное время, вызывают более чем удивление. Сколько можно реально прожить без еды вообще? Или голодовка избирательная?
Не подписала, потому что не знаю ни тонкостей дела, ни этого человека.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 40 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 5 мая 2016, 19:52
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
ни этого человека
Да ладно! Известнейший диссидент. Развалом СССР обеспечил себе теплое местечко в благополучной стране. Тот еще г-к.

"Обменяли хулигана на Луиса Корволана" - это о нем.

Чем на жизнь "зарабатывает":

ЦИТАТА
СМИ писали о связях Буковского с выехавшим в Великобританию предпринимателем Борисом Березовским и его окружением. В 2000 году Буковский дал согласие опекать семью бежавшего в Лондон бывшего офицера ФСБ России Александра Литвиненко (в 2001 году Великобритания предоставила ему политическое убежище) [29]. В 2001 году, когда Березовский подал прошение о политическом убежище для себя, Буковский выступил одним из его поручителей [27]. В 2003 году, когда Березовского и его бывшего компаньона Юлия Дубова пытались арестовать по требованию российских властей, добивавшихся их экстрадиции, Буковский и советник премьер-министра Маргарет Тэтчер лорд Белл предложили отпустить обоих россиян под залог в 100 тысяч фунтов стерлингов за каждого и гарантии того, что они не покинут территорию Великобритании. Британские власти так и поступили. В том же году Березовский получил политическое убежище в Великобритании) [28], [25].

Также в 2003 году Буковский выступал поручителем вице-премьера чеченской Республики Ичкерия Ахмеда Закаева перед английскими властями при рассмотрении дела об экстрадиции его в Россию (в итоге в выдаче Закаева Москве было отказано) [26]. В декабре 2006 года, после того как Литвиненко скончался от отравления радиоактивным веществом полоний-210 [19], Закаев в интервью изданию Le Figaro назвал Буковского в числе тех, кто составляет "лондонскую группировку Березовского". "Теперь, после смерти Саши, нас осталось пятеро - слишком мало, чтобы дестабилизировать ситуацию в России", - добавил Закаев [18].

В 2004 году Буковский выступил одним из соучредителей "Комитета 2008: Свободный выбор" (председатель - шахматист и правозащитник Гарри Каспаров) [22], [21], [17]. В пресс-релизе Комитета подчеркивалось, что его учредители "полагают его важнейшей задачей противодействие опасности, которая нависла в сегодняшней России над самим институтом свободных и честных выборов" [23].

отсюда

Отредактировано: olgau в 5 мая 2016, 19:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 22 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Октавия
post 5 мая 2016, 19:53
Сообщение №8 (ссылка)

Ко мне на "ты"
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 732
Регистрация: 2.04.11
Поволжье



Октавия, вам что, подписать жалко?

я не подписываю сомнительные документы :hi: o-la-la, надеюсь Вы ... пошутили? :shades:
Известнейший диссидент.

да хоть трижды диссидент :cool: он обвиняется в уголовном преступлении, вот пусть уголовный суд той страны, где он проживает уже 40 лет и решает виновен он или нет :rtfm:

Отредактировано: Октавия в 5 мая 2016, 19:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 5 мая 2016, 19:54
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
вот пусть уголовный суд той страны, где он проживает уже 40 лет и решает виновен он или нет
Я очень надеюсь на суд той страны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 5 мая 2016, 19:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43743
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Октавия, вам что, подписать жалко? Голодает человек. :???:


Его голодом морят? Нет? Пусть возьмет ложку и ест!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных