Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мама Беллы Девяткиной: «Ребенка нельзя перегрузить, тем, что он делает с удовольствием»

Violin-Ka
post 9 мар 2017, 13:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Интересно, какие успехи могут быть в русском и английском в 9 месяцев? Не разу не видела говорящих детей в этом возрасте, ну разве что мама, баба, папа..
думаю, имеется в виду определенный набор слов, пусть детских, и понимание языка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 9 мар 2017, 13:45
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Из лично кого знаю: 4 языка в 7 лет. Очень бегло, 3 языка абсолютно без акцента.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 9 мар 2017, 13:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Из лично кого знаю: 4 языка в 7 лет. Очень бегло, 3 языка абсолютно без акцента

Бедное дитя без детства ;) :cry: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 9 мар 2017, 13:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Маргорина, детства там хоть отбавляй. Очень развитый, подвижный ребенок. И футбол, и лыжи, и велик. И бегает очень быстро.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 9 мар 2017, 13:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Ariel, у меня тоже есть такие знакомые дети. Но у них знание языков не результат прямого воздействия мамы: семья билингвальная, сначала долго жили в одной стране ( третий язык), потом переехали в другую ( четвёртый). Но специально языками с детьми не занимались и таки да, детство обычное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 9 мар 2017, 13:56
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Из лично кого знаю: 4 языка в 7 лет. Очень бегло, 3 языка абсолютно без акцента.
бедный ребенок. Вот вырастит и отмстит родителям, за то, что они над ним так издевались. :cool: :tomato:

Отредактировано: Ольга30 в 9 мар 2017, 13:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 9 мар 2017, 13:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Катенка, естественно. В данном случае это русско-польская семья. Дома только по-русски и по-польски. С 4х лет в школе английский, с 5 французский в погружении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 9 мар 2017, 14:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Ну, у нас Котович на трех языках болтает - норвежский, английский и русский. Еще подружка у него индианка, тоже лексики поднахватался. Но, понятно, никто его специально по кружкам не таскал и языкам не учил - дети-то языки на ходу учат, при общении. Так что би-и мультилингвизм у детишек вообще не есть какое-то зло и лишение детства: если дитя в мультиязыковой среде растет, это вполне естественным путем само получается.
А-а, вот.
У нас в конторе таких полиглотов-по три языка - человек тридцать было, не меньше. Русский, родной (обычно, татарский, очень они трепетно к обучению детей родному языку относятся) и в школе-институте английский/немецкий. Причем, мои ровесники. И все нормально, никаких немыслимых страданий и лишений. Но это о выходцах из любой бывшей союзной республике можно сказать, где русский обязательный был, но и иностранный - в смысле, дойч или инглиш - тоже.

Отредактировано: Элеммирэ в 9 мар 2017, 14:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 9 мар 2017, 14:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Ariel, знаю пятилетку с 4 языками, английский, русский, хинди и китайский, 3 первых родных, вообще очень развитый во всем ребенок, детство обычное, как он говорит с папой на хинди, не знаю, но на рус и англ отлично, стихи запоминает с первого раза, и если учесть, что отец проводит много времени с ребенком и сам хорошо по русски говорит, то мальчишка должен хорошо говорить - связь с отцом + гены, уровень китайского не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 9 мар 2017, 14:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51385
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
В среде все происходит легко. Меня потряс результат без среды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных